お世話になっています。
「王位杯」大井です。
□□□□□□□□□□□□□
2024 第221回「王位杯」
②③部交流チーム戦(3種目)
□□□□□□□□□□□□□
タイムテーブルをご案内致します。
*代表者の方は確認後の
「了解」返信をお願いします。
ー記ー
○2024/4/20(土)
9時30分〜1時10分
第221回「王位杯」親睦大会
②③部交流チーム戦(3種目)
○開催場所→サン・ビレッジ石狩(オムニコート3面)
9時30分〜21時10分
061-3242
北海道石狩市新港中央1丁目701番地1
TEL→0133-64-1006
○開場→9:15〜
○受付→9:15〜
*受付の時にブロック抽選&登録メンバー確認します。
○参加費→15,000円
○試合開始→
OP 9:30〜【01番〜06番】
*受付の時にブロック抽選
NB 11:30〜【07番〜08番】
*受付の時にBブロック3又は4の抽選
*多少早まる場合ございますので宜しくお願いします。
◎試合開始時間
OP 9:30試合スタートチーム【01番〜06番】
代表者は及び代理の、方は15分前に受付&抽選
&チーム登録メンバーの確認をお願いします。
○01番、🆗
○大井博昭 代表
「En-joy」
6名
♂
大井博昭
葛西宣好
小野俊毅
奥田 竜
♀
山本知穂
岡田寿子
○02番、🆗
○柴田直美 代表
「レゴ」
5名
♂
森 一男
関 亘
♀
長濱志保
渡辺美夏
柴田直美
○03番、🆗
○森下和則 代表
「フェニックス」
5名
♂
森下和則
鈴木翔太
♀
渡辺真由美
太田裕貴子
北澤安代
○04番、🆗
○圡方真美子 代表
「merrily」
6名
♂
中井翔太
藤田直哉
鈴木純平
♀
圡方真美子
吉田あゆみ
佐土原靖子
○05番、🆗
○石村牧子 代表
「BEARS」
6名
♂
石村昭仁
小野裕司
福士博之
♀
西下賀恵
児玉正美
石村牧子
○06番、🆗
○加藤佳久 代表
「ネコヤナギ」
6名
♂
加藤佳久
杉山明宏
久保郁弥
♀
橘 友里愛
前鼻広美
石川真理
◎試合開始時間
NB 11:30試合スタートチーム【07番〜08番】
代表者は及び代理の、方は15分前に受付&抽選
&チーム登録メンバーの確認をお願いします
*多少早まる場合ございますので宜しくお願いします。
○07番、🆗
○蛯名美咲 代表
「beebe」
6名
♂
柴田 淳
山崎 茂
山下純輝
♀
蛯名美咲
稲場ちひろ
河本秋子
○08番、🆗
○齋藤加奈 代表
「BONZ(齋藤)」
6名
♂
齋藤 崇
稲葉正思
宮崎晃太郎
♀
齋藤加奈
稲葉智子
山本 萌
□□□□□要項□□□□□
◎試合内容&試合形式
○8チームによるA.Bブロック(各4チーム)
○1チーム→男子2名以上、女子2名以上
○全予選試合→6ゲーム先取(ノーアド)
○試合順→
(予選)混合、男子、女子
(決定戦)女子、男子*2勝打切り
SF⇒1勝1敗の時は混合戦10ポイントスーパータイブレークにて勝敗決定します。
優勝決定戦、3位決定戦⇒1勝1敗の時は混合戦6ゲーム先取(ノーアドバンテージ)
*予選
1ブロック4チームリーグ戦(2ブロック制)
9:30〜⑴Aブロック1 vs Aブロック2(Aコート)
9:30〜⑵Aブロック3 vs Aブロック4(Bコート)
9:30〜⑶Bブロック5 vs Bブロック6(Cコート)
11:30〜⑷Bブロック7 vs Bブロック8(空コート)
11:30〜⑸Aブロック1 vs Aブロック3(空コート)
11:30〜⑹Aブロック2 vs Aブロック4(空コート)
13:30〜⑺Bブロック5 vs Bブロック7(空コート)
13:30〜⑻Bブロック6 vs Bブロック8(空コート)
13:30〜⑼Aブロック1 vs Aブロック4(空コート)
15:30〜(10)Aブロック2 vs Aブロック3(空コート)
15:30〜(11)Bブロック5 vs Bブロック8(空コート)
15:30〜(12)Bブロック6 vs Bブロック7(空コート)
○予選順位の決定について
⑴勝敗
⑵勝点(3勝5点•2勝3点•1勝1点•0勝0点)
⑶得失点差
⑷その他(本部にゆだねる)
*順位決定戦
①【1位、2位、3位、4位決定】
❲17:30〜・19:30〜❳(Aコート)(Bコート)
各ブロック予選1位2位→4チームによる
*トーナメント決定戦(2勝打切)
*SFにおいて
1勝1敗の時は混合戦にて勝敗決定します
10ポイントスーパータイブレークにて勝敗決定します
*優勝•3位決定戦において
1勝1敗の時は混合戦にて勝敗決定します
6ゲーム先取(ノーアドバンテージ)
②【5位、6位決定戦】
❲17:30〜❳(Cコート)
各ブロック予選3位→2チームによる決定戦
【女子、男子、混合】
3戦3種目お願いします
6ゲーム先取(ノーアドバンテージ)
③【7位、8位決定戦】
❲19:30〜❳(Cコート)
各ブロック予選4位→2チームによる決定戦
【女子、男子、混合】
3戦3種目お願いします
6ゲーム先取(ノーアドバンテージ)
*進行時間帯によって一部、試合内容&試合形式
の変更のある場合はご容赦お願いします
*変更のある場合は当日会場にてご案内します
*試合終了予定は19時10分です
試合途中でありましても打ち切りとなります
(1ポイントでも多い方を勝者とします)
*試合終了時間はお知らせします
以上
運動推進協力会
「王位杯」親睦大会
代表 大井博昭