ブログネタ:おでんNO.1のコンビニは?
実は私・・・コンビニおでん食べたことありません
だって・・・高いし・・・
1個70円~くらいするよね
大根1本98円だよ
卵10個で1円で買えたりするところもあるんだよ
5個くらい買って1食分400円くらい?
400円あったらたらふく作れちゃうし!
って考える地点で主婦丸出し
以前はから揚げ君とかも買ってたんだけどね・・・。
あれも高いよね~
冷凍半額の日に500gのが買えちゃうし
でもアメリカンドッグや肉まんなんかはなぜか買っちゃうんだけど
