夕飯買いに、母とスーパーで買い物行きました🛒

夕飯、オムレツだから、玉ねぎとひき肉

だけのはずが…

アリエールが299円で、買ってしまった。

スイカ🍉食べたくて…

いかん。このままでは、お金が持たない😱

節約しないといけないのに💦

買い過ぎてしまう😓