おはようございます😃
昨日は
暖かい予報
でしたが…
どうも
用心深い私は
電熱ジャケットを
着て出掛けました
先ず
目指すは
大観山〜
出発
圏央道に乗りました
久しぶりの高速は
安全運転です
江ノ島に着き
西湘バイパスを走ります
西湘バイパスって
本当に
気持ちがいい
道路ですよね
いつも寄る
国府津パーキングは
工事をしていて
立ち寄る事は
できませんでした
さらに
ターンパークを
走ります
入り口の料金所は
ETCが使えないので
お金を出します💰
いつも
思うのですが
バイクの人は
この作業
大変ですよね💦
ターンパークは
今日も
空いていて
桜もまだ
綺麗で
桜のトンネルを
走れて
大満足でした
🌸🌸🌸🌸🌸
大観山では
先週に引き続き
ブランコに
今日の富士山は
最高でーす
✌️
途中
主人のバイクの
調子が悪くなった
みたいで…
作業しています
急にエンジンが
止まってしまったり💦
白い煙も
出ていたしな〜
芦ノ湖スカイラインを
走りました
芦ノ湖スカイラインの
トイレの裏に‼️
つくしが
たくさん
ありまして
摘みました🌸
そして
景色のいい場所で
記念撮影
車もバイクも
少ないので
気持ちよく走れます
そして
お次は
富士山綺麗だから
行ってみようか?
って事で✨✨
行ってきました
忠ちゃん牧場へ
🐏🐏🐏
雲ひとつない
忠ちゃん牧場は
初めての事で😭
カメラを忘れた事を
後悔😭
しばらく
kamahaさんが
来ないかな?
と待ってましたが
残念ながら
来ませんでした
なので帰ります👋
そして
また💦
つくし😅
そして
朝霧高原で
お昼にしましたよ
朝霧高原の道は
気持ちがいいですね
とにかく
今日は
バイクの数が
多い💦
帰りは
山中湖から
道志道を走りました
先頭は
警官👮♂️
その後ろを
何台ものバイクが
ゾロゾロとゆっくり
走っています💦
しかし
道志道は
いつも
混んでますねー💦
帰る道が
この道しかないので
仕方ないです
喉が渇いたので
オギノパンの前にある
ローソンに止まり
休憩です
今日は
280キロの
ツーリングでした
4時過ぎには
帰宅したのですが
帰った時は
暑くて暑くて💦
半袖で
過ごせるくらいの
気温でしたね
はい
もう
電熱ジャケットは
要らないようですね
ちょっと寂しいです😞
バイクで走る季節は
この時期が最高
なのでしょうが…
私は
極寒か猛暑日
のツーリングの
方が…
好き
です
なんといっても
バイクが
少ないからです
ちなみに
今日
摘んだ
つくしとふきの葉っぱ
と、いたどりを
天ぷらにして
いただきました❤️
🐖完🐖