6.27(日)NAGOYA FIGHT FES 2021VOL.2 STC70 試合結果 | STC事務局のブログ

STC事務局のブログ

NAGOYAFIGHTFES/STC事務局
アマチュア格闘技イベント【NAGOYA FIGHT FES】【ストライキングチャレンジ】を主催してます。

 

■第1試合 STCジュニアルール  24.5kg契約    
 翼鍛練所 山岸 勇真 小4 23kg       2R  0:25 TKO 
 GSB多治見 安藤 ゆうあ 小3 24.5kg      山岸 勇真 
 

■第2試合 STCジュニアルール  25.0kg契約    
 翼鍛練所 原 太一 小2 24.8kg       3-0 原 太一 
 カトウジム 渡部 雷流 小3 25kg  
 

 ■STCCHAMPIONSHIP2021Jr -25㎏リーグ      
新美道場 新美 莉瑚 小2 23.5kg       0-3 松里 優菜 
 松道場 松里 優菜 小4 25kg  
 

■STCCHAMPIONSHIP2021Jr-35kgリーグマッチ     
 キックスファイトアカデミー 小林 海優 11才 34kg 3-0 小林 海優  
 カトウジム 安田 優希 小5 33kg  
 

■STCCHAMPIONSHIP2021Jr-45kgトーナメント 初戦    
A 空手道白心会 村上 翔音 13才 41.5kg       0-3 大久保 祐 
B 修徳会 大久保 祐 45kg  
 

■STCCHAMPIONSHIP2021Jr-45kgトーナメント 初戦     
C TEAM  TMT 北村 蓮斗 45kg              0-3 鈴木 颯  
D BELLWOODGYM 鈴木 颯 中2 45kg  
 

■STCジュニアルール  20kg契約    
 マーシャルアーツクラブ中津川 水野 雄心 小1 20kg 0-3 大矢 真滉 
 カトウジム 大矢 真滉 小2 19.5kg  
 

■STCジュニアルール  23.0kg契約    
 松道場 松里 佳菜 小2 21.5kg        0-3 中村 瑛音 
 JK TRIBE 中村 瑛音 小1 22.8kg  
 

■STCジュニアルール  24.0kg契約    
 COMRADE 丸石 羚逢 小1 24kg       0-3 大島 結羽  
 ライジング己道会 大島 結羽 小2 23kg  
 

■STCジュニアルール  23.5kg契約    
 K-style 松下 塁 小2 23kg           0-2 松本 晴 
 マーシャルアーツクラブ中津川 松本 晴 小2 23kg  
 

■STCジュニアルール  26.5kg契約    
 BELLWOODGYM 石橋 旺星 小2 26.5kg  3-0 石橋 旺星 
 Hida Training Lab 清水 勇之介 小2 26kg  
 

■STCジュニアルール  27.0kg契約    
 GSB名古屋 中村 壱丸 小5 25.1kg     2-1 中村 壱丸 
 格闘技道場 ブレイヴ 森脇 大翔 小5 27kg  
 

■STCジュニアルール  27.0kg契約    
GSB名古屋 松田 海奈斗 小3 27kg      3-0 松田 海奈斗 
 K-style 鈴木 陸 小4 26kg  
 

■STCレディースルール -62kg 契約 2分×2R      
 イチムエ 二村 桜子 60kg           2-0 二村 桜子 
 GSB多治見 土井 乙花 63kg  
 

■STCレディースルール -60kg 契約 2分×2R      
 TEAM  TMT 深谷 和加 62kg           1R 0:38  TKO 
 PITBULL 小椋 朱織 57kg             小椋 朱織 
 

■STCレディースルール -52kg 契約 2分×2R      
 TEAM  TMT 酒井 優  50kg            1R 0:26  TKO 
 イチムエ 塚部 智恵 52kg               酒井 優  
 

■STCCHAMPIONSHIP2021Jr -25㎏リーグ     
 K-style 友田 蒼葉 小3 24.5kg         1-2 松里 優菜 
 松道場 松里 優菜 小4 25kg  
 

■STCCHAMPIONSHIP2021Jr-35kgリーグマッチ 3名    
 立志会 吉武 大空 12才 33kg          1-2 小林 海優  
 キックスファイトアカデミー 小林 海優 11才 34kg  
 

■STCCHAMPIONSHIP2021Jr-45kgトーナメント準決勝     
 修徳会  大久保 祐                  3-0 大久保 祐 
 武神  中竹 颯流 中2  44kg シード  
 リングメンテナンス~    
     
 ■STCジュニアルール  28.0kg契約    
 K-style 松下 琉翔 小2 27kg          0-2 伊藤 結人  
 JK TRIBE 伊藤 結人 小4 28kg  
 

■STCジュニアルール  28.0kg契約    
 K-style 杉江 伶虎 小3 27kg          0-3 伊藤 結人  
 JK TRIBE 伊藤 結人 小4 28kg  
 

■STCジュニアルール  28.5kg契約    
 格闘技道場 ブレイヴ 片岡 潤也 小5 27kg 2R 0:49 片岡 潤也  
 JK TRIBE 岩附 大翔 小6 28.5kg 反則勝ち 
 

■STCジュニアルール  30.5kg契約    
 COMRADE 近藤 友透 小4 29.5kg      1-2 渡邉 好誠  
 JK TRIBE 渡邉 好誠 小5 30.5kg  
 

■STCジュニアルール  21kg契約   ] 
 カトウジム 大矢 真滉 小2 19.5kg        3-0 大矢 真滉  
 TEAM  TMT 小河 公宇士 小1 21kg  
 ■STCジュニアルール  33.5kg契約    
 ライジング己道会 大島 匠翔 小6 33kg      2-1 大島 匠翔 
 カトウジム 前倉 颯空 小6 33.5kg  
 

●STCジュニアルール  31.5kg契約    
 修徳会 石川 潤 小5 31.0㎏            2-1 石川 潤  
 JK TRIBE 岩附 琉翔 小5 31.5kg  
 

●STCジュニアルール  31.5kg契約    
 COMRADE 七里 司紋 小5 31kg          2-0 七里 司紋 
 修徳会 佐々木 大空 小3 31kg  
 

●STCジュニアルール  40.0kg契約    
 立志会 斉藤 航樹 小6 40kg            0-3 井村 透也  
 ライジング己道会 井村 透也 小6 39kg  
 

●STCジュニアルール  45.0kg契約    
 TEAM  TMT 増田 蓮 小6 42.2kg          3-0 増田 蓮  
 マーシャルアーツクラブ中津川 宮本 景介 10才 45kg  
 

●STCジュニアルール 37.0 kg契約    
 ライジング己道会 水鳥 想 小6 35.9kg       1R 1:13 KO 
 GSB多治見 森本 敬梧 小4 35.0 kg 水鳥 想 
 

●STCジュニアルール  64.5kg 契約    
 大石ジム 小川 惺也 中3 64kg             2R 1:21 TKO 
 イチムエ 山下 右恭 中2 64kg              小川 惺也  
 

 ●STCCHAMPIONSHIP2021Jr -25㎏リーグ     
 新美道場 新美 莉瑚 小2 23.5kg           2-1 新美 莉瑚  
 K-style 友田 蒼葉 小3 24.5kg  
 

●STCCHAMPIONSHIP2021Jr-35kgリーグマッチ 3名    
 カトウジム 安田 優希 小5 33kg            0-3  吉武 大空 
 
立志会 吉武 大空 12才 33kg  
 

 ●STCCHAMPIONSHIP2021Jr-45kgトーナメント決勝     
 修徳会 大久保 祐                      2-0 大久保 祐 
 BELLWOODGYM 鈴木 颯   
 

●STCCHAMPIONSHIP2021Jr-55kg決勝  2名    
 Hida Training Lab 北島 尽 中3 54kg        0-3 伊藤 沢翔  
 BELLWOODGYM 伊藤 沢翔 中3 53kg  
 

●STCジュニアルール 39.5 kg契約    
 ライジング己道会 モラダ 澪 小5 39.1kg       1R 0:37 KO 
 Hida Training Lab 向 楓葉 小4 38.5kg       モラダ 澪 
 

●STCジュニアルール 34.5 kg契約    
 マーシャルアーツクラブ中津川 光岡 航 小3 34.3kg 0-3 相馬 真翔  
 K-style 相馬 真翔 小4 32kg  
 

●STCジュニアルール 34.5 kg契約    
 GSB名古屋 都築 空太 中1 31kg             2-1 都築 空太  
 格闘技道場 ブレイヴ 吉永 斗亜 中2 35kg  
 

●STCジュニアルール 39.5 kg契約    
 修徳会 佐々木 穂華 中1 39.5kg              1R 1:50 KO     
 格闘技道場 ブレイヴ 今枝 壱晴 中1 38kg        佐々木 穂華 
 

●STCジュニアルール 45.0kg 契約    
 ライジング己道会 加藤 蓮太 中2 42.5kg          1R 1:15 TKO 
 風吹ジム 塚本 優晴 中2 45kg                  加藤 蓮太  
 

●STCジュニアルール 47.5 kg 契約    
 風吹ジム 松崎 鉄生 中1 47kg                  1-2 吉永 琉 
 格闘技道場 ブレイヴ 吉永 琉 中3 47kg  
 

●STCジュニアルール 52.0 kg 契約    
 TEAM  TMT 水谷 晃代 中1 52kg             1-2 坂口 琉希愛  
 格闘技道場 ブレイヴ 坂口 琉希愛 中3 47.5kg  
 

●STCジュニアルール  39.0kg契約    
 COMRADE 加藤 輝 小5 38.5kg                0-3 井村 透也  
 ライジング己道会 井村 透也 小6 39kg  
 

●STCジュニアルール 46.0 kg 契約    
 ライジング己道会 朝日 統心 小6 42kg           0-3 深谷 龍雅  
 TEAM  TMT 深谷 龍雅 中1 46kg  
 

●STCジュニアルール  64.5kg 契約    
 大石ジム 小川 惺也 中3 64kg                 1R 0:40 TKO 
 カトウジム 小黒 剣政 小6 64kg                  小川 惺也  
     
●STCジュニアルール  52.0kg 契約    
 COMRADE 伊藤 玲生 中2 51kg                1R 1:29 TKO 
 格闘技道場 ブレイヴ 大橋 未来 中3 52kg         大橋 未来  
 

●STCジュニアルール  57.0kg 契約    
 風吹ジム 野畑 歩希 中3 57kg                3-0野畑 歩希 
 TEAM  TMT 小河 快士 中3 55.5kg  
     
●ミドル級ST1ルール 2分×2R     
 志村道場 浅野 歩  ミドル                    3-0 浅野 歩  
 PITBULL 久保 椋市 ミドル  
 

●ミドル級ST1ルール 2分×2R     
 大石ジム 松谷 康泰 ミドル                      1R1:47 TKO 
 TEAM  TMT 岩田 拓也 ミドル                       松谷 康泰 
 

●ミドル級STC2ルール 2分×2R     
 TEAM  TMT 小河 剣士 ミドル                     2R 1:28 TKO 
 COMRADE 酒井 孝明 ミドル                       酒井 孝明 
 

●78㎏契約体重 STC2ルール 2分×2R     
 BELLWOODGYM 柴田 直樹                      3-0 柴田 直樹 
 GSB名古屋 平田 想   
     
●ウェルター級STC1ルール 2分×2R     
 TSジム 半崎 仁悠 ウエルター                    0-3 大瀬 太朗 
 大石ジム 大瀬 太朗 ウエルター  
 

●ウェルター級STC1ルール 2分×2R     
 ガイオジム 石原 辰哉 ウエルター                   3-0 石原 辰哉 
 B9GYM 半田  小野 正勝  ウエルター  
     
●ライトヘビー級STC1ルール 2分×2R     
 GSB多治見 安藤 達紀 ライトヘビー                   1R 1:38 TKO 
 TEAM  TMT 有富 一樹 ライトヘビー                     安藤 達紀 
 

●ライトヘビー級STC1ルール 2分×2R     
 大石ジム 津田 慶和 ライトヘビー                   2R 0:52 KO 
 TEAM  TMT 高橋 裕悦 ライトヘビー                  津田 慶和 
 

●ライト級STC1ルール 2分×2R     
 スプラッシュ 志字 裕多 ライト                        0-3 元島 匠 
 PITBULL 元島 匠 ライト  
 

●ライト級マスターズルール 1分30秒×2R  1:30 2R   
 スプラッシュ 鶴木 史紀 ライト                      2R 1:19 TKO 
 TEAM  TMT 柴田 善伸 ライト                       鶴木 史紀 
 

●ライト級STC2ルール 2分×2R     
 BELLWOODGYM 津島 忠彦 ライト                    1R 1:50 TKO 
 TSジム 木村ブルーノ大五郎 ライト                   木村ブルーノ大五郎 
 

●68㎏ 契約体重 マスターズルール 分×2R     
 Speciale 石井 雄一 ウエルター                      3-0 石井 雄一 
 TSジム 安藤 勇次 ライト  
 

●ウェルター級STC1ルール 2分×2R     
 大石ジム 大瀬 太朗 ウエルター                      1-1 ドロー 
 格闘技道場 ブレイヴ 神野 勝 ウエルター  
 

●ヘビー級STC1ルール 2分×2R     
 マーシャルアーツクラブ中津川 加藤 礼也 ヘビー             1R 1:37 KO 
 GSB多治見 安藤 達紀 ライトヘビー                      加藤 礼也 
 ※GSB多治見安藤選手、2試合での試合となります    
 

●バンタム級STC2ルール 2分×2R     
 アーネストホーストジムJAPAN 渡邉 楓雅 バンタム           3-0 渡邉 楓雅 
 BELLWOODGYM 鈴木 厚樹 バンタム  
 

●フライ級 STC1ルール 2分×2R     
 ライジング己道会 大島 徹翔  フライ                    3-0 大島 徹翔  
 PITBULL 山本 蓮 フライ  
 

●58㎏契約 STC2ルール 2分×2R     
 風吹ジム 山下 凱誠 バンタム                          1R 1:30 KO 
 BELLWOODGYM 今泉 瑛司  バンタム                     今泉 瑛司  
 

●ミドル級ST1ルール 2分×2R     
 大石ジム 松谷 康泰 ミドル                              0-3 平野 淳将 
 K-style 平野 淳将 ミドル  
 

●フェザー級STC1ルール 2分×2R     
 アーネストホーストジムJAPAN 村上 真太郎 フェザー              0-3 松村 一輝 
 NASCER DO SOL 松村 一輝 フェザー  
 

● フェザー級 コンテンダーズリーグ   2分×2R     
 BELLWOODGYM 片桐 滉晴 フェザー                        2-0 片桐 滉晴 
 GSB名古屋 北川原 稜磨 フェザー  
 

●フェザー級STC1ルール 2分×2R     
 TEAM  TMT 水野 文哉 フェザー                           0-3 里中 健太 
 志村道場 里中 健太 フェザー  
 

●フェザー級STC1ルール 2分×2R     
変更 GSB大須MACS 畠山 武海 フェザー                      2R 1:59 TKO 
 ガイオジム 栗原 みちたか フェザー                           畠山 武海 
 

●フェザー級STC1ルール 2分×2R     
 K-style 深浦 昭平 フェザー                             3-0 深浦 昭平 
 TEAM  TMT 藤原 剛二 フェザー  
 

● 68㎏ マスターズルール 1分30秒×2R     
 TEAM  TMT 浅岡 宏明 68kg                            3-0 浅岡 宏明 
 Speciale 石井 雄一 ウエルター  
 

●ライト級STC2ルール 2分×2R     
 TSジム 木村ブルーノ大五郎 ライト                           1R 1:02 KO 
 ガイオジム 芝口 健輔 ライト                            木村ブルーノ大五郎 
 

●ライト級マスターズルール 1:30×2R     
 K-style 坂本 拓郎 ライト                                   1-0 ドロー 
 スプラッシュ 鶴木 史紀 ライト  
ガイオジム関谷選手欠場のため、選手変更