今回の18きっぷは京都丹後鉄道の鉄印を求めてです。
まずは山陰線で福知山へ そこからは3年ぶり?に宮福線へ
宮津で乗換えて天橋立へ 鉄印GETいたしました\(^o^)/
その後は足湯に入ったり智恩寺で御朱印をもらったりしていると結構時間が・・
豊岡から播但線経由で帰ってきました。
姫路では恒例の「えきそば」を頂きました。相変わらず美味しいね!(^^)!
そのあとは真っ直ぐ戻らずに学研都市線を経由して帰宅しました。
天橋立は天気が持ちましたが京田辺で土砂降りでした・・(>_<)
次回は天気が良いと良いですね♪