リーグ戦
第1節
2/24(土) 大宮4-1八戸、奈良1-2琉球、北九州0-1相模原、岐阜4-1福島
2/25(日) 今治1-0鳥取、YS横浜1-1富山、沼津3-0金沢、讃岐1-1岩手、宮崎1-2松本、FC大阪2-1長野
第2節
3/ 2(土) 大宮1-0岐阜、相模原1-0八戸、沼津4-0鳥取、讃岐0-0富山、北九州1-1岩手、宮崎1-2福島、琉球2-2松本
3/ 3(日) YS横浜0-2FC大阪、金沢1-3今治、奈良1-1長野
第3節
3/ 9(土) 松本1-1YS横浜、長野1-1相模原、富山1-1奈良、金沢2-6FC大阪
3/10(日) 鳥取1-1宮崎、今治1-0沼津、岐阜4-3讃岐
※岩手-琉球は4/20(土)、八戸-北九州、福島-大宮は4/21(日)開催
第4節
3/16(土) FC大阪0-0岐阜、大宮2-0奈良、YS横浜0-2今治、沼津1-0北九州、讃岐1-1長野、宮崎0-2金沢
3/17(日) 八戸2-0富山、岩手1-3鳥取、福島1-0松本、相模原0-0琉球
第5節
3/20(水) 鳥取1-1讃岐、今治0-2岐阜、松本1-0岩手、長野2-1福島、富山1-0金沢、奈良1-0八戸、北九州0-0FC大阪、宮崎1-1沼津、琉球2-1YS横浜、相模原1-1大宮
第6節
3/23(土) FC大阪0-0松本、大宮3-1宮崎
3/24(日) 八戸1-1長野、今治0-1北九州、福島0-0富山、YS横浜1-1鳥取、金沢1-0相模原、沼津2-1琉球、讃岐1-1奈良、岐阜3-1岩手
第7節
3/30(土) 相模原2-1讃岐、FC大阪0-0今治、長野3-1沼津、琉球3-1富山
3/31(日) 鳥取0-0八戸、岩手1-0宮崎、福島0-1YS横浜、松本1-2岐阜、奈良3-3金沢、北九州1-1大宮
第8節
4/ 6(土) 鳥取1-0福島、今治3-3長野、大宮1-0FC大阪、相模原1-1岐阜、富山1-0北九州、金沢6-1松本、沼津4-1岩手、宮崎2-1奈良
4/ 7(日) 八戸1-1琉球、讃岐0-2YS横浜
第9節
4/10(水) 岩手2-1奈良、福島2-2金沢、YS横浜0-1大宮、長野0-2鳥取、沼津2-1相模原、岐阜1-1富山、FC大阪2-0八戸、北九州2-0琉球、宮崎1-2今治
※松本-讃岐は4/20(土)開催
第10節
4/13(土) 相模原1-0福島、奈良2-2松本
4/14(日) 八戸0-1今治、岩手0-1FC大阪、大宮1-1沼津、富山2-0鳥取、金沢3-1YS横浜、北九州1-1讃岐、岐阜1-2宮崎、琉球4-3長野
第3節未消化試合
4/20(土) 岩手1-1琉球
4/21(日) 八戸0-0北九州、福島1-2大宮
第9節未消化試合
4/20(土) 松本2-1讃岐
第11節
4/27(土) 長野3-2北九州、今治1-4大宮、YS横浜1-1奈良、宮崎1-1相模原
4/28(日) 鳥取2-1琉球、福島9-0岩手、松本3-1富山、金沢0-0岐阜、讃岐1-1八戸、FC大阪2-2沼津
第12節
5/ 3(金) 鳥取0-3大宮、岩手0-2金沢、相模原0-0FC大阪、松本1-2八戸、富山1-1宮崎、沼津0-1福島、奈良2-1今治、北九州0-1YS横浜、琉球0-0讃岐、長野2-1岐阜
第13節
5/ 6(月) 八戸4-1岩手、FC大阪0-1琉球、今治0-2富山、福島2-1奈良、大宮0-2松本、YS横浜0-0相模原、金沢3-3鳥取、讃岐1-0沼津、宮崎0-1長野、岐阜0-1北九州
第14節
5/18(土) 今治1-2福島、岩手0-1YS横浜、松本1-1北九州、長野1-2金沢、富山2-0FC大阪、奈良2-1岐阜、讃岐0-2大宮、琉球2-1宮崎
5/19(日) 鳥取0-3相模原、沼津0-0八戸
第15節
6/ 1(土) 大宮4-1長野、松本1-2今治
6/ 2(日) 八戸2-2金沢、福島0-1讃岐、YS横浜0-2宮崎、相模原2-1岩手、沼津1-0富山、北九州1-0鳥取、FC大阪0-0奈良、岐阜2-2琉球
第16節
6/ 8(土) 長野4-0YS横浜、奈良2-1相模原、琉球1-0今治、岐阜1-5沼津、鳥取0-4松本
6/ 9(日) 福島2-0八戸、金沢0-1大宮、讃岐0-1FC大阪、宮崎1-1北九州
※富山-岩手は6/26(水)開催 (富山のルヴァンカッププレーオフ出場のため)
第17節
6/15(土) FC大阪2-1鳥取、YS横浜1-2岐阜
6/16(日) 八戸0-0宮崎、松本4-0沼津、讃岐0-1金沢、北九州2-1奈良、富山1-1大宮、岩手3-2長野、今治2-1相模原、琉球1-2福島
第18節
6/22(土) 岩手0-0今治、相模原3-2松本、長野2-3富山、大宮3-2琉球、鳥取2-4岐阜、宮崎3-3讃岐
6/23(日) 八戸1-0YS横浜、福島2-0FC大阪、金沢1-1北九州、沼津3-0奈良
第16節延期試合
6/26(水) 富山3-0岩手(富山のルヴァンカッププレーオフ出場に伴い6/9(日)から延期開催)
第19節
6/29(土) 松本1-1長野、FC大阪4-1宮崎、YS横浜1-0沼津、富山0-0相模原、奈良2-2鳥取、北九州2-1福島、大宮2-0岩手、岐阜1-2八戸
6/30(日) 今治2-1讃岐、琉球1-2金沢
第20節
7/ 6(土) 八戸1-0松本、岩手0-1相模原、金沢3-0長野、沼津3-1大宮、FC大阪0-0富山、鳥取1-2北九州、宮崎0-1岐阜
7/ 7(日) 福島2-3今治、奈良2-2YS横浜、讃岐0-1琉球
最終順位
1位 、2位 、3位 、4位 、5位 、6位 、7位 、8位 、9位 、10位 、11位 、12位 、13位 、14位 、15位 、16位 、17位 、18位 、19位 、20位
J2昇格プレーオフ
準決勝
決勝
※