食べ物をお取り寄せする方も多いと思いますが、私はそれほど美食家ではなく、そこそこのものは全て美味しいグッド!と思ってしまいます。

唯一贅沢をしているのは、『卵』です。ヒヨコヨード卵光を買っています。
ぜーたくったって、スーパーで売っているようなものですから、ちょびっと値段が高いくらいですが、私の中では
「贅沢しているわ!私!ウフラブラブ」って思っています。

ヨード卵光は6個しか入っていないので、5人家族の我が家では一回で終わってしまうこともあります。

たま~に、値段は同じで8個入っているバージョンがあったり、賞味期限が迫っていて、270円で売られていたりするとすんごく嬉しい。
賞味期限なんて買ったらすぐに一回で使い切ってしまう我が家にはノープロブレムなわけで。

卵ってさぁ~栄養あんのに安いじゃん。
あれこれ考えずとも栄養が取れるなら安いもんさ。

なんせ、我が家の食卓は、育ち盛りの子供達には
申し訳ない食事でして・・・・
これでも管理栄養士の資格があるんですけどねぇ~(トオイメ)

仕事で遅くなるとポケモンカレーで終わりですよ。
サラダも何もなく。

やばいよね~もっともっと考えないといけないねー。
がんばれ!私!