全日本新空手道連盟オフィシャルブログ

全日本新空手道連盟オフィシャルブログ

ブログの説明を入力します。



第3回新空手×Stand upアマチュアin京都
日時:2022年6月5日
場所:京都市武道センター(旧武徳殿)

【第1部】

🔷新空手ワンマッチ

K-4ルーキー幼年部
山﨑 葵波(BLACK☆Jr)判定勝ち
向井 友彩(BLACK☆Jr)判定勝ち

K-4ルーキー小学生部
天羽 清博(藤野塾)判定勝ち
齋藤 翔琉(KSS健生館)判定勝ち
門脇 崇泰(桃李)一本勝ち/判定勝ち
平井 聡悟(桃李)判定勝ち/判定勝ち
岸田 慶昭(桃李)一本勝ち
富永 晴心(KSS健生館)判定勝ち
土橋 絢斗(KSS健生館)判定勝ち
山本 拓馬(KSS健生館)判定勝ち
清水 朝陽(真正会 上村道場)判定勝ち
岸田 修造(桃李)判定勝ち
小森 陽斗(KSS健生館)判定勝ち
橋本 虎ノ丞(KSS健生館)判定勝ち

K-4ルーキー中学生部
藤井 彩世(拳蹴塾)判定勝ち
品平 将憧(大成会館)判定勝ち 





🔷新空手トーナメント

ルーキートーナメント小学1・2年生部
優勝 中北 結陽(マツオボクシングジム)

ルーキートーナメント小学3・4年生部軽量級
優勝 中村 凜太郎(BLACK☆Jr)

ルーキートーナメント小学4年生部重量級
優勝 遠藤 皇星(マツオボクシングジム)

ルーキートーナメント小学5年生部軽量級
優勝 清水 海里(真正会 上村道場)

ルーキートーナメント小学6年生部軽量級
優勝 宇田 怜緒(真正会 上村道場)

ルーキートーナメント小学6年生部重量級
優勝 天野 琥夢(泰真会)

エキスパートトーナメント小学3年生部
優勝 浅野 蓮人(BLACK☆Jr)

エキスパートトーナメント小学5・6年生部軽量級
優勝 横井 鉄生(正道会館KCIEL)


【第2部】
🔷Stand upワンマッチ

Cクラス小学生部-25㎏
安川 宗一郎(MFC)判定勝ち/判定勝ち

Cクラス小学生部-30㎏
川上 朔(MFC)判定勝ち

Cクラス小学生女子部-40㎏
小野 遥乃(Remake)判定勝ち

Cクラス中学生部-40㎏
前川 史穏(HAWK GYM)判定勝ち

Cクラス中学生部-50㎏
北山 優雅(Remake)判定勝ち
樋口 遥輝(Remake)判定勝ち

Cクラス中学生部-70㎏
大谷 秀珂(KSS健生館)KO勝ち

Cクラス中学生女子部-45㎏
北山 蒼(BLA-FREY)KO勝ち

Cクラス女子部-50㎏
池本 愛果(BLA-FREY)判定勝ち

Cクラス一般部-60㎏
中野 真波也(Remake)判定勝ち/判定勝ち

Cクラス一般部75㎏以上
東 徹也(HAWK GYM)判定勝ち

チャレンジBクラス小学生部-30㎏
山田 詞陽(天野道場)判定勝ち

チャレンジBクラス中学生部-50㎏
樋口 遥輝(Remake)KO勝ち
北山 優雅(Remake)判定勝ち

チャレンジBクラス中学生部-55㎏
山田 恵哉(天野道場)KO勝ち

チャレンジBクラス女子部-50㎏
北村 佐智子(KSS健生館)判定勝ち

チャレンジBクラス女子部-55㎏
榮居 明里(誠空会)判定勝ち

チャレンジBクラス一般部-65㎏
松田 俊一(KSS健生館)判定勝ち

Bクラス小学生部-30㎏
近藤 希咲来(正道会館KCIEL)判定勝ち

Bクラス小学生部-40㎏
中島 瑠花(X-PLOSIONジム)判定勝ち

Bクラス小学生部-45㎏
太田 晴之空(及川道場)判定勝ち

Bクラス中学生部-55㎏
氏田 竜希(Remake)判定勝ち

Bクラス一般部-55㎏
門脇 治希(正道会館 戸田道場)判定勝ち
吉田 正樹(マツオボクシングジム)判定勝ち

Bクラス一般部-65㎏
村田 成(誠空会)KO勝ち



🔷Stand upトーナメント

Bクラストーナメント中学生部-45㎏
優勝 中島 凌駕(X-PLOSIONジム)

Bクラストーナメント一般部-70㎏
優勝 大瀬 太朗(フリー)

Aクラストーナメント一般部-65㎏
優勝 田中 辰次朗(Sports 24)

Aクラストーナメント一般部-60㎏
優勝 門脇 碧泉(正道会館 戸田道場)





第1部

選手、セコンド受付 9:30-10:15

試合開始 10:30予定




第2部

選手、セコンド受付 12:30-13:15

試合開始 13:30予定







6/5(日)京都大会
大会スケジュール/集合時間

当日は、京都市武道センター(旧武徳殿)に集合です。


■1部 
新空手/小学生各ワンマッチ 
新空手/小学生各トーナメント

受付計量      9:30-10:15
試合時間     10:30-12:30ごろ


■2部 
Stand up各ワンマッチ 
Stand up各トーナメント

受付計量     12:30-13:15
試合時間     13:30-16:00ごろ



◆出場選手・関係者・試合出場に関しての注意事項

 

 

・選手は入口受付にてチェックを受け、リストバンドを付けて入退場すること。

 

(入場制限のため、セコンドは選手1名につき1名まで)

 


・受付にて、メディカルチェック表を受け取り、記入した上で計量場所に行って下さい。

 

・今大会はコロナ感染拡大防止のため、無観客試合となります。

 

・選手は試合当日、健康保険証及びメディカルチェック表を必ず持参すること。

 

・選手は出場が不可能になった時は必ず大会事務局まで連絡して下さい。

 

・2週間以内に発熱や新型コロナウイルス感染、または感染者との濃厚接触がある選手、セコンドは欠場となります。


・入場者全員(選手・セコンド・スタッフ)の体温を入場・再入場時に測定します。


・入場・再入場時に37度5分以上の発熱のある方は入場をお断りします。


・4日以上発熱が続いている方。(解熱剤を使用している期間含める)


・来場前に家で体温測定し37度5分以上あった方は代表者を通じて大会事務局にご連絡の上、来場を自粛して下さい。


・当日、選手やセコンドが発熱の為、試合不成立となった場合は参加費を返金致します。


・会場受付に消毒液を設置いたしますので入場・退場・再入場の際は必ずご使用下さい。


・感染拡大防止の為、来場者全員マスクの着用をお願いします。


・会場内で試合を控える際は他の参加者との距離を空けて待機して下さい。


・試合が終わりましたら会場内の密集を軽減するため、速やかに帰宅して下さい。

 

・試合中にセコンドに就くことができる人数は1名までとなります。

 

・選手は試合時以外は、マスクを外さないで下さい。


・セコンドは1名です。それ以外の方は声を上げて指示を出さないで下さい。

 

 

大会当日の欠場はこちらに連絡お願いいたします。

090 7340 8800