STAY GOLD CUP実行委員会

STAY GOLD CUP実行委員会

ランバイクレース「STAY GOLD CUP」の大会ブログです。


テーマ:

第15回大会に参加していただいた皆さんビックリマーク

お待たせいたしました!!

 

ステゴカメラマンの写真無料ダウンロードの準備が整いましたので、以下よりダウンロードを行ってくださいカメラ

 

インスタやFacebookでの投稿の際には#staygoldcup #ちえこカメラ #じゃみ などのハッシュタグも是非つけて見てくださいキラキラカメラマンも見にきて良いねしちゃうかも(^-^)

 

※可能な限り全員の選手が映るよう努力しておりますが、保証は致しかねますのでご了承下さい。

 

#ちえこカメラカメラ

2歳クラス

 

3歳クラス

 

4歳クラス

 

5・6歳クラス

 

#じゃみカメラ

2歳クラス

 

3歳クラス

 

4歳クラス

 

5・6歳クラス

 

ダウンロード期間は1ヶ月です。


テーマ:
第15回STAY GOLD CUPに参加していただいた皆さん!ありがとうございました!
 
さっそくリザルトの発表です!!
 
 
image

【2歳ボーイズクラス】

1位  こんどう  まさみ選手(team BLAST)

2位  すぎもり  ひろき選手(TYPE SPEED)

3位  ひろせ  はるや選手(横浜本牧レーシング)

4位  いとう  ゆうり選手(↑THE CRAZY ENGINE↑)

5位  ふくだ  けんたろう選手(燃える走魂)

6位  なかじま  しょう選手(team BLAST)

7位  くらはし  けい選手

8位  おおつき  ねお選手

 

 

 

image

【2歳ガールズクラス】

1位  ますだ  かずさ選手(TEAM S.C.R)

2位  とば  くうあ選手(STAY GOLD)

3位  たかはし  いろは選手(Team Kamikaze Kids)

4位  ほりえ  あきこ選手(TEAM S.C.R)

5位  しみず  ゆづき選手(横浜本牧レーシング)

6位  おばら  れあ選手

7位  つちもち  あやみ選手(ニトロキッズ)

8位  おおえ  れな選手(東東京TEAM)

 

 

【3歳ボーイズクラス】

1位  たかく きっぺい選手(F27Racing

2位  いずみやま ぎんじ選手

3位  はしもと らいあ選手(TEAM RIVER

4位  きった とうま選手(TEAM S.C.R)

5位  なかじま そうすけ選手(アッチェレランド)

6位  あらい あおと選手(STAY GOLD)

7位  しげた そうすけ選手(team BLAST)

8位  すずき そうた選手(ULTRiders)

 

 

【3歳ガールズクラス】

1位  みつはし せな選手(STAY GOLD)

2位  やまざき こはる選手(アッチェレランド)

3位  あらい らうな選手(STAY GOLD)

4位  さとう ひなた選手(310RIDERS)

5位  かりた りお選手(相模原Team Rust-eze)

6位  こばやし なお選手

7位  たはら ひなみ選手(TEAM S.C.R)

8位  いわひさ れい選手(team BLAST)

 

 

【4歳ボーイズクラス】

1位  ふじしろ  しょうま選手(LINO KEIKI)

2位  うえの  ばんり選手(S-HOLiCs)

3位  いとう  かいり選手(↑THE CRAZY ENGINE↑)

4位  ほそむら  こうき選手(TYPE SPEED)

5位  とば  えいと選手(STAY GOLD)

6位  さとう  あらし選手(ULTRiders)

7位  すずき  けいた選手(team BLAST)

8位  かみやま  しゅんき選手(S-HOLiCs)

 

 

【4歳ガールズクラス】

1位  くわな りお選手(イナズマビッグストーンズ)

2位  まつや かれん選手(team BLAST)

3位  あさみ はな選手(F27Racing)

4位  ふるかわ かんな選手(STAY GOLD)

5位  はらだ きくの選手(STAY GOLD)

6位  さいとう あいり選手(team BLAST)

7位  たかはし こころ選手(TeamKamikazeKids)

8位  いとう かのん選手

 

 

【5歳ボーイズクラス】

1位  はしもと  せいあ選手(TRAM RIVER)

2位  いいだ  かずき選手(LINO KEIKI)

3位  つくい  いっせい選手(アッチェレランド)

4位  かいとう  らいき選手(横浜本牧レーシング)

5位  よしむら  れんたろう選手(HEART KIDS)

6位  やまだ  れお選手(↑THE CRAZY ENGINE↑)

7位  よしおか  こうき選手(アッチェレランド)

8位  えはら  ごう選手(↑THE CRAZY ENGINE↑)

 

 

【5歳ガールズクラス】

1位  いずみ  めい選手(↑THE CRAZY ENGINE↑)

2位  きしま  いおり選手(team BLAST)

3位  まつうら  さら選手(team BLAST)

4位  たぐち  ゆずき選手(TEAM REVIR)

5位  さとう  ことね選手(310RIDERS)

6位  よこみぞ  のあ選手(1010RF)

7位  たに  みさき選手

8位  やまざき  ももか選手

 

 

【6歳ボーイズクラス】

1位  きった  せいま選手(TEAM S.C.R)

2位  むらかみ  うた選手(S-HOLiCs)

3位  うえの  ゆぶき選手(S-HOLiCs)

4位  なりた  あらた選手(TEAM S.C.R)

5位  なか  しょう選手(S-HOLiCs)

6位  いけだ  りゅうせい選手(Team Kamikaze Kids)

7位  すぎやま  てつろう選手(TEAM S.C.R)

8位       ふるかわ  えいた選手(STAY GOLD)

 

 

【6歳ガールズクラス】

1位  さとう  ゆいり選手(STAY GOLD)

2位  かとう  りん選手(TEAM S.C.R)

3位  ふじお  にな選手(team BLAST)

4位  くさま  ゆう選手(team BLAST)

5位  かんざき  ののみ選手(TEAM RIVER)

 

 

各クラスA決勝の皆さん。

おめでとうございます!!

 

そして、ステゴカップでコースを走り切ってくれた選手の皆さん。

沢山の感動をありがとうございました!!

 

また16回大会でお会いしましょう!

 

お問い合わせ

staygoldcup@gmail.com

STAY GOLD CUP実行委員会代表

原田

 


テーマ:

第15回大会開催まで残りわずかとなって来ました!

 

大会当日を迎えるにあたり、STAY GOLD CUP参加者の皆様にお願いがあります。

大会参加者の駐車場についてです。

 

12月のAEON MALL成田店は繁忙期であり、多くのお客様がいらっしゃいます。

その為AEON MALL成田店様より、第5駐車場への駐車をお願いされております。

(大会会場は第3駐車場になります)

 

 

会場に近い立体駐車場はお買い物をされるお客様を最優先とし、大会に参加される方は第5駐車場への駐車をお願い致します。参加者の中には、大会参加とAEON MALL成田店への買い物、どちらも利用される方が多いと思います。

しかし、繁忙期にも関わらず大会開催のために第3駐車場を前面に貸切って使用させて頂いております。

 

他のお客様のご迷惑にならないよう、そして、またこの場で本大会が継続出来ますようご協力をお願いいたします。

 

なお、当然のことですがストライダーに乗車しての移動は危険ですので、親御さんが持って移動て頂けるようお願いいたします。手押しもご遠慮ください。

 

ストライダーの大会がみなさまのマナーで守られて行くよう、ご協力お願いいたします。

 

STAY GOLD CUP実行委員会代表

staygoldcup@gmail.com

原田


テーマ:

いよいよ週末に迫った第15回STAY GOLD CUPキラキラ

大会当日は晴れ模様ですが、気温がグッと下がり厳しい寒さの中での開催となりそうです。

みなさま防寒の準備を忘れずにして大会会場へお越しください。

 

タイムスケジュールは以下の通りとなります。

まだまだ小さな子供が主役の大会となります。予定している時刻が前後する可能性は十分にございますので、早めの行動にご協力をお願い足します。

 


テーマ:

 

ムラサキスポーツイオンモール成田店様には大会の運営から協賛品までいつもお世話になっております。

AEON MALL成田店にて大会が開催されるのは、ムラサキスポーツ様のご協力もあったから。ステゴカップでは毎年1〜2回は大会が開催される大切な場所となっています。

 

ムラスポさんにご協賛いただくのはやっぱりこれ!

何枚あっても嬉しいムラスポのマフラータオル!!

 

ムラサキスポーツイオンモール成田店様ありがとうございます!

 


テーマ:

STAY GOLD CUPを開催する上で必要不可欠なお手伝いの参加者。

今回もお子様のレースの傍らで大会運営にご協力いただきありがとうございます。

 

下記にお手伝いして頂きたい係を記載させて頂きましたのでご確認をお願いいたします。

実際の内容については係ごとに集合した後説明させて頂きたいと思いますので、集合時間をご確認していただければと思います。

 

お子様のレースと重なったり都合が悪くなった方がいらっしゃれば、お問い合わせ先より連絡をお願いいたします。

 

【お問い合わせ先】

staygoldcup@gmail.com

STAY GOLD CUP実行委員会代表 原田


テーマ:

 

千葉県船橋市に店舗を構えるSugar Shack様よりお菓子セットを協賛いただきました。

 

お子様もストライダーに乗っており、千葉の古豪team blastに所属!

本大会へ出場予定となっております。

 

【会社名】  (株)シュガーシャック

 

【住所】  〒273-0002

     千葉県船橋市東船橋1-23-13

【URL】  http://www.sugar-shack.jp/

 

【品物名】  お菓子セット

 

私もお店まで伺いケーキを購入したことがありますが、本当に美味しいお店なのでぜひ足を運んでみてください(^-^)

 

Sugar Shack様ありがとうございます!


テーマ:

ステゴカップでお馴染み、メインと食べてしまうほどのサブイベントキラキラ

 

MCたけず賞!!

 

元々は人数の少ないガールズを盛り上げるために設定れたMCたけず賞キラキラ

今はボーイズ賞もありますよ!

 

親が欲しいのは大きなトロフェイー、子供が欲しいのはたけず賞(^ -^)

 

今回のMCたけず賞はいつもよりもグレードアップしてますよキラキラ

まずガールズ賞はこちら!!

大人気のティアラにネックレスがセットになっています!これは女の子メロメロキラキラ

 

 

そしてボーイズ賞はこちら!!

お米と剣のセットキラキラ

お米は親が、剣は男の子の心を鷲づかみです

 

受賞者はMCたけずさんの独断と偏見で決まります。

上位入賞者には当選が難しく、とにかく頑張っているこや楽しそうな子が受賞している印象。

レースとはまた違う戦いがここにある!

 

当日をお楽しみに♫

 

MCたけずさん、ありがとうございます!


テーマ:

 

ランニングバイクの中で最も売れているのがストライダー。

そのストライダーを取り扱う会社こそ株式会社Ampus様(STRIDER JAPAN)です!

 

そんな株式会社Ampus様より

1)ストライダーBUFF × 8枚

 

ご協賛いただきました!

株式会社Ampus様、ありがとうございます!

Ameba人気のブログ

Amebaトピックス