今日は第17弾の続き
昨日は高知まで
マドンナは宮地真緒
高知を早朝に出発して安芸へ
いよいよゴールの室戸岬へ
室戸岬到着
寒くて先端まで行けない
またいつものカフェラポールへ
モーニングセット
思ったより豪華
おいしく完食
バスで海の駅東洋町へ
サーフボードのバス停
DMVに乗り換える
この次の停留所の甲浦まではバス
モードチェンジして鉄道に変身
お祭りの曲が流れる
阿波海南で牟岐線に乗り換える
これで一気に徳島へ到着
腹ごしらえにセルフうどんやまへ
ぶっかけ小冷と半熟玉子天
おいしく完食
バスで大阪に行き難波に繰り出す
夕食はしろたやへ
敬愛するジャイアント白田さんの串カツ屋で、ご本人がいらっしゃる
客としてもてなしてもらえて、感激で胸いっぱい
しろたやセット
この他に2本あったが食べてしまった
全体的に具が大きめなので少ない本数でも満足できそう
2度つけ放題のソース。別料金でつけ放題にできる
完食