福岡パシフィックテニスアカデミー 「福岡でテニスするならココが1番!!」

福岡パシフィックテニスアカデミー 「福岡でテニスするならココが1番!!」

最高のロケーションのテニスコートで6年連続全国大会ベスト4以上を輩出しているコーチ陣が皆様のそれぞれの「テニスライフ」をサポートに全力投球中です!!

本日は「超美味しいお酒争奪男女ダブルスCD級テニス大会」の2大会を開催です^_^

🎾男子ダブルス🎾
🥇優勝
三品 貴志様(ROOFTOP)
澤井 雄太様(ROOFTOP)
🥈準優勝
高村 大介様(スウェット&ティアーズ)
天本 隆之様(スウェット&ティアーズ)
🥉3位
木本 陽光様(フリー)
古閑 生今様(フリー)


[リーグ&トーナメント結果]


🎾女子ダブルス🎾

🥇優勝
徳永 映理様(5月の女たち)
小林 奈央様(5月の女たち)
🥈準優勝
小原 富美子(フリー)
田端 一恵様(フリー)
🥉3位
日比生 恵子様(ITS)
豊沢 由紀恵様(スプラージ)


[リーグ&トーナメント結果]


参加者の皆様お疲れ様でした^_^

お日柄も良く、最高のテニス日和でした🎾

次回の男子ダブルスCD級は6/25(土)、女子ダブルスCD級は7/9(土)開催予定です☺️

6月はバイキングお食事券争奪戦です🎶 

皆様のまたのご来場お待ちしております✨


6月25日、男子ダブルスCD級のお申込みはこちらから👇👇
超美味しいバイキングお食事券争奪男子ダブルス大会(CD級)

7月9日、女子ダブルスCD級のお申込みはこちらから👇👇


本日は「超美味しいお酒争奪男子シングルステニス大会(CD級)を開催、非常に白熱し、ロングポイントが多い対戦多数の大会となりました^_^

🎾1.2位トーナメント🎾
🥇優勝
佐々木 正悟様(フリー)
🥈準優勝
伊藤 純一様(フリー)

🎾3.4位トーナメント🎾

🥇優勝
岩田 孟様(ポテトクラブ)
🥈準優勝
浜島 康介様(フリー)

🎾リーグ&トーナメント結果🎾




参加者の皆様お疲れ様でした😆

本日は「福岡小学生ビギナーズCUP」のイエローボール大会を開催、ジュニア達の元気を感じた1日でした^_^


🥇優勝
相澤 朔太君(J STRUCT)
🥈準優勝
合原 蒼真君(筑紫野LTC) 
🥉3位
吉村 健翔君(ITS九州)

🎾リーグ&トーナメント結果🎾

本日は「超美味しいお酒争奪ビギナーズ男子シングルステニス大会(DE級)」を開催、ハイレベルな闘いばかりでした^_^

🎾1.2位トーナメント🎾
🥇優勝
納身 洋輔様(三根TC)
🥈準優勝
矢作 隆介様(チームバタバタ/J)

🎾3.4位トーナメント🎾
🥇優勝
立石 竜彦様(フリー)
🥈準優勝
梅野 親行様(フリー)

🎾リーグ&トーナメント結果🎾





参加者の皆様お疲れ様でした^_^

次回の男子シングルスDE級は6月12日(日)に開催です💪✨
皆様のまたのご参加をお待ちしております^_^

6月12日のお申込はこちらから👇👇
本日は「U-10福岡ピヨピヨCUP(グリーンボール)を開催致しました^_^

🎾1.2位トーナメント🎾
🥇優勝
三浦 航君(KTC)
🥈準優勝
八住 優衣ちゃん(VIVA!ファミリア長嶺)

🎾3.4位トーナメント🎾
🥇優勝
小野 育睦君(イトマン久留米)
🥈準優勝
浅山 晴貴君(春日公園TS)

🎾リーグ&トーナメント結果🎾



ジュニアの皆様、保護者の皆様お疲れ様でした🙇🏻‍♂️

最後まで諦めずボールを追いかけてましたね^_^


次回のU-10福岡ピヨピヨCUP(グリーンボール)は6月11日(土)に開催です🎶 

皆様のまたのご来場をお待ちしております‼️


6月11日のお申込みはこちらから👇👇

本日は「超美味しいお酒争奪ピヨピヨ男子シングルステニス大会(F級)」を開催致しました(^^)


🎾1.2位トーナメント🎾
🥇優勝
熊本 風雅様(フリー)
🥈準優勝
定良 浄信様(ジョイパーク)

🎾3.4位トーナメント🎾
🥇優勝
村勢 恭平様(福岡パシフィック)
🥈準優勝
轟 渡様(RSTC)
🎾リーグ&トーナメント結果🎾




参加者の皆様、春にしては暑い中、お疲れ様でした✨
今回は若い方のご参加が多い大会でした。
次回の男子シングルスF級は6月5日(日)に開催です🎶
皆様のまたのご参加をお待ちしております😆

6月5日のお申込はこちらから👇👇
本日は「中高生ビギナーズCUP

」と「超美味しいお酒争奪女子ダブルステニス大会(CD級)」の2大会を同時開催です😀


🎾中高生🎾
🥇優勝
山田 優真君(油山TC)
🥈準優勝
檜山 牧斗君(フリー)
🥉3位
和田 みひろさん(福岡パシフィック)
 4位
吉森 詩規君(佐賀大学附属中学校)

[リーグ&トーナメント結果]


🎾MIXダブルス🎾

🥇優勝
末次 祐子様/新居 裕章様(PLACE/A-FLAT)
🥈準優勝
平田 智美様/佐藤 裕也様(フリー)

[リーグ&トーナメント結果]

参加者の皆様お疲れ様でした^_^


次回の中高生ビギナーズCUPは6月4日(土)に、MIXダブルスCD級は7月に開催予定です🎾皆様のまたのご来場お待ちしております✨


6月4日、中高生ビギナーズCUPのお申込みはこちらから👇👇

本日は超美味しいお酒争奪男子シングルス(BC級)とMIXダブルス(DE級)の2大会を開催です^_^

[男子シングルス]
🎾1.2位トーナメント🎾
🥇優勝
福田 光俊様(LINKS)
🥈準優勝
西尾 樹様(ブライトTC)

🎾3.4位トーナメント🎾
🥇優勝
佐々木 正悟様(フリー)
🥈準優勝
岩本 一顕様(LINKS)

🎾リーグ&トーナメント結果🎾




[MIXダブルス]

🎾本戦トーナメント🎾
🥇優勝
田中 典子様/細川 浩司様(ルネサンス香椎/エスタ香椎)
🥈準優勝
森 牧子様/木本 陽光様(フリー)

🥉3位
松永 奈穂様/福井 晴喜様(フリー)

🎾リーグ&トーナメント結果🎾


参加者の皆様お疲れ様でした✨
お疲れかと思いますが、明日から仕事の方は頑張ってください!🤲

次回の男子シングルスBC級は5月29日(日)に、MIXダブルスDE級は6月4日(土)に開催です🎶
どちらもまだ空きがございますので是非ご参加ください🎶

5月29日のお申込はこちらから👇👇
超美味しいお酒争奪男子シングルステニス大会(BC級)

6月4日のお申込みはこちらから👇👇

超美味しいバイキングお食事券争奪ビギナーズMIXダブルステニス大会(DE級)

またのご来場、スタッフ一同心よりお待ちしております🙇🏻‍♂️



本日は「超美味しいお酒争奪男女ダブルスDE級テニス大会」の2大会を開催です^_^

🎾男子ダブルス🎾
🥇優勝
中島 哲也様(三根TC)
納身 洋輔様(三根TC)
🥈準優勝
秋吉 伸洋様(初村TC)
橋口 英明様(ファインヒルズ)
🥉3位
堤 健太郎様(チーム荒川)
片山 真之様(チーム荒川)
[リーグ&トーナメント結果]

🎾女子ダブルス🎾
🥇優勝
久家 文子様(福岡パシフィック)
岡本 志保様(カブト)
🥈準優勝
古川 由加里(フリー)
池田 舞様(フリー)
🥉3位
児玉 亮子様(ITS)
宮原 奈津様(フリー)


[リーグ&トーナメント結果]


参加者の皆様お疲れ様でした^_^

お日柄も良く、最高のテニス日和でした🎾

次回の男子ダブルスDE級、女子ダブルスDE級はともに7月開催予定です☺️

お酒ゲットをめざす方はCD級(5/28土)にチャレンジしていただければと思います^_^

皆様のまたのご来場お待ちしております✨


5月28日、男子ダブルスCD級のお申込みはこちらから👇👇
超美味しいお酒争奪男子ダブルステニス大会(CD級)

5月28日、女子ダブルスCD級のお申込みはこちらから👇👇

超美味しいお酒争奪女子ダブルステニス大会(CD級)



本日は「超美味しいお酒争奪男子シングルステニス大会(CD級&オープン)を開催、どちらも白熱した接戦となりました^_^

[CD級]
🎾1.2位トーナメント🎾
🥇優勝
阿部 秀樹様(フリー)
🥈準優勝
永峰 博樹様(スプラージ)

🎾3.4位トーナメント🎾
🥇優勝
香河 憲成様(フリー)
🥈準優勝
松本 泰幸様(フリー)

🎾リーグ&トーナメント結果🎾





[オープン]
🎾1.2位トーナメント🎾
🥇優勝
小川 凌駕様(筑紫野LTC) 
🥈準優勝
池邉 範幸様(福岡パシフィック)

🎾3.4位トーナメント🎾
🥇優勝
木村 直翔様(フリー)
🥈準優勝
道庭 来斗様(グランディールTC)

🎾リーグ&トーナメント結果🎾


参加者の皆様お疲れ様でした😆