先々週 会社の子たちとドライブをしました
行き先は 古川

行く途中 パン工場のアウトレットがあるというので
立ち寄りました


店内の写真は撮りませんでしたが
安いのは 一個20円とか 25円とかで
菓子パンや惣菜パンは60円くらいだったかな
とにかく安いんです
工場で作りすぎたり 規格を満たない製品が
売られているそうです
ついついトレーに乗っけてしまいます

こんなに買っても 500円でおつりがきました
会社の子たちも 安くパンをゲットしご機嫌でした

1枚目の写真を撮り振り返ったら
二人でポーズを作って撮られる気まんまんです
買った後に いつまで日持ちするのか聞いたら
『明日です』って・・・
わたし パン食べないのに・・・
でも冷凍すれば 1週間は持つみたいなのでよかったです
安いからと 大量買いはいけませんね

行き先は 古川


行く途中 パン工場のアウトレットがあるというので
立ち寄りました



店内の写真は撮りませんでしたが
安いのは 一個20円とか 25円とかで
菓子パンや惣菜パンは60円くらいだったかな
とにかく安いんです

工場で作りすぎたり 規格を満たない製品が
売られているそうです
ついついトレーに乗っけてしまいます

こんなに買っても 500円でおつりがきました

会社の子たちも 安くパンをゲットしご機嫌でした


1枚目の写真を撮り振り返ったら二人でポーズを作って撮られる気まんまんです

買った後に いつまで日持ちするのか聞いたら
『明日です』って・・・
わたし パン食べないのに・・・

でも冷凍すれば 1週間は持つみたいなのでよかったです

安いからと 大量買いはいけませんね

