ショッピングセンターで見かけた、さくらんぼ
おいしいのは、もちろんわかってる
しかーーし 手が出ない 出ない
1パック2,000円・・・

10粒ぐらいで売ってると、うれしいんだけどなあ
そうはいかないのが、この世の中

その代わりに、798円のメロン(←細かい)を買った。
まあこれでよしとするかあ