9/15(日)最強ダンサー決定戦全国大会

ソロ ONLY ONE 9月予選

チーム LLコンテスト9月予選

.

全員素晴らしい熱いパフォーマンスを見せてくれました!

審査員の708さん・ashibinせんせ・龍太くん・スタッフのみんな、出場者のみんな、応援してくださった皆さん、本当にありがとうございました✨

.

◼︎結果は  @studio_ll_music_  とTwitter、

LLのHPに得点表を載せます!

.

◼︎次回は10/27

準優勝から決勝大会にいけます!

http://ll-music.com/

是非挑戦してください!

.

-----------------------

<2020/3/29決勝進出ダンサー>

ONLY ONE

.

【 U10部門 】

Qoo (茨城)
rino (宮城)
MEIMEI (茨城)
KIRARA (茨城)
YUNO (茨城)
ミミィ (群馬)

MOE (千葉)

愛衣莉 (茨城)

KOKONE (群馬)

coiro (東京)

.

【 U12部門 】

KOMOMO (神奈川)
幸音 (千葉)
伶音 (茨城)
rinno (群馬)
夏のん☆ (静岡)
NATSUKI (栃木)

Aki (埼玉)

ちゃんるな (神奈川)

Rio☆ (埼玉)

蒼空 (茨城)

RINON (神奈川)2018champion

あゆち (宮城)2018champion

.

【 U15部門 】

薫未 (神奈川)
pear (東京)
DiMu (栃木)
Ao! (埼玉)
chibi☆dream (群馬)
夕渚 (千葉)

チサト (千葉)

鈴音 (千葉)

Kanon(東京)

YUTO (栃木)

PADOME (茨城)2018champion

.

【 OPEN部門 】

★Yuhki★ (千葉)
Noa (千葉)

Milly (茨城)

Kya73 (東京)

歩夢 (東京)

音羽 (静岡)2018champion

.

-----------------------

<2020/3/29決勝進出ダンサー>

LLダンスコンテスト

.

【 U12部門 】

NEon☆BALL (埼玉)
Betty (埼玉)
minky★ (東京) 
Lupinas (東京)
throbber (千葉)
Petite Head’s (東京)

RT RIDER (神奈川)

Canal street NYC (埼玉)

comet (群馬)

Mogmogler (埼玉)

ASTER (東京)2018champion

.

【 U15部門 】

salamandra (神奈川)
BULLET (東京)
CROWN (東京)
RAW STOMP (神奈川)
camducks (埼玉)
Lady Minent (神奈川)

Crossdown apartments (埼玉)

CANDC (群馬)

DesikA (東京)2018champion

.

#LLMUSIC

タピオカ飲んでくれたみんなもありがとう❤️







9/14(土)
BUNKAコンテスト予選!
審査員を務めさせていただきました😸
.
演技スペースとの距離が近く、みんなのダンスや気持ちを間近で見ることができて嬉しかったです!
次回予選は10/19!
決勝も審査員に入りますので、みんなエントリーしてくださいね!まってます😊
.
TOMOKA先生・文化服装学院の先生&スタッフの皆さん、審査員sumireちゃん、MCししがみくん、出場者のみんな、応援してくださった皆さん、本当にありがとうございました!
.
#BUNKAコンテスト #文化服装学院
#審査員 #dance #JUDGE
#しづにゃん #LLMUSIC


9/8(日)ダンスコンテストCCC vol.40

.

今月も熱い戦いが繰り広げられました✨

愛が溢れている幸せな9月大会でした!

出場者の皆さん、審査員のMASA先生・Caoriちゃん・KAYちゃん、 スタッフのみんな、そして応援きてくれた皆さん、本当にありがとうございました✨

スリーシーは全員必ず賞がもらえるので経歴を増やして何度も挑戦してくださいね😊

.

◼︎結果は  @studio_ll_music_  とTwitter、

LLのHPに得点表を載せます!

.

◼︎次回は10/13

全員入賞できる成長形コンテスト!

更に 準優勝から決勝大会にいけます!

http://ll-music.com/

是非挑戦してください!

.

<2020/3/22 決勝進出ダンサー>

.

【U10チーム】

ELMO (埼玉)

虹人 (東京)

ARTs (東京)

CHIKAVITA C (千葉)

Daysie (神奈川)

Tweety☆ (東京)

TOYBEATS (埼玉)

GLANZ (千葉)

gravy flush (静岡)

.

【U12チーム】

ViViAnge (神奈川)

LIBERTE (千葉)

Minette (千葉)

GLR (神奈川)

minky★ (東京)

ACE!! (山形)

Petite Head's (東京)

Baby♡H (神奈川)

Gardenia (千葉)

JRB (栃木)

throbber (千葉)2018champion

.

【U15チーム】

Catty☆H (神奈川)

BULLET (東京)

Butterfly (千葉)

Crossdown apartments (埼玉)

SOARA (山形)

紫舞和女-tetrad- (静岡)

Menor∞  (神奈川)

Birth (神奈川)

cameo (神奈川)

すとろべりーJAM (千葉)

Little♡H (神奈川)2018champion

.

【U10ソロ】

KIRARA (茨城)

MAO (新潟)

TAMAMI☆ (千葉)

Sayu (埼玉)

YUNO (茨城)

coiro (東京)

I'VE (茨城)

ミミィ (群馬)

YUZ (千葉)

MOE (千葉)

.

【U12ソロ】

AYANE。 (埼玉)

KAKERU (神奈川)

ちゃんるな (神奈川)

夢芽 (東京)

★ひまわり★(千葉)

まひろ (山形)

幸音 (千葉)

NATSUKI (栃木)

Aki (埼玉)

あゆち (宮城)

RINON (神奈川)2018champion

.

【U15ソロ】

chibi☆dream (群馬)

心 (愛知)

RAIRA (茨城)

HIROTO (神奈川)

Ao! (埼玉)

夕渚 (千葉)

NAKI (東京)

YUTO (栃木)

チサト (千葉)

Kanon (東京)

りこぴー (千葉)2018champion

PADOME (茨城)2018champion

.

#CCC #LLMUSIC