先日塾の説明会に
完全個別
つまり


マンツーマン


自習室は13時半から22時まで使いたい放題


オリジナルの計画


1教科37000円


週に1時間


「まずは2教科からですね」


「え⁉️」
ということは
37000円×2=74000円


息子はやる気にはなっているが
正直出せない・・・
だけど、やる気の息子に、やらせてあげたい。


これは家庭教師と変わらないんじゃない❓️


私はありがたいことに公文だけ😅

いわゆる【塾】に通ったことがない

完全個別だとこれくらいかかるのが普通なの❓️



悩んでしまう・・・😓😓😓