Rockin’High!! ~Drums岩高淳のブログ~

ドラムレッスン生徒募集中!

完全初心者の方から、ある程度経験のある方まで、自分自身の経験を元に効率よく上達できる練習方法や無理なく演奏できる奏法等を基礎から実践的なところまで丁寧に指導させていただきます
ジャズ、ロック、ポップス等 様々なジャンルの音楽を演奏してみたい方、ドラム以外の楽器の方のリズムトレーニング等、幅広く対応させていただきます
レッスン場所は宝塚市です(大阪、神戸等への出張レッスンも可能です)
内容、レッスン回数等は個別にご相談に応じさせていただきます

↓詳細はこちらのホームページで

宝塚市のドラム教室 Rocki'nHigh Drum School


テーマ:

12月2日

ポチ(明石)

越山満美子スクール発表会


(B)畠山 令

(D)岩高 淳




3日

ソネ(三宮)


)青木まきほ

(P)永田有吾

(B)畠山 令

(D)岩高 淳




4日

Buddies(梅田)


(As.Vo)MASAX

(As)杉野幹起

(P)志水 愛

(B)波戸就明

(D)岩高 淳




9日

ラピスホール(大倉山)


(Vo)新田佳子

(Gt)山口 武

(P)越山満美子

(B)荒玉哲郎

(D)岩高 淳




10日

ソネ(三宮)


(Vo)中川さつき

(P)中山 瞳

(B)坂崎拓也

(D)岩高 淳




12日

Buddies(梅田)


(P.Vo)藤井美穂

(Ts)武井 務

(B)佐々木研太

(D)岩高 淳




16日昼

ソネ(三宮)

昼下がりのJAZZライブ


(Vo)平野翔子

(P)笹井真紀子

(B)畠山 令

(D)岩高 淳




16日夜

ソネ(三宮)


(Vo)末元紀子

(As)辻川弘子

(P)越山満美子

(B)坂田慶治

(D)岩高 淳




18日

アートクラブ(心斎橋)


(Vo)寺尾友佑

(P)石田美智代

(B)三原 脩

(D)岩高 淳




20日

Mクアトロ(武庫之荘)


(As)河田 健

(P)石田ヒロキ

(B)吹田善仁

(D)岩高 淳




23日昼

ジャズオントップ(梅田)

清水ひろみワークショップ


(P)村田敏明

(B)神田芳郎

(D)岩高 淳




24日昼

玉田ピアノクリスマスライブ


(B)時安吉宏

(D)岩高 淳




24日夜

コモド(心斎橋)


(Vo)升本しのぶ

(Ts)武井 務

(P)堀 智彦

(B)長江敏郎

(D)岩高 淳




25日

ソネ(三宮)


(Vo)池田杏理

(Cl)鈴木孝紀

(P)祖田 修

(B)萬 恭隆

(D)岩高 淳




29日

ソネ(三宮)


(Vo)杉山千絵

(P)石川武司

(B)井手 厚

(D)岩高 淳




30日

ソネ(三宮)

昼下がりのJAZZライブ


(Vo)末元紀子

(Tp)田中洋一

(P)永田有吾

(B)波戸就明

(D)岩高 淳




31日

ソネ(三宮)

カウントダウンスペシャルライブ


(Vo)辛島すみ子

(Vo)山添ゆか

(Vo)Yuka

(Vo)三好由美

(Ts)稲屋 浩

(P)高岡正人

(B)井手 厚

(D)岩高 淳



以上です、よろしくおねがいいたします




テーマ:

11月3日昼

ソネ (三宮)

昼下がりのJAZZライブ


(Vo)飯嶋ももこ

(P)志水 愛

(B)波戸就明

(D)岩高 淳




3日夜

ジャズオントップ (梅田)


(Vo)橋本 勉

ゲスト

(Vo)水野 鈴

(Vo)小林知義


(As)横山貴生

(P)畑本 浩

(B)原 満章

(D)岩高 淳




5日

ソネ (三宮)


(Vo)シオン

(P)中山 瞳

(B)魚谷のぶまさ

(D)岩高 淳




7日

ボーンフリー (岡本)


(P)高瀬芙紀子

(As)河田 健

(B)佐々木研太

(D)岩高 淳




9日

NHK神戸トアステライブ (三宮)

18時40分頃からNHK神戸放送局にて生放送


(Vo)末元紀子

(P)生田さち子

(B)宮野友巴

(D)岩高 淳




10日

バックステージ (博多)


(Vo)MAYUMI

(Ts)稲屋 浩

(P)越山満美子

(B)神田芳郎

(D)岩高 淳




12日

ソネ (三宮)


(Vo)中島朱音

(P)生田さち子

(B)時安吉宏

(D)岩高 淳




13日

ソネ (三宮)


(Vo)関戸美由美

(P)石田ヒロキ

(B)井手 厚

(D)岩高 淳




18日

ソネ (三宮)

昼下がりのJAZZライブ


(Vo)小泉陽子

(P)永田有吾

(B)宮野友巴

(D)岩高 淳




21日

スイング (名古屋)


(As.Vo)MASAX

(P)志水 愛

(B)波戸就明

(D)岩高 淳




22日

Mクアトロ (武庫之荘)


(As)河田 健

(P)石田ヒロキ

(B)吹田善仁

(D)岩高 淳




23日昼

ソネ (三宮)

昼下がりのJAZZライブ


(Vo)森下愛美

(P)中山 瞳

(B)宮野友巴

(D)岩高 淳




23日夜

ベイシェラトン神戸1Fアリーナ (六甲アイランド)

JAZZ夜会


(As.Vo)MASAX

(As)Jhon Bastianelli

(P)志水 愛

(B)神田芳郎

(D)岩高 淳




24日

コモド (心斎橋)


(Vo)北荘桂子

(P)堀 智彦

(B)宮野友巴

(D)岩高 淳




25日

gallery zing (甲南山手)

谷田一門Battle×Brothers×4


(P)ばろん

(P)ぬりえ

(P)おとーさん

(P)ももちき

(B)光岡尚紀

(D)岩高 淳




26日

ソネ (三宮)


(Vo)かづき

(P)大野綾子

(B)畠山 令

(D)岩高 淳




27日

ソネ (三宮)


(Vo)末元紀子

(P)越山満美子

(B)神田芳郎

(D)岩高 淳



以上です、よろしくお願いいたします!



テーマ:

10月1日

ソネ (三宮)


(Vo)北浪良佳

(P)木畑晴哉

(B)荒玉哲郎

(D)岩高 淳




4日

ソネ (三宮)


(Vo)吉田真理子

(P)石川武司

(B)井手 厚

(D)岩高 淳






5日

ミスターケリーズ (梅田)

Trize〜Autumn Special〜



(Vo)池田杏理

(Vo)平野翔子

(Vo)Yuka

(Ts)清水玲奈

(Gt)井野アキヲ

(Key)名倉 学

(B)小林正見

(D)岩高 淳




6日

コモド (心斎橋)


(Vo)片山恵似子

(P)堀 智彦

(B)原 満章

(D)岩高 淳




10日

Buddies (梅田)


(As)加納星子

(Vo.P)藤井美穂

(B)西川サトシ

(D)岩高 淳




12日

ソネ (三宮)


(Vo)宮藤晃妃

(P)石川武司

(B)井手 厚

(D)岩高 淳




16日

ジャズオントップ (梅田)


(As.Vo)MASAX

(P)志水 愛

(B)波戸就明

(D)岩高 淳




20日

ベイズンストリート (三宮)


(Vo)高橋リエ

(Gt)川崎達彦

(P)西田 仁

(B)椿原弘栄

(D)岩高 淳




21日昼

ソネ (三宮)

昼下がりのJAZZライブ


(Vo)シオン

(P)志水 愛

(B)芝田 奨

(D)岩高 淳




21日夜

ソネ (三宮)


(Vo)平野翔子

(Ts)河村英樹

(P)生田さち子

(B)萬 恭隆

(D)岩高 淳




22日

ソネ (三宮)


(Vo)末元紀子

(P)祖田 修

(B)畠山 令

(D)岩高 淳




25日

Mクアトロ (武庫之荘)


(As)河田 健

(P)石田ヒロキ

(B)吹田善仁

(D)岩高 淳




26日

アートクラブ (心斎橋)


(Vo)吉本ひとみ

(P)高橋俊男

(B)宮野友巴

(D)岩高 淳




28日

ソネ (三宮)

昼下がりのJAZZライブ


(Vo)かずき

(P)永田有吾

(B)神田芳郎

(D)岩高 淳




29日

ソネ (三宮)

(Vo)平野翔子

(P)大野綾子

(B)時安吉宏

(D)岩高 淳




以上です、よろしくお願いいたします!




テーマ:

9月2日

ソネ (三宮)

昼下がりのJAZZライブ


(Vo)シルヴィア

(P)志水 愛

(B)宮野友巴

(D)岩高 淳




3日

ソネ (三宮)


(Vo)青木まきほ

(P)中山 瞳

(B)宮野友巴

(D)岩高 淳




8日昼

北神区民センターありまホール (岡場)


(Vo)新田佳子

(Ts)河村英樹

(P)高岡正人

(B)河野良之

(D)岩高 淳




8日夜

コモド (心斎橋)


(Vo)阪井楊子

(P)堀 智彦

(B)坂崎拓也

(D)岩高 淳




12日

バディーズ (梅田)


(Gt)野江直樹

(Ts)里村 稔

(P)藤井美穂

(B)原 満章

(D)岩高 淳




14日

ソネ (三宮)


(Vo)小泉陽子

(P)石川武司

(B)井手 厚

(D)岩高 淳




15日

コスモホール (稲美町)


(As.Vo)MASAX

(P)志水 愛

(B)波戸就明

(D)岩高 淳




16日

ソネ (三宮)

昼下がりのJAZZライブ


(Vo)城下麻弥

(P)笹井真紀子

(B)佐々木研太

(D)岩高 淳




17日

ソネ (三宮)


(Vo)ロアナ・シーフラ

(Tp)田中洋一

(P)杉山悟史

(B)波戸就明

(D)岩高 淳




21日

アートクラブ (心斎橋)


(Vo)杉山千絵

(Vo)トイタユーリ

(P)高橋俊男

(B)宮野友巴

(D)岩高 淳




22日

明石公園 (明石)

明石能舞台コンサート


(Ts)稲屋 浩

(P)越山満美子

(B)畠山 令

(D)岩高 淳




23日

ソネ (三宮)

昼下がりのJAZZライブ


(Vo)井前人美

(P)越山満美子

(B)坂田慶治

(D)岩高 淳




24日

ソネ (三宮)

昼下がりのJAZZライブ


(Vo)平野翔子

(P)有田真大

(B)時安吉宏

(D)岩高 淳




25日

ソネ (三宮)


(Vo)池田杏理

(P)越山満美子

(B)荒玉哲郎

(D)岩高 淳




26日

ソネ (三宮)


(Vo)関戸美由美

(P)生田さち子

(B)坂崎拓也

(D)岩高 淳




27日

Mクアトロ (武庫之荘)


(As)河田 健

(P)石田ヒロキ

(B)吹田善仁

(D)岩高 淳




29日昼

小野市うるおい交流館エクラ (小野)

ティータイムコンサート


(As.Vo)MASAX

(P)永田有吾

(B)波戸就明

(D)岩高 淳




29日夜

ソネ (三宮)


(Vo)高橋リエ

(P)笹井真紀子

(B)吹田善仁

(D)岩高 淳




30日昼

ソネ (三宮)

昼下がりのJAZZライブ


(Vo)髙橋由佳

(P)中山 瞳

(B)畠山 令

(D)岩高 淳




30日夜

ソネ (三宮)


(Vo)臼井優子

(Ts)里村 稔

(P)大野綾子

(B)時安吉宏

(D)岩高 淳




以上です、よろしくお願いいたします。



テーマ:

8月2日

豊岡トワイライトJazz

豊岡市役所前市民広場


(Vo)高原かな

(P)中嶋由紀

(B)光岡尚紀

(D)岩高 淳




3日

オーベルジュ豊岡1925 (豊岡)


(Vo)高原かな

(P)中嶋由紀

(B)光岡尚紀

(D)岩高 淳




5日

ソネ (三宮)

昼下がりのJAZZライブ


(Vo)かづき

(P)永田有吾

(B)畠山 令

(D)岩高 淳




6日

ソネ (三宮)


(Vo)飯嶋ももこ

(P)生田さち子

(B)坂崎拓也

(D)岩高 淳




7日

クレッセント (梅田)


(As.Vo)MASAX

(P)杉山悟史

(B)波戸就明

(D)岩高 淳




10日

ソネ (三宮)


(Vo)北浪良佳

(P)石川武司

(B)井手 厚

(D)岩高 淳




17日

ミスターケリーズ (梅田)


(Vo)高橋由佳

(P)西本貴至

(B)宮野友巴

(D)岩高 淳




19日昼

ソネ (三宮)

昼下がりのJAZZライブ


(Vo)小泉陽子

(As)辻川弘子

(P)中山 瞳

(B)波戸就明

(D)岩高 淳




19日夜

ソネ (三宮)


(Vo)Yuka

(Ts)稲屋 浩

(P)越山満美子

(B)神田芳郎

(D)岩高 淳




21日

サテンドール (岡崎)


(As.Vo)MASAX

(P)志水 愛

(B)名古路一也

(D)岩高 淳




22日

スイング (名古屋)


(As.Vo)MASAX

(P)志水 愛

(B)名古路一也

(D)岩高 淳




23日

Mクアトロ (武庫之荘)


(As)河田 健

(P)石田ヒロキ

(B)吹田善仁

(D)岩高 淳




24日

アートクラブ (心斎橋)


(Vo)リリータナカ

(Vo)麻生優佳

(P)高橋俊男

(B)宮野友巴

(D)岩高 淳




25日

どんぐり (浜坂)


(As.Vo)MASAX

(P)志水 愛

(B)波戸就明

(D)岩高 淳




27日

ソネ (三宮)


(Vo)中川さつき

(P)笹井真紀子

(B)畠山 令

(D)岩高 淳




31日

コモド (心斎橋)


(Vo)臼井優子

(P)堀 智彦

(B)宮野友巴

(D)岩高 淳



以上です、よろしくお願いいたします!



テーマ:

7月2日

ソネ (三宮)


(Vo)島谷理子

(P)中山 瞳

(B)波戸就明

(D)岩高 淳




6日

コモド (心斎橋)


(Vo)高田靖子

(P)堀 智彦

(B)神田芳郎

(D)岩高 淳




12日

ポチ (明石)


(Ts)稲屋 浩

(P)越山満美子

(B)神田芳郎

(D)岩高 淳




14日

ラグタイム大阪 (心斎橋)


(P)星野まさき

(B)三原 脩

(D)岩高 淳




16日昼

ソネ (三宮)

昼下がりのJAZZライブ


(Vo)谷山和恵

(P)中山 瞳

(B)宮野友巴

(D)岩高 淳




16日夜

ソネ (三宮)


(Vo)杉山千絵

(P)石川武司

(B)井手 厚

(D)岩高 淳




20日

グッドマン (三宮)


(As.Vo)MASAX

(P)志水 愛

(B)波戸就明

(D)岩高 淳




22日

Private Live


(Vo)大沢 守

(P)越山満美子

(B)光岡尚紀

(D)岩高 淳




23日

ソネ (三宮)


(Vo)溝口恵美子

(P)生田さち子

(B)坂崎拓也

(D)岩高 淳




24日

ソネ (三宮)


(Vo)佐川明子

(P)永田有吾

(B)畠山 令

(D)岩高 淳




25日

Buddies (梅田)


(Vo.P)藤井美穂

(Gt)筒井裕之

(B)原 満章

(D)岩高 淳




26日

Mクアトロ (武庫之荘)


(As)河田 健

(P)石田ヒロキ

(B)吹田善仁

(D)岩高 淳




27日

グツドマン (三宮)


(Gt)畑ひろし

(B)光岡尚紀

(D)岩高 淳




30日

ソネ (三宮)


(Vo)北浪良佳

(P)木畑晴哉

(B)時安吉宏

(D)岩高 淳




以上です、よろしくお願いいたします!



テーマ:

6月2日

コモド (心斎橋)


(Vo)北荘桂子

(P)堀 智彦

(B)萬 泰隆

(D)岩高 淳




3日

ソネ (三宮)

昼下がりのJAZZライブ


(Vo)シルヴィア

(P)笹井真紀子

(B)畠山 令

(D)岩高 淳




4日

ソネ (三宮)


(Vo)青木まきほ

(P)中山 瞳

(B)波戸就明

(D)岩高 淳




8日

ソネ (三宮)


(Vo)吉田真理子

(P)石川武司

(B)井手 厚

(D)岩高 淳




10日

玉田ピアノスクール発表会


(B)時安吉宏

(D)岩高 淳




11日

Jazz On Top (梅田)


(Ts)福代亮樹

(As.Vo)MASAX

(P)志水 愛

(B)波戸就明

(D)岩高 淳




15日

ベイシェラトン神戸 (六甲アイランド)


(As.Vo)MASAX

(P)小田知代

(B)波戸就明

(D)岩高 淳




16日

新田佳子スクール発表会


(P)越山満美子

(B)河野良之

(D)岩高 淳




17日昼

ソネ (三宮)

昼下がりのJAZZライブ


(Vo)関戸美由美

(P)有田真大

(B)時安吉宏

(D)岩高 淳




17日夜

ポチ (明石)


(Ts)藤田雅彦

(Tp)高石 強

(P)越山満美子

(B)畠山 令

(D)岩高 淳




22日

アートクラブ (心斎橋)


(Vo)髙橋亜希子

(Vo)麻生優佳

(P)高橋俊男

(B)泉 正浩

(D)岩高 淳




24日

ソネ (三宮)

昼下がりのJAZZライブ


(Vo)三谷真友

(P)中山 瞳

(B)波戸就明

(D)岩高 淳




25日

ソネ (三宮)


(Vo)三好由美

(P)生田さち子

(B)畠山 令

(D)岩高 淳




26日

ソネ (三宮)


(Vo)佐川明子

(P)祖田 修

(B)時安吉宏

(D)岩高 淳




28日

Mクアトロ (武庫之荘)


(As)河田 健

(P)石田ヒロキ

(B)吹田善仁

(D)岩高 淳




29日

ニューサントリー5 (梅田)


(As.Vo)MASAX

(P)志水 愛

(B)波戸就明

(D)岩高 淳




30日

アートクラブ (心斎橋)


(Vo)中野幸代

(Vo)松方正彦

(P)石田美智代

(B)須崎健二

(D)岩高 淳



以上です、よろしくお願いいたします!


テーマ:

5月3日昼

ソネ (三宮)

昼下がりのJAZZライブ


(Vo)吉田真理子

(As)辻川弘子

(Pf)中山 瞳

(B)宮野友巴

(D)岩高 淳




3日夜

ソネ (三宮)


(Vo)高橋リエ

(Ts)稲屋 浩

(P)石川武司

(B)井手 厚

(D)岩高 淳




4日

高槻JAZZストリート

高槻現代劇場文化ホール3Fレセプションルーム


(P)星野まさき

(B)仲石裕介

(D)岩高 淳




5日昼

ソネ (三宮)

神戸JAZZウォーク


(Vo)ロアナ・シーフラ

(Tp)田中洋一

(Ts)河村英樹

(P)杉山悟史

(B)波戸就明

(B)岩高 淳




5日夜

神戸ベイシェラトンホテル1Fアリーナ (六甲アイランド)


(As.Vo)MASAX

(P)志水 愛

(B)波戸就明

(B)岩高 淳




6日昼

アルカイックホールオクト (尼崎)

あまがさきJAMフェスティバル


(Vo)Yuka

(P)越山満美子

(B)神田芳郎

(D)岩高 淳




6日夜

ポチ (明石)


(Vo)Yuka

(P)越山満美子

(B)神田芳郎

(D)岩高 淳




7日

ソネ (三宮)


(Vo)関戸美由美

(P)中山 瞳

(B)魚谷のぶまさ

(D)岩高 淳




10日

ポチ (明石)


(Vo)Jasmine

(P)越山満美子

(B)神田芳郎

(D)岩高 淳




12日昼

宮野英子スクール発表会


(P)有田真大

(B)芝田 奨

(D)岩高 淳




12日夜

ベイズンストリート (三宮)


(Vo)三谷真友

(P)石川武司

(Gt)川崎達彦

(B)福呂和也

(D)岩高 淳




13日

東大阪鴻池ジャズストリート (鴻池)


(As.Vo)MASAX

(P)志水 愛

(B)波戸就明

(D)岩高 淳




20日

ソネ (三宮)

昼下がりのJAZZライブ


(Vo)シルヴィア

(P)有田真大

(B)時安吉宏

(D)岩高 淳




22日

ソネ (三宮)


(Vo)島谷理子

(P)大野綾子

(B)波戸就明

(D)岩高 淳




23日

ポチ (明石)


(As.Vo)MASAX

(P)志水 愛

(B)波戸就明

(D)岩高 淳




24日

Mクアトロ (武庫之荘)


(As)河田 健

(P)石田ヒロキ

(B)吹田善仁

(D)岩高 淳




25日

アートクラブ (心斎橋)


(Vo)杉山千絵

(Vo)青木まきほ

(Vo)橋本真悠子

(P)高橋俊男

(B)宮野友巴

(D)岩高 淳




26日

コモド (心斎橋)


(Vo)ロアナ・シーフラ

(P)堀 智彦

(B)時安吉宏

(D)岩高 淳




27日

ソネ (三宮)

昼下がりのJAZZライブ


(Vo)末元紀子

(P)永田有吾

(B)畠山 令

(D)岩高 淳




28日

ソネ (三宮)

(Vo)ロアナ・シーフラ

(P)生田さち子

(B)坂崎拓也

(D)岩高 淳



以上です、よろしくお願いいたします!



テーマ:

4月1日

ボストンクラブ (十三)

十三ええとこ祭り


(As.Vo)MASAX

(P)藤川幸恵

(B)波戸就明

(D)岩高 淳




2日

ソネ (三宮)


(Vo)CINDY

(P)杉山悟史

(B)時安吉宏

(D)岩高 淳




5日

ソネ (三宮)


(Vo)三好由美

(P)石川武司

(B)井手 厚

(D)岩高 淳




6日

ミスターケリーズ (梅田)

Trize~Spring Special~



(Vo)池田杏理

(Vo)平野翔子

(As.Vo)MASAX

(Gt)井野アキヲ

(Key)名倉 学

(B)小林正見

(D)岩高 淳

Special Guest

(Vo)Yuka




8日

ソネ (三宮)

昼下がりのJAZZライブ


(Vo)島田知依

(P)越山満美子

(B)芝田 奨

(D)岩高 淳




9日

ソネ (三宮)


(As.Vo)MASAX

(P)木畑晴哉

(B)時安吉宏

(D)岩高 淳




12日

バックステージ (博多)


(Vo)MAYUMI

(Ts)稲屋 浩

(P)越山満美子

(B)神田芳郎

(D)岩高 淳




13日

ジャズ オン トップ (梅田)


(As.Vo)MASAX

(P)志水 愛

(B)波戸就明

(D)岩高 淳




15日

ソネ (三宮)


(Vo)Yuka

(Ts)稲屋 浩

(P)越山満美子

(B)神田芳郎

(D)岩高 淳




17日

クレッセント (梅田)


(As.Vo)MASAX

(P)杉山悟史

(B)波戸就明

(D)岩高 淳




19日

Mクアトロ (武庫之荘)


(As)河田 健

(P)石田ヒロキ

(B)吹田善仁

(D)岩高 淳




20日

White House (香川)


(Vo)伊槻裕子

(Gt)高橋信一郎

(B)阿部智彦

(D)岩高 淳




21日

Gotos Bar (徳島)


(Tp)永峰由華

(P)瀬部妙子

(B)納 浩一

(D)岩高 淳




22日

ソネ (三宮)

昼下がりのJAZZライブ


(Vo)山添ゆか

(P)笹井真紀子

(B)波戸就明

(D)岩高 淳




23日

ソネ (三宮)


(Vo)島谷理子

(P)生田さち子

(B)波戸就明

(D)岩高 淳




27日

アートクラブ (心斎橋)


(Vo)中田友貴

(Vo)トイタユーリ

(P)高橋俊男

(B)宮野友巴

(D)岩高 淳




28日

コモド (心斎橋)


(Vo)池田杏理

(P)堀 智彦

(B)原 満章

(D)岩高 淳




30日

ソネ (三宮)

昼下がりのJAZZライブ


(Vo)宮田明奈

(P)永田有吾

(B)畠山 令

(D)岩高 淳



です、よろしくお願いいたします!


テーマ:

3月2日

ソネ (三宮)


(Vo)三田裕子

(Ts)岩城隆夫

(P)大野綾子

(B)佐々木研太

(D)岩高 淳




4日

ソネ (三宮)

昼下がりのJAZZライブ


(Vo)CINDY

(P)笹井真紀子

(B)畠山 令

(D)岩高 淳




5日

ソネ (三宮)


(Vo)青木まきほ

(P)中山 瞳

(B)畠山 令

(D)岩高 淳




9日

ソネ (三宮)


(Vo)Yuka

(P)石川武司

(B)井手 厚

(D)岩高 淳




11日

ラピスホール (大倉山)


(Vo)新田佳子

(Gt)畑ひろし

(P)越山満美子

(B)荒玉哲郎

(D)岩高 淳




12日

Mクアトロ (武庫之荘)


(Vo)村田 浩

(P)星野まさき

(B)三原 脩

(D)岩高 淳




18日

ボーンフリー (岡本)


(As.Vo)MASAX

(P)志水 愛

(B)砂川雅城

(D)岩高 淳




20日

SWING (名古屋)


(As.Vo)MASAX

(P)志水 愛

(B)名古路一也

(D)岩高 淳




22日

Mクアトロ (武庫之荘)


(As)河田 健

(P)石田ヒロキ

(B)吹田善仁

(D)岩高 淳




23日

アートクラブ (心斎橋)


(Vo)青木まきほ

(Vo)麻生優香

(P)越山満美子

(B)加納星子

(D)岩高 淳




24日

コモド (心斎橋)


(Vo)臼井優子

(P)堀 智彦

(B)時安吉宏

(D)岩高 淳




25日

ソネ (三宮)

昼下がりのJAZZライブ


(Vo)関戸美由美

(P)中山 瞳

(B)坂崎拓也

(D)岩高 淳




26日

ソネ (三宮)


(Vo)溝口恵美子

(P)生田さち子

(B)坂崎拓也

(D)岩高 淳



30日

ニューサントリー5 (梅田)


(As.Vo)MASAX

(P)志水 愛

(B)砂川雅城

(D)岩高 淳



以上です、よろしくお願いいたします。

Ameba人気のブログ