[第25回全日本高等学校女子サッカー選手権大会]
(16/12/30金-17/01/08日)
◇決勝(01/08日 14:10)
(ノエビアスタジアム神戸)
[31]★大商学園(関西2/大阪)0ー1(関東3/東京)十文字☆
☆十文字は大会初優勝、めぬまカップ(全国規模の選抜大会)と高校選手権優勝の2冠達成は2014年の日ノ本学園以来。
※フェアブレイ賞:十文字
======================
《出場校と戦績》
■北海道(0←1←2)
[1]北海道文教大学明清(25年連続25回目)→2回戦敗退
◇2回戦(12/31土)
●0ー1(中国1/広島)広島文教女子大学附属
◇1回戦(16/12/30金)
〇8ー0(開催県/兵庫)北須磨
[2]北海道大谷室蘭(9年連続11回目)
◇1回戦(16/12/30金)
●1ー10(関西2/大阪)大商学園
----------------------
□東 北(2←2←3)
[1]常盤木学園(宮城/19年連続19回目)→準々決勝敗退
◇準々決勝(01/04水)
●3ー4(関東5/東京)修徳☆4ー3(東北1/宮城)常盤木学園
◇2回戦(12/31土)
〇2ー0(東海3/愛知)聖カピタニオ女子
◇1回戦(16/12/30金)
〇7ー0(九州1/大分)柳ヶ浦
[2]聖和学園(宮城/25年連続25回目)→準々決勝敗退
◇準々決勝(01/04水)
●0ー1(九州2/鹿児島)神村学園高等部
◇2回戦(12/31土)
〇2ー0(四国2/香川)四国学院大学香川西
◇1回戦(16/12/30金)
〇5ー0(東海2/静岡)磐田東
[3]専修大学北上(岩手/初出場)
◇1回戦(16/12/30金)
●1ー4(中国1/広島)広島文教女子大学附属
----------------------
□関 東(1←1←2←2←5←7)
[1]湘南学院(神奈川/5年連続14回目)→2回戦敗退
◇2回戦(12/31土)
●1[PK2ー3]1(九州2/鹿児島)神村学園高等部
◇1回戦(16/12/30金)
〇9ー1(関西3/大阪)大阪桐蔭
[2]星槎国際湘南(神奈川/3年連続3回目)→1回戦敗退
◇1回戦(16/12/30金)
●3[PK3ー4]3(関西1/兵庫)日ノ本学園
[3]十文字(東京/2年連続11回目)→初優勝
◇決勝(01/08日)
〇1ー0(関西2/大阪)大商学園
◇準決勝(01/06金)
〇1[PK9ー8]1(関東5/東京)修徳
◇準々決勝(01/04水)
〇1ー0(中国1/広島)広島文教女子大学附属
◇2回戦(12/31土)
〇3ー0(関西1/兵庫)日ノ本学園
◇1回戦(16/12/30金)
〇11ー0(関西4/兵庫)神戸弘陵学園
[4]前橋育英(群馬/3年連続3回目)→2回戦敗退
◇2回戦(12/31土)
●1ー8(関西2/大阪)大商学園
◇1回戦(16/12/30金)
〇5ー0(九州4/長崎)島原商業
[5]修徳(東京/7年連続7回目)→準決勝敗退
(関東3/東京)十文字
●1[PK8ー9]1
◇準々決勝(01/04水)
〇4ー3(東北1/宮城)常盤木学園
◇2回戦(12/31土)
〇5ー0(関東7/埼玉)花咲徳栄
◇1回戦(16/12/30金)
〇13ー1(中国3/広島)山陽
[6]日本航空(山梨/2年ぶり8回目)→1回戦敗退
◇1回戦(16/12/30金)
●3ー5☆(中国2/岡山)岡山県作陽
[7]花咲徳栄(埼玉/初出場)→2回戦敗退
◇2回戦(12/31土)
●0ー5(関東5/東京)修徳
◇1回戦(16/12/30金)
〇2ー0(九州3/福岡)九州女学院
----------------------
■北信越(0←3)
[1]開志学園JSC高等部(新潟/4年連続4回目)→1回戦敗退
◇1回戦(16/12/30金)
●1ー5(東海1/静岡)藤枝順心
[2]福井工業大学附属福井(福井/13年連続13回目)→1回戦敗退
◇1回戦(16/12/30金)
●0ー1☆(九州2/鹿児島)神村学園高等部
[3]富山県高岡商業(富山/6年ぶり9回目)→1回戦敗退
◇1回戦(16/12/30金)
●0ー7☆(四国2/香川)四国学院大学香川西
----------------------
■東 海(0←1←2←3)
[1]藤枝順心(静岡/13年連続13回目)→準々決勝敗退
◇準々決勝(01/04水)
●0ー2(関西2/大阪)大商学園
◇2回戦(12/31土)
〇2ー0(中国2/岡山)岡山県作陽
◇1回戦(16/12/30金)
〇5ー1(北信越1/新潟)開志学園JSC高等部
[2]磐田東(静岡/4年ぶり5回目)→1回戦敗退
◇1回戦(16/12/30金)
●0ー5(東北2/宮城)聖和学園
[3]聖カピタニオ女子(愛知/3年ぶり6回目)→2回戦敗退
◇2回戦(12/31土)
●0ー2(東北2/宮城)聖和学園
◇1回戦(16/12/30金)
〇2ー1(四国1/徳島)鳴門渦潮
----------------------
■関 西(0←1←1←1←2←4)
[1]日ノ本学園(兵庫/16年連続18回目)→2回戦敗退
◇2回戦(12/31土)
●0ー3(関東3/東京)十文字
◇1回戦(16/12/30金)
〇3[PK4ー3]3(関東2/神奈川)星槎国際湘南
[2]大商学園(大阪/9年連続9回目)→準優勝
◇決勝(01/08日)
●0ー1(関東3/東京)十文字
◇準決勝(01/06金)
〇0[PK3ー2]0(九州2/鹿児島)神村学園高等部
◇準々決勝(01/04水)
〇2ー0(東海1/静岡)藤枝順心
◇2回戦(12/31土)
〇8ー1(関東4/群馬)前橋育英
◇1回戦(16/12/30金)
〇10ー1(北海道2)北海道大谷室蘭
[3]大阪桐蔭(大阪/7年連続8回目)→1回戦敗退
◇1回戦(16/12/30金)
●1ー9(関東1/神奈川)湘南学院
[4]神戸弘陵学園(兵庫/2年連続2回目)→1回戦敗退
◇1回戦(16/12/30金)
●0ー11(関東3/東京)十文字
----------------------
■中 国(0←1←2←3)
[1]広島文教女子大学附属(11年連続11回目)→準々決勝敗退
◇準々決勝(01/04水)
●0ー1(関東3/東京)十文字
◇2回戦(12/31土)
〇1ー0(北海道1)北海道文教大学明清
◇1回戦(16/12/30金)
〇4ー1(東北3/岩手)専修大学北上
[2]岡山県作陽(岡山/9年連続9回目)→2回戦敗退
◇2回戦(12/31土)
●0ー2(東海1/静岡)藤枝順心
◇1回戦(16/12/30金)
〇5ー3(関東6/山梨)日本航空
[3]山陽(広島/初出場)→1回戦敗退
◇1回戦(16/12/30金)
●1ー13(関東5/東京)修徳
----------------------
■四 国(0←1←2)
[1]鳴門渦潮(徳島/5年連続5回目)→1回戦敗退
◇1回戦(16/12/30金)
●1ー2(東海3/愛知)聖カピタニオ女子
[2]四国学院大学香川西(香川/初出場)
◇2回戦(12/31土)
●0ー2☆(東北1/宮城)常盤木学園
◇1回戦(16/12/30金)
〇7ー0(北信越3/富山)高岡商業
----------------------
■九 州(0←1←1←1←4)
[1]柳ヶ浦(大分/2年ぶり4回目)
◇1回戦(16/12/30金)〇8ー●0ー7(東北1/宮城)常盤木学園
[2]神村学園高等部(鹿児島/23年連続23回目)→準決勝敗退
◇準決勝(01/06金)
0[PK2ー3]0(関西2/大阪)大商学園
◇準々決勝(01/04水)
〇1ー0(東北2/宮城)聖和学園
◇2回戦(12/31土)
〇1[PK3ー2]1(関東1/神奈川)湘南学院
◇1回戦(16/12/30金)
〇1ー0(北信越2/福井)福井工業大学附属福井
[3]九州女学院(福岡/初出場)
◇1回戦(16/12/30金)
●0ー2(関東7/埼玉)花咲徳栄
[4]県立島原商業(長崎/6年ぶり2回目)
◇1回戦(16/12/30金)
●0ー5(関東4/群馬)前橋育英
----------------------
■開催県(0←1)
県立北須磨(兵庫/初出場)→1回戦敗退
◇1回戦(16/12/30金)
●0ー8(北海道1)☆8ー0(開催県/兵庫)北海道文教大学明清
======================
◇準決勝(01/06金)
(ノエビアスタジアム神戸)
11:00 [30]☆十文字(関東3/東京)1[PK9ー8]1(関東5/東京)修徳
☆十文字は東京勢大会初の決勝進出。
14:00 [29]☆大商学園(関西2/大阪)0[PK3ー2]0(九州2/鹿児島)神村学園高等部
※大商学園高校は初の決勝進出、大阪勢としては5大会ぶり。
※初の決勝進出校同士での決勝戦は第2回大会(1993年)決勝の本庄第一(埼玉)-(兵庫)啓明女学院以来23大会ぶり。
----------------------
◇準々決勝(01/04水)
(三木総合防災公園陸上競技場)
10:30 [26]聖和学園(東北2/宮城)0ー1☆(九州2/鹿児島)神村学園高等部
13:45 [27]十文字(関東3/東京)☆1ー0(中国1/広島)広島文教女子大学附属
(三木総合防災公園第2陸上競技場)
10:30 [25]藤枝順心(東海1/静岡)0ー2☆(関西2/大阪)大商学園
13:45 [28]修徳(関東5/東京)☆4ー3(東北1/宮城)常盤木学園
----------------------
◇2回戦(12/31土)
(三木総合防災公園陸上競技場)
10:30 [17]藤枝順心(東海1/静岡)☆2ー0(中国2/岡山)岡山県作陽
13:45 [20]神村学園高等部(九州2/鹿児島)☆1[PK3ー2]1(関東1/神奈川)湘南学院
(三木総合防災公園第2陸上競技場)
10:30 [21]日ノ本学園(関西1/兵庫)0ー3☆(関東3/東京)十文字
13:45 [18]前橋育英(関東4/群馬)1ー8☆(関西2/大阪)大商学園
(五色台運動公園メイングラウンド,洲本市)
10:30 [22]北海道文教大学明清(北海道1)0ー1☆(中国1/広島)広島文教女子大学附属
13:45 [23]花咲徳栄(関東7/埼玉)0ー5☆(関東5/東京)修徳
(五色台運動公園サブグラウンド,洲本市)
10:30 [19]聖和学園(東北2/宮城)☆2ー0(東海3/愛知)聖カピタニオ女子
13:45 [24]四国学院大学香川西(四国2/香川)0ー2☆(東北1/宮城)常盤木学園
----------------------
◇1回戦(16/12/30金)
(神戸ユニバー記念競技場)
10:30 [11]北海道文教大学明清(北海道1)☆8ー0(開催県/兵庫)北須磨
13:45 [04]北海道大谷室蘭(北海道2)1ー10☆(関西2/大阪)大商学園
(神戸ユニバー補助競技場)
10:30 [12]専修大学北上(東北3/岩手)1ー4☆(中国1/広島)広島文教女子大学附属
13:45 [03]前橋育英(関東4/群馬)☆5ー0(九州4/長崎)島原商業
(三木総合防災公園陸上競技場)
10:30 [09]日ノ本学園(関西1/兵庫)☆3[PK4ー3]3(関東2/神奈川)星槎国際湘南
13:45 [01]藤枝順心(東海1/静岡)☆5ー1(北信越1/新潟)開志学園JSC高等部
(三木総合防災公園第2陸上競技場)
10:30 [10]十文字(関東3/東京)☆11ー0(関西4/兵庫)神戸弘陵学園
13:45 [02]日本航空(関東6/山梨)3ー5☆(中国2/岡山)岡山県作陽
(みきぼうパークひょうご第1球技場)
10:30 [16]常盤木学園(東北1/宮城)☆7ー0(九州1/大分)柳ヶ浦
13:45 [08]大阪桐蔭(関西3/大阪)1ー9☆(関東1/神奈川)湘南学院
(みきぼうパークひょうご第2球技場)
10:30 [05]聖和学園(東北2/宮城)☆5ー0(東海2/静岡)磐田東
13:45 [07]福井工業大学附属福井(北信越2/福井)0ー1☆(九州2/鹿児島)神村学園高等部
(五色台運動公園メイングラウンド,洲本市)
10:30 [06]聖カピタニオ女子(東海3/愛知)☆2ー1(四国1/徳島)鳴門渦潮
13:45 [13]花咲徳栄(関東7/埼玉)☆2ー0(九州3/福岡)九州女学院
(五色台運動公園サブグラウンド,洲本市)
10:30 [15]高岡商業(北信越3/富山)0ー7☆(四国2/香川)四国学院大学香川西
13:45 [14]修徳(関東5/東京)☆13ー1(中国3/広島)山陽
======================
(16/12/30金-17/01/08日)
◇決勝(01/08日 14:10)
(ノエビアスタジアム神戸)
[31]★大商学園(関西2/大阪)0ー1(関東3/東京)十文字☆
☆十文字は大会初優勝、めぬまカップ(全国規模の選抜大会)と高校選手権優勝の2冠達成は2014年の日ノ本学園以来。
※フェアブレイ賞:十文字
======================
《出場校と戦績》
■北海道(0←1←2)
[1]北海道文教大学明清(25年連続25回目)→2回戦敗退
◇2回戦(12/31土)
●0ー1(中国1/広島)広島文教女子大学附属
◇1回戦(16/12/30金)
〇8ー0(開催県/兵庫)北須磨
[2]北海道大谷室蘭(9年連続11回目)
◇1回戦(16/12/30金)
●1ー10(関西2/大阪)大商学園
----------------------
□東 北(2←2←3)
[1]常盤木学園(宮城/19年連続19回目)→準々決勝敗退
◇準々決勝(01/04水)
●3ー4(関東5/東京)修徳☆4ー3(東北1/宮城)常盤木学園
◇2回戦(12/31土)
〇2ー0(東海3/愛知)聖カピタニオ女子
◇1回戦(16/12/30金)
〇7ー0(九州1/大分)柳ヶ浦
[2]聖和学園(宮城/25年連続25回目)→準々決勝敗退
◇準々決勝(01/04水)
●0ー1(九州2/鹿児島)神村学園高等部
◇2回戦(12/31土)
〇2ー0(四国2/香川)四国学院大学香川西
◇1回戦(16/12/30金)
〇5ー0(東海2/静岡)磐田東
[3]専修大学北上(岩手/初出場)
◇1回戦(16/12/30金)
●1ー4(中国1/広島)広島文教女子大学附属
----------------------
□関 東(1←1←2←2←5←7)
[1]湘南学院(神奈川/5年連続14回目)→2回戦敗退
◇2回戦(12/31土)
●1[PK2ー3]1(九州2/鹿児島)神村学園高等部
◇1回戦(16/12/30金)
〇9ー1(関西3/大阪)大阪桐蔭
[2]星槎国際湘南(神奈川/3年連続3回目)→1回戦敗退
◇1回戦(16/12/30金)
●3[PK3ー4]3(関西1/兵庫)日ノ本学園
[3]十文字(東京/2年連続11回目)→初優勝
◇決勝(01/08日)
〇1ー0(関西2/大阪)大商学園
◇準決勝(01/06金)
〇1[PK9ー8]1(関東5/東京)修徳
◇準々決勝(01/04水)
〇1ー0(中国1/広島)広島文教女子大学附属
◇2回戦(12/31土)
〇3ー0(関西1/兵庫)日ノ本学園
◇1回戦(16/12/30金)
〇11ー0(関西4/兵庫)神戸弘陵学園
[4]前橋育英(群馬/3年連続3回目)→2回戦敗退
◇2回戦(12/31土)
●1ー8(関西2/大阪)大商学園
◇1回戦(16/12/30金)
〇5ー0(九州4/長崎)島原商業
[5]修徳(東京/7年連続7回目)→準決勝敗退
(関東3/東京)十文字
●1[PK8ー9]1
◇準々決勝(01/04水)
〇4ー3(東北1/宮城)常盤木学園
◇2回戦(12/31土)
〇5ー0(関東7/埼玉)花咲徳栄
◇1回戦(16/12/30金)
〇13ー1(中国3/広島)山陽
[6]日本航空(山梨/2年ぶり8回目)→1回戦敗退
◇1回戦(16/12/30金)
●3ー5☆(中国2/岡山)岡山県作陽
[7]花咲徳栄(埼玉/初出場)→2回戦敗退
◇2回戦(12/31土)
●0ー5(関東5/東京)修徳
◇1回戦(16/12/30金)
〇2ー0(九州3/福岡)九州女学院
----------------------
■北信越(0←3)
[1]開志学園JSC高等部(新潟/4年連続4回目)→1回戦敗退
◇1回戦(16/12/30金)
●1ー5(東海1/静岡)藤枝順心
[2]福井工業大学附属福井(福井/13年連続13回目)→1回戦敗退
◇1回戦(16/12/30金)
●0ー1☆(九州2/鹿児島)神村学園高等部
[3]富山県高岡商業(富山/6年ぶり9回目)→1回戦敗退
◇1回戦(16/12/30金)
●0ー7☆(四国2/香川)四国学院大学香川西
----------------------
■東 海(0←1←2←3)
[1]藤枝順心(静岡/13年連続13回目)→準々決勝敗退
◇準々決勝(01/04水)
●0ー2(関西2/大阪)大商学園
◇2回戦(12/31土)
〇2ー0(中国2/岡山)岡山県作陽
◇1回戦(16/12/30金)
〇5ー1(北信越1/新潟)開志学園JSC高等部
[2]磐田東(静岡/4年ぶり5回目)→1回戦敗退
◇1回戦(16/12/30金)
●0ー5(東北2/宮城)聖和学園
[3]聖カピタニオ女子(愛知/3年ぶり6回目)→2回戦敗退
◇2回戦(12/31土)
●0ー2(東北2/宮城)聖和学園
◇1回戦(16/12/30金)
〇2ー1(四国1/徳島)鳴門渦潮
----------------------
■関 西(0←1←1←1←2←4)
[1]日ノ本学園(兵庫/16年連続18回目)→2回戦敗退
◇2回戦(12/31土)
●0ー3(関東3/東京)十文字
◇1回戦(16/12/30金)
〇3[PK4ー3]3(関東2/神奈川)星槎国際湘南
[2]大商学園(大阪/9年連続9回目)→準優勝
◇決勝(01/08日)
●0ー1(関東3/東京)十文字
◇準決勝(01/06金)
〇0[PK3ー2]0(九州2/鹿児島)神村学園高等部
◇準々決勝(01/04水)
〇2ー0(東海1/静岡)藤枝順心
◇2回戦(12/31土)
〇8ー1(関東4/群馬)前橋育英
◇1回戦(16/12/30金)
〇10ー1(北海道2)北海道大谷室蘭
[3]大阪桐蔭(大阪/7年連続8回目)→1回戦敗退
◇1回戦(16/12/30金)
●1ー9(関東1/神奈川)湘南学院
[4]神戸弘陵学園(兵庫/2年連続2回目)→1回戦敗退
◇1回戦(16/12/30金)
●0ー11(関東3/東京)十文字
----------------------
■中 国(0←1←2←3)
[1]広島文教女子大学附属(11年連続11回目)→準々決勝敗退
◇準々決勝(01/04水)
●0ー1(関東3/東京)十文字
◇2回戦(12/31土)
〇1ー0(北海道1)北海道文教大学明清
◇1回戦(16/12/30金)
〇4ー1(東北3/岩手)専修大学北上
[2]岡山県作陽(岡山/9年連続9回目)→2回戦敗退
◇2回戦(12/31土)
●0ー2(東海1/静岡)藤枝順心
◇1回戦(16/12/30金)
〇5ー3(関東6/山梨)日本航空
[3]山陽(広島/初出場)→1回戦敗退
◇1回戦(16/12/30金)
●1ー13(関東5/東京)修徳
----------------------
■四 国(0←1←2)
[1]鳴門渦潮(徳島/5年連続5回目)→1回戦敗退
◇1回戦(16/12/30金)
●1ー2(東海3/愛知)聖カピタニオ女子
[2]四国学院大学香川西(香川/初出場)
◇2回戦(12/31土)
●0ー2☆(東北1/宮城)常盤木学園
◇1回戦(16/12/30金)
〇7ー0(北信越3/富山)高岡商業
----------------------
■九 州(0←1←1←1←4)
[1]柳ヶ浦(大分/2年ぶり4回目)
◇1回戦(16/12/30金)〇8ー●0ー7(東北1/宮城)常盤木学園
[2]神村学園高等部(鹿児島/23年連続23回目)→準決勝敗退
◇準決勝(01/06金)
0[PK2ー3]0(関西2/大阪)大商学園
◇準々決勝(01/04水)
〇1ー0(東北2/宮城)聖和学園
◇2回戦(12/31土)
〇1[PK3ー2]1(関東1/神奈川)湘南学院
◇1回戦(16/12/30金)
〇1ー0(北信越2/福井)福井工業大学附属福井
[3]九州女学院(福岡/初出場)
◇1回戦(16/12/30金)
●0ー2(関東7/埼玉)花咲徳栄
[4]県立島原商業(長崎/6年ぶり2回目)
◇1回戦(16/12/30金)
●0ー5(関東4/群馬)前橋育英
----------------------
■開催県(0←1)
県立北須磨(兵庫/初出場)→1回戦敗退
◇1回戦(16/12/30金)
●0ー8(北海道1)☆8ー0(開催県/兵庫)北海道文教大学明清
======================
◇準決勝(01/06金)
(ノエビアスタジアム神戸)
11:00 [30]☆十文字(関東3/東京)1[PK9ー8]1(関東5/東京)修徳
☆十文字は東京勢大会初の決勝進出。
14:00 [29]☆大商学園(関西2/大阪)0[PK3ー2]0(九州2/鹿児島)神村学園高等部
※大商学園高校は初の決勝進出、大阪勢としては5大会ぶり。
※初の決勝進出校同士での決勝戦は第2回大会(1993年)決勝の本庄第一(埼玉)-(兵庫)啓明女学院以来23大会ぶり。
----------------------
◇準々決勝(01/04水)
(三木総合防災公園陸上競技場)
10:30 [26]聖和学園(東北2/宮城)0ー1☆(九州2/鹿児島)神村学園高等部
13:45 [27]十文字(関東3/東京)☆1ー0(中国1/広島)広島文教女子大学附属
(三木総合防災公園第2陸上競技場)
10:30 [25]藤枝順心(東海1/静岡)0ー2☆(関西2/大阪)大商学園
13:45 [28]修徳(関東5/東京)☆4ー3(東北1/宮城)常盤木学園
----------------------
◇2回戦(12/31土)
(三木総合防災公園陸上競技場)
10:30 [17]藤枝順心(東海1/静岡)☆2ー0(中国2/岡山)岡山県作陽
13:45 [20]神村学園高等部(九州2/鹿児島)☆1[PK3ー2]1(関東1/神奈川)湘南学院
(三木総合防災公園第2陸上競技場)
10:30 [21]日ノ本学園(関西1/兵庫)0ー3☆(関東3/東京)十文字
13:45 [18]前橋育英(関東4/群馬)1ー8☆(関西2/大阪)大商学園
(五色台運動公園メイングラウンド,洲本市)
10:30 [22]北海道文教大学明清(北海道1)0ー1☆(中国1/広島)広島文教女子大学附属
13:45 [23]花咲徳栄(関東7/埼玉)0ー5☆(関東5/東京)修徳
(五色台運動公園サブグラウンド,洲本市)
10:30 [19]聖和学園(東北2/宮城)☆2ー0(東海3/愛知)聖カピタニオ女子
13:45 [24]四国学院大学香川西(四国2/香川)0ー2☆(東北1/宮城)常盤木学園
----------------------
◇1回戦(16/12/30金)
(神戸ユニバー記念競技場)
10:30 [11]北海道文教大学明清(北海道1)☆8ー0(開催県/兵庫)北須磨
13:45 [04]北海道大谷室蘭(北海道2)1ー10☆(関西2/大阪)大商学園
(神戸ユニバー補助競技場)
10:30 [12]専修大学北上(東北3/岩手)1ー4☆(中国1/広島)広島文教女子大学附属
13:45 [03]前橋育英(関東4/群馬)☆5ー0(九州4/長崎)島原商業
(三木総合防災公園陸上競技場)
10:30 [09]日ノ本学園(関西1/兵庫)☆3[PK4ー3]3(関東2/神奈川)星槎国際湘南
13:45 [01]藤枝順心(東海1/静岡)☆5ー1(北信越1/新潟)開志学園JSC高等部
(三木総合防災公園第2陸上競技場)
10:30 [10]十文字(関東3/東京)☆11ー0(関西4/兵庫)神戸弘陵学園
13:45 [02]日本航空(関東6/山梨)3ー5☆(中国2/岡山)岡山県作陽
(みきぼうパークひょうご第1球技場)
10:30 [16]常盤木学園(東北1/宮城)☆7ー0(九州1/大分)柳ヶ浦
13:45 [08]大阪桐蔭(関西3/大阪)1ー9☆(関東1/神奈川)湘南学院
(みきぼうパークひょうご第2球技場)
10:30 [05]聖和学園(東北2/宮城)☆5ー0(東海2/静岡)磐田東
13:45 [07]福井工業大学附属福井(北信越2/福井)0ー1☆(九州2/鹿児島)神村学園高等部
(五色台運動公園メイングラウンド,洲本市)
10:30 [06]聖カピタニオ女子(東海3/愛知)☆2ー1(四国1/徳島)鳴門渦潮
13:45 [13]花咲徳栄(関東7/埼玉)☆2ー0(九州3/福岡)九州女学院
(五色台運動公園サブグラウンド,洲本市)
10:30 [15]高岡商業(北信越3/富山)0ー7☆(四国2/香川)四国学院大学香川西
13:45 [14]修徳(関東5/東京)☆13ー1(中国3/広島)山陽
======================