今日はパートナーが出張に行った先にあるラ・ムーで麺類を買ってきてくれました。

ラ・ムーは自宅からでも行けるのですが、結構、遠い割に、思ったよりもこれというほど買いたいものがなかったので、もうパートナーが出張に行った際に買ってきてくれる麺類があれば、わざわざ自宅からは行かなくて良いかなと割り切ることにしました。

近くにあれば、麺類をせっせと毎日購入するのですが・・・

何と言っても1袋17円ですから、高騰しているお米の代わりに主食としたいくらいです。

 

1.うどん200g×5袋 92円

2.焼きそば150g(30%OFF)×5袋 64円

※ただでさえ安い麺が30%OFFなんて嬉しすぎます!

3.もやし200g×2袋 41円

 

合計 197円