こんです

 

 

一昨日 ちょこっとイオンにお買い物に行ったら・・・・

 

 

通常 1個 約140円くらいするギリシャヨーグルト 「パルテノ」

 

2個+1個=3個入り お試しセット税込み 約300円くらいで売っていたので。

 

 

 

お得なので 4箱 まとめ買いしてきました。

 

 

一昨年頃からハマっている ギリシャヨーグルト。

 

いろんな種類売られていて、ちょっとお高いけど濃厚で美味しいです。

 

 

んで、ちょこっと日用品売り場に行って・・・

 

チコちゃんクリアファイルと

 

 

 

なんかに使えそうなので

 

チコっとカメってる 可愛い方眼ノートを買いましたとさ。