平成28年12月9日(金)はれ
出庫時間 8:47分
12月の金曜、言われなくても期待しちゃいます!
青タンまでいかに数字を作るか、このあたりが勝負です。
ところが・・・・・。
8:49 中野新橋 ➡ 佼成病院 ➡ 中野駅
9:13 鍋屋横丁 ➡ 中野坂上 ➡ 食品衛生センター ➡ 外苑前 ➡ 東京駅 ➡ 赤坂サカス
ここまでは素晴らしい展開!
ところがここから一気にペースダウン・・・。
ついに
乗せられない時の新橋にたどり着きました・・・・。
10:39 新橋不良乗り場 ➡ 築地市場
10:52 汐留 ➡ 虎の門ヒルズ
11:11 汐留 ➡ 浜松町文化放送
11:31 浜松町 ➡ 田町建築会館
ここで芝浦でガス補給
ヤル気モードが急降下したため、そのまま休息。
休息中に12:00時で、売上は
¥10,870円
10時以降急降下が響いてます・・・。
12:46 芝浦アイランド ➡ 八丁堀2170円
13:10 汐留 ➡ 金杉橋 ➡ 芝大神宮
13:38 新橋 ➡ 聖路加タワー ➡ お台場海浜公園2350円
お台場のおかげでヤル気モードが回復します!
2:49 豊洲 ➡ 勝鬨
3:19 聖路加タワー ➡ リバーシテイ
3:43 築地 ➡ 八重洲口
16:02 鍛冶橋 ➡ 数寄屋橋
16:11 新橋不良乗り場 ➡ 浜松町シーバンス ➡ 赤羽橋
16:49 浜松町 ➡ 銀座
17:07 マロニエ通り ➡ アーク森ビル
マロニエ通り
17:25 虎の門タワーズ ➡ お台場フジテレビ(ヒュ飯倉ーお台場)3360円
ヤル気モードが下がりかけたころ、またまたお台場に助けられました!
ここで18:00時、売上は
¥28,080円
18:16 豊洲 ➡ 新橋2170円 ➡ サントリーホール ➡ 天現寺
19:24 広尾橋 ➡ 芝浦 ➡ 田町
19:56 金杉橋 ➡ 赤坂サカス
20:22 けやき坂 ➡ 久我山(ヒュ外苑前ー高井戸)5530円
今日は苦しくなると、お台場とか首都高ながらも高速案件がでて助けられてる。
しかし、杉並・中野方面に来ると、駐車場付のコンビニやマックが多数あり、すぐ休憩モードにはいちゃいます・・・。
休憩中に青タンで、売上は
¥42,080円
なんと、苦戦しながら目標クリアです!
青タンはなんと、バスタ新宿からスタートしてみました。
22:16 バスタ新宿 ➡ 抜弁天 ➡ 四ツ谷三丁目
23:00 杉大門通り ➡ 月島3340円
そしてなんと久々に銀座1号に突っ込みます。
プールは順調に40分くらいで脱出。
約1時間での実車は
「江東区、大島!」
(う~んはずれかな・・・・?)
0:36 銀座1号 ➡ 大島3880円
0:57 西大島 ➡ 境川
1:25 霊岸橋 ➡ 東陽6丁目
1:56 八丁堀 ➡ 登戸(ヒュ霞ヶ関ー用賀)
2:44 国立成育医療研究センター ➡ 千歳台
3:21 方南町 ➡ 下高井戸経由桜新町5140円
さすがにここで時間がなくなり、最後の一流しは三茶でショート1本。
これにて時間切れ!
営業売上(税抜) ¥69,620円
走行距離 266キロ
営業回数 46回
実車率 63,17%
12月の金曜としてはちょびっと不満足・・・・。
やっぱり銀座1号、ロスタイムだったかな~?