[ #U18女子25 ]JFA 第25回全日本U-18 女子サッカー選手権大会
2022/01/04火-10月祝,J-GREEN堺
※全試合観戦無料
□出場チーム(16)
◇北海道(0←1)
クラブフィールズ・リンダ:4大会ぶり4回目→1回戦敗退
×北海道リラ・コンサドーレ
·24回大会:1回戦敗退
◇東 北(0←1←1)
マイナビ仙台レディースユース(宮城):3大会連続3回目→2回戦敗退
·24回大会:1回戦敗退
◇関 東(0←1←3←4←5)
①日テレ・東京ヴェルディメニーナ(東京):17大会連続18回目→2回戦敗退
·24回大会③3大会連続決勝進出→2大会ぶりの優勝
②三菱重工浦和レッズレディースユース(埼玉):3大会連続13回目→準優勝
·24回大会①4大会ぶり決勝進出→準優勝
③ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ(神奈川):2大会連続3回目→準決勝敗退
·24回大会⑤準決勝敗退
×ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-18(千葉)
·24回大会②準決勝敗退
×茨城フットボールアカデミー(茨城)
·24回大会④1回戦PK敗退
◇北信越(1←1)
アルビレックス新潟レディースU-18(新潟):10大会連続11回目→2回戦敗退
·24回大会:2回戦敗退
◇東 海(0←1)
清水フットボールクラブ女子(静岡):初出場→1回戦敗退
×伊賀FCくノ一三重サテライト(三重)
·24回大会:1回戦敗退
◇関 西(1←1←2←2)
①INAC神戸レオンチーナ(兵庫):6大会連続6回目→2回戦敗退
·24回大会①1回戦敗退
②セレッソ大阪堺ガールズ(大阪):7大会連続7回目→優勝:5大会ぶり3回目
·24回大会②2回戦敗退
◇中 国(0←2)
①SolfioreFC作陽(岡山):3大会連続3回目→1回戦敗退
·24回大会①1回戦PK→2回戦敗退
②福山ローザスレディース(広島):初出場→1回戦敗退
×AICシーガル広島レディース(広島)
·24回大会②2回戦敗退
愛媛FCレディースMIKAN(愛媛):4大会連続4回目→1回戦敗退
·24回大会:1回戦敗退
◇九 州(0←2)
①ANCLASノーヴァ(福岡):2大会連続4回目→1回戦敗退
·24回大会①1回戦敗退
②大分トリニータレディース(大分):3大会連続7回目→1回戦PK敗退
·24回大会②1回戦敗退
======================
□結果
◇決勝(21/01/10日 11:00,S1)
[15]セレッソ大阪堺ガールズ(関西2/大阪)2-1(関東2/埼玉)三菱重工浦和レッズレディースユース
□優勝
◇関 西(1←1←1←2←2)
②セレッソ大阪堺ガールズ(大阪)
20回16年大会以来5大会ぶり3回目の優勝
======================
□準優勝
◇関 東(1←3←4←5)
②三菱重工浦和レッズレディースユース(埼玉)
12大会ぶり2回目の優勝ならず、2大会連続6回目の準優勝。
======================
■準決勝敗退
◇関 東(2/3)
③ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ(神奈川)
■2回戦敗退
◇東 北(1/1)
マイナビ仙台レディースユース(宮城)
◇関 東(1/4)
①日テレ・東京ヴェルディメニーナ(東京)
◇北信越(1/1)
アルビレックス新潟レディースU-18(新潟)
◇関 西(1/2)
①INAC神戸レオンチーナ(兵庫)
◇北海道(1/1)
クラブフィールズ・リンダ
◇関 東(1/5)
④1FC川越水上公園メニーナ(埼玉)
◇東 海(1/1)
清水フットボールクラブ女子
◇中 国(2/2)
①SolfioreFC作陽(岡山)
②福山ローザスレディース(広島)
◇四 国(1/1)
愛媛FCレディースMIKAN(愛媛)①ANCLASノーヴァ(福岡)
②大分トリニータレディース(大分)
======================
◇準決勝(21/01/08金,S1)
13:30 [13]ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ(関東3/神奈川)2-3(関東2/埼玉)三菱重工浦和レッズレディースユース
11:00 [13]セレッソ大阪堺ガールズ(関西2/大阪)2-0(東京)スフィーダ世田谷FCユース
======================
◇2回戦(21/01/06水)
13:30
S2 [11]ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ(関東3/神奈川)2-0(関西1/兵庫)INAC神戸レオンチーナ
S5 [12]三菱重工浦和レッズレディースユース(関東2/埼玉)1[PK5-4]1(東北/宮城)マイナビ仙台レディースユース
S5 [10]アルビレックス新潟レディースU-18(北信越/新潟)2-3(東京)スフィーダ世田谷FCユース
S2 [09]日テレ・東京ヴェルディメニーナ(関東1/東京)0-7(関西2/大阪)セレッソ大阪堺ガールズ
======================
◇1回戦(21/01/04火)
13:30
S2 [05]ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ(関東3/神奈川)8-0(中国2/広島)福山ローザスレディース
S3 [07]三菱重工浦和レッズレディースユース(関東2/埼玉)1-0(四国/愛媛)愛媛FCレディースMIKAN
S4 [08]マイナビ仙台レディースユース(東北/宮城)6-1(九州1/福岡)ANCLASノーヴァ
S5 [06]INAC神戸レオンチーナ(関西1/兵庫)8-0(東海)清水フットボールクラブ女子
11:00
S2 [01]日テレ・東京ヴェルディメニーナ(関東1/東京)2[PK5-3]2(九州2/大分)大分トリニータレディース
S3 [03]1FC川越水上公園メニーナ関東4/埼玉)0-1(北信越/新潟)アルビレックス新潟レディースU-18
S4 [04]クラブフィールズ・リンダ(北海道)0-6(東京)スフィーダ世田谷FCユース
S5 [02]SolfioreFC作陽(中国1/岡山)0-6(関西2/大阪)セレッソ大阪堺ガールズ
======================