全日本新空手道連盟オフィシャルブログ

全日本新空手道連盟オフィシャルブログ

ブログの説明を入力します。





第5回 新空手×Stand upアマチュアin福岡
2021年3月24日(日)
会場:小郡市総合保健福祉センター「あすてらす」

◇新空手ワンマッチ勝利者

K-4ルーキー小学生部

松井 健人(宇野道場)判定勝ち/判定勝ち
熊谷 玲利(朝久道場 平田教室)1本勝ち
福吉 統馬(朝久道場)判定勝ち
古賀 美玲(フリー)判定勝ち
坂本 烈(朝久道場)判定勝ち
松尾 空来(朝久道場 平田教室)判定勝ち
合原 陽月(朝久道場)判定勝ち
下田 里桜(KSS健生館福岡)1本勝ち
古賀 晴輝(フリー)判定勝ち
合原 悠河(朝久道場)判定勝ち
梶原 滉生(朝久道場 平田教室)判定勝ち
竹本 沙奈(宇野道場)判定勝ち

K-4ルーキー中学生部

下田 晃(KSS健生館福岡)1本勝ち
大津 晟太郎(松勢会館)判定勝ち
平田 礼樹(KSS健生館福岡)1本勝ち


◇新空手トーナメント



ビギナートーナメント幼年部
優勝 米澤 成(坊海竜)

ビギナートーナメント小学1年生部
優勝 小川 晃耀(春蓮會)
準優勝 後藤 康輔(KSS健生館福岡)

ビギナートーナメント小学2年生部
優勝 相良 優心(KSS健生館⾧崎)


ビギナー小学3・4年生部軽量級
優勝 酒井 晴飛(武流会)
準優勝 武末 航汰(KSS健生館福岡)



ルーキー小学3・4年生部軽量級
優勝 中村 燈和(KSS健生館⾧崎)
準優勝 諸永 智也(KSS健生館福岡)

ルーキー小学3・4年生部重量級
優勝 梶原 大和(KSS健生館福岡)

ルーキー小学5・6年生部重量級
優勝 丸山 比呂斗(KSS健生館福岡)
準優勝 諸永 梨華(KSS健生館福岡)



エキスパート小学2・3年生部重量級
優勝 髙尾 巴琉(KSS健生館⾧崎)

エキスパート小学3・4年生部軽量級
優勝 池田 小春(春蓮會)

エキスパート小学4・5年生女子部重量級
優勝 松尾 みちる(宇野道場)

エキスパート小学5・6年生部軽量級
優勝 伊藤 塁一(朝久道場)

エキスパート小学5・6年生部重量級
優勝 前原 絆斗(坊海竜)

エキスパート中学生部重量級
優勝 石井 一夢(朝久道場)


◇Stand upワンマッチ勝利者

チャレンジCクラス小学生部-45㎏
田﨑 澄磨(眞立會)判定勝ち

Cクラス小学生部-31㎏
池田 小春(春蓮會)判定勝ち

Cクラス中学生部-45㎏
阿蘇品 尚也(KSS健生館福岡)判定勝ち

チャレンジBクラス中学生部-45㎏
尾辻 優真(坊海竜)判定勝ち 

チャレンジBクラス一般部-65kg
尾籠 恵(ポンパンジム)判定勝ち

Bクラス中学生部-55㎏
西 篤望(坊海竜)判定勝ち

Bクラス女子部-55㎏
山口 愛梨(KSS健生館⾧崎)判定勝ち

Bクラス一般部-55㎏
阿蘇品 幸也(KSS健生館福岡)判定勝ち/判定勝ち
古賀 蓮人(拳栄会館)判定勝ち

Bクラス一般部-60㎏
阿蘇品 到也(KSS健生館福岡)判定勝ち

Bクラス一般部-65㎏
西上床 秀毅(坊海竜)KO勝ち/KO勝ち

Bクラス一般部-77㎏
組坂 颯(KSS健生館福岡)KO勝ち





3/24(日) 空手Stand up福岡大会


大会スケジュール/集合時間

当日は小郡総合保健福祉センター「あすてらす」に集合です。


受付計量 11:00-12:00

試合開始     12:00ごろ

試合終了 15:30ごろ


◆出場選手・関係者・試合出場に関しての注意事項

 

・各ジム・道場代表者、選手は入口受付にてチェックを受け、リストバンドを付けて入退場すること。


(セコンドパス発行は各ジム代表者1名と選手1名につき1名まで)

 


・受付にて、メディカルチェック表を受け取り、記入して提出して下さい。

 


・入場希望の方は入場料1000円にて入場可能です。

※未就学児は無料


(入場人数が会場定員以上となる場合は、入場を止めますのでご了承下さい。)

 


・刺青/タトゥ‐などが入っている選手、セコンドは他の人に見えぬ様シャツ等を着用すること。

 


・試合当日は各自で荷物や貴重品の管理を行って下さい。主催者は紛失に関して一切の責任を持ちません

 

・選手は試合当日、健康保険証(コピーでも可)を必ず持参すること。


 

・選手は試合欠場になる時は必ず大会事務局まで連絡して下さい。

 


・発熱や咳など症状がある方、味覚・嗅覚に異常を感じる方、少しでも体調にご不安のある方、身近に新型コロナウイルス感染症の感染者もしくは感染の可能性のある方はご来場を控えて下さい。

 


・当日、ワンマッチにて試合不成立となった場合は参加費を返金致します。

 


・来場者のマスクは任意です。

 


・試合が終わりましたら会場内の密集を軽減するため、速やかに帰宅して下さい。

 


・試合中にセコンドに就くことができる人数は2名までとなります。

 


・セコンド以外の方は声を上げて指示を出さないで下さい。

 

 

大会当日の欠場はこちらに連絡お願いいたします。



090 7340 8800





第8回 Stand up アマチュア in 大阪
2024年2月23日(金・祝)
会場:住吉武道館

【 第1部 】
◇ワンマッチ勝利者

K-4ルーキー幼年部
才木 怜以(BLACK Jr)一本勝ち

K-4ルーキー小学生部
グィンホァンマイ(BLACK Jr)一本勝ち
高原 楽(大成会館 奈良)判定勝ち
網代 琉冴(KSS健生館 桂)一本勝ち
才木 怜王(BLACK Jr)判定勝ち
水上 心希(大成会館)一本勝ち
小島 良空(BLACK Jr)判定勝ち
髙岸 駿(藤野塾)判定勝ち
南 佳凛(大成会館 奈良)一本勝ち
田中 創真(大成会館 住之江)判定勝ち
高原 楽(大成会館 奈良)判定勝ち

◇トーナメント




K-4ビギナー小学1・2年生部
優勝 上杉 泰毅(KSS健生館 千本)
準優勝 城市 理都(KSS健生館 千本)

K-4ビギナー小学3・4年生部 重量級
優勝 鶴城 竜征(大成会館)

K-4ルーキー小学2・3年生部 軽量級
優勝 畠山 空大(真正会 上村道場)

K-4ルーキー小学3・4年生部 重量級
優勝 橋本 風助(KSS健生館 今宮)
準優勝 上田 路依(KSS健生館 今宮)

K-4ルーキー小学5・6年生部 軽量級
優勝 門脇 崇泰(桃李)

K-4ルーキー小学5・6年生部 重量級
優勝 山口 樂(隆輝会館)

K-4ルーキー中学生部 軽量級
優勝 本岡 佑斗(BLACK Jr)



K-4エキスパート幼年・小学1年生部
優勝 田中 湧(KSS健生館 今宮)

K-4エキスパート小学3・4年生部 軽量級
優勝 安部 紗友希(真正会 上村道場)

K-4エキスパート小学4年生部 重量級
優勝 住江 国遥(正援塾)

K-4エキスパート小学6年生部 軽量級
優勝 伊澤 啓吾(真正会 秀勇館)

K-4エキスパート小学5・6年生部 重量級
優勝 清水 海里(真正会 上村道場)


【 第2部 】
◇ワンマッチ勝利者

チャレンジCクラス小学生部-40㎏
綿谷 仁翔(BLA-FREY)判定勝ち

Cクラス小学生部-25㎏
鎌苅 陽斗(TEPPEN GYM 大阪)KO勝ち

Cクラス小学生部-30㎏
松山 煌(TEPPEN GYM 大阪)判定勝ち

Cクラス小学生部-45㎏
米谷 勇志(BLA-FREY)判定勝ち

Cクラス小学生部-50㎏
有馬 寛人(BLA-FREY)判定勝ち

Cクラス小学生部-50㎏
大江 龍蒼(BLA-FREY)判定勝ち

Cクラス中学生部-50㎏
若杉 想太(REMAKE)判定勝ち

チャレンジBクラス小学生部-25㎏
多賀 朝陽(BLACK Jr)判定勝ち

チャレンジBクラス小学生部-30㎏
高桑 健人(HAWK GYM)判定勝ち

チャレンジBクラス小学生部-35㎏
中村 凜太郎(BLACK Jr)KO勝ち/判定勝ち
永井 海凪(大成会館)判定勝ち

チャレンジBクラス小学生部-40㎏
米谷 勇志(BLA-FREY)判定勝ち

チャレンジBクラス小学生部-45㎏
中村 可夢偉(HAWK GYM)KO勝ち

Bクラス小学生部-25㎏
中村 京士郎(TEPPEN GYM 大阪)判定勝ち

Bクラス小学生部-30㎏
定 陽向(ファブロスジム)KO勝ち

Bクラス小学生部-45㎏
多賀 伊吹(BLACK Jr)判定勝ち

Bクラス中学生部-45㎏
檜田 昊我(KIWAMI KICKBOXING GYM)判定勝ち

Bクラス中学生部-50㎏
⾧谷川 心(TEPPEN GYM 大阪)判定勝ち

◇トーナメント



Bクラス小学4-6年生部 -35㎏
優勝 近藤 希咲来(TEPPEN GYM 大阪)


【 第3部 】
◇ワンマッチ勝利者

チャレンジCクラス一般部-75㎏
三木 寛士(興誠館 大阪天満宮)反則勝ち

Cクラス一般部-60㎏
遠山 真人(TEPPEN GYM 大阪)判定勝ち/判定勝ち

Cクラス一般部-70㎏
濵 倭斗(誠空会 大阪)判定勝ち

Cクラス一般部-75㎏以上
喜久山 一輝(興誠館 大阪天満宮)判定勝ち

チャレンジBクラス女子部-56㎏
井下 楓奈(BLACK Jr)KO勝ち

チャレンジBクラス一般部-60㎏
川村 琉翔(誠空会 大阪)判定勝ち/判定勝ち
村上 洋一(誠空会 大阪)判定勝ち

チャレンジBクラス一般部-70㎏
武藤 大晃(士心館)判定勝ち

Bクラス一般部-60㎏
植益 大地(キックボクシングジム3K)判定勝ち
海渡 一慶(キックボクシングジム3K)判定勝ち

Bクラス一般部+75㎏
組坂 颯(KSS健生館福岡)判定勝ち

◇トーナメント



Bクラス女子部 -48㎏
優勝 山﨑 愛琉(TEPPEN GYM 大阪)

Bクラス一般部 -55㎏
優勝 阿蘇品 到也(KSS健生館福岡)
準優勝 蓑原 士和(KSS健生館)

Bクラス一般部 -60㎏
優勝 吉田 正樹(マツオボクシングジム)



Aクラス一般部 -55㎏
優勝 棚澤 大空(TEPPEN GYM 大阪)

Aクラス一般部 -65㎏
優勝 児玉 侑慎(正道会館KCIEL)





■1部 
新空手/小学生各ワンマッチ 
新空手/小学生各トーナメント


受付計量 9:00-9:30

試合開始     9:40
試合終了 12:00ごろ





■2部 
Stand up
小学生ワンマッチ 
中学生ワンマッチ
小学生トーナメント

受付計量 12:15-12:45

試合開始    13:00
試合終了 14:30ごろ



■3部 
Stand up
一般男子ワンマッチ 
一般女子ワンマッチ
一般女子トーナメント
一般A/Bトーナメント


受付計量 14:30-15:00

試合開始     15:15
試合終了 17:00ごろ