11時01分 熱海駅到着
乗って来た電車は折り返し静岡駅行に
3番線ホームから4番線ホームに移動します。
ちょっと改札口近くの売店でを購入
11時21分発特急踊り子7号伊豆急下田駅行
本来乗る予定だった電車🚃
この電車だと乗り換え時間が7分しかなくちょっと慌しいから1本早い電車で正解。
11時32分発普通伊豆急下田駅行
普通電車の高崎駅行は結構並んでますね。
11時30分 特急踊り子4号に乗車します。
A席B席💺は結構混んでます。
何時ものやつ 静岡麦酒
特急踊り子号から見た風景。
小田原城🏯
12時10分 大船駅到着
用事を済ます為大船駅でおります。
用事を済ませて根岸線で帰宅します。ちょっと時間は掛かりますが、始発駅なので座って帰れます。