やぽ(。・_・。)ノ
昨日打ち合わせで1日のイベント流れを聞きました
20日は堺市役所前特設ステージの最初から最後までMCさせていただくことになりました
ので、簡単にイベントの流れをここに掲載しまぁす
まず
ステージは10:00~始まります☆
堺 自由の泉大学さんによる、フラダンス講座、クロマチック・ハーモニカ講座、大人のバレエ講座をご覧いただきます☆
11:00~12:30までは、ステージのダンスコンテストの舞台準備。
が、せり~んはどこかで打ち合わせしつつ、お昼食べつつ、収録に出演☆
そして、12:30~はキッズダンスコンテスト当日予選開催☆
2チームがこの後のグランプリ大会に出場できるのです。
そして、
14:20~は「モエヤン」による漫才などの、この後のイベントにまつわるステージがあります☆
14:45~キャラクターダンスバトル
ザビエコくん・みみちゃん・みっぱら・ニッシーちゃん・サカエル・ムーやん・くまモン・レッツ君・がおうくん・ハニーちゃんがダンスバトル対決!
そして、ジャッジに堺ブレイザーズより、横田一義選手・伊藤康貴選手・坂梨朋彦選手がお越しくださいます☆
&スパルタニックロッカーズ TAKEOさんも登場!
キャラクター達は踊れるのか!?
そして、いよいよ!!
15:00~キッズダンスコンテストグランプリ大会☆
入賞チームには、その日の前夜祭の出場権が与えられるのです!!
と、盛り沢山すぎて、正直どうなるのか、何が起こるかは分かりません
でも、絶対楽しい
みにきてねぇ~
ほなまた(。・_・。)ノ
毎日放送「女の子宣言!アゲぽよTV」
毎週水曜日 深夜1:55~2:25
毎日放送「女の子宣言!ヒルぽよTV」
毎週金曜日 10:50~10:52
釣りビジョン「関西発!海釣り派」
25日(木)22:00~23:00 初回放送
「茶屋町カンカン祭り」出演日
Day→10月19(金)・28(日)
「SAKAI KID'S DANCE CONTESTグランプリ大会開催」
Day→10月20日(土)
場所→堺市役所前市民広場 特設ステージ
アクセス→南海電車高野線「堺東駅」下車すぐ
司会進行→彼方茜香
ジャッジ→TATSUYA・MIO・AKARI
エキシビジョンマッチには
チームザビエコvsチームくまもん
着ぐるみダンスバトルも開催!!
(堺ブレイザーズの選手の中から誰かがジャッジに来てくれます♪)
※観覧無料
昨日打ち合わせで1日のイベント流れを聞きました
20日は堺市役所前特設ステージの最初から最後までMCさせていただくことになりました
ので、簡単にイベントの流れをここに掲載しまぁす
まず
ステージは10:00~始まります☆
堺 自由の泉大学さんによる、フラダンス講座、クロマチック・ハーモニカ講座、大人のバレエ講座をご覧いただきます☆
11:00~12:30までは、ステージのダンスコンテストの舞台準備。
が、せり~んはどこかで打ち合わせしつつ、お昼食べつつ、収録に出演☆
そして、12:30~はキッズダンスコンテスト当日予選開催☆
2チームがこの後のグランプリ大会に出場できるのです。
そして、
14:20~は「モエヤン」による漫才などの、この後のイベントにまつわるステージがあります☆
14:45~キャラクターダンスバトル
ザビエコくん・みみちゃん・みっぱら・ニッシーちゃん・サカエル・ムーやん・くまモン・レッツ君・がおうくん・ハニーちゃんがダンスバトル対決!
そして、ジャッジに堺ブレイザーズより、横田一義選手・伊藤康貴選手・坂梨朋彦選手がお越しくださいます☆
&スパルタニックロッカーズ TAKEOさんも登場!
キャラクター達は踊れるのか!?
そして、いよいよ!!
15:00~キッズダンスコンテストグランプリ大会☆
入賞チームには、その日の前夜祭の出場権が与えられるのです!!
と、盛り沢山すぎて、正直どうなるのか、何が起こるかは分かりません
でも、絶対楽しい
みにきてねぇ~
ほなまた(。・_・。)ノ
毎日放送「女の子宣言!アゲぽよTV」
毎週水曜日 深夜1:55~2:25
毎日放送「女の子宣言!ヒルぽよTV」
毎週金曜日 10:50~10:52
釣りビジョン「関西発!海釣り派」
25日(木)22:00~23:00 初回放送
「茶屋町カンカン祭り」出演日
Day→10月19(金)・28(日)
「SAKAI KID'S DANCE CONTESTグランプリ大会開催」
Day→10月20日(土)
場所→堺市役所前市民広場 特設ステージ
アクセス→南海電車高野線「堺東駅」下車すぐ
司会進行→彼方茜香
ジャッジ→TATSUYA・MIO・AKARI
エキシビジョンマッチには
チームザビエコvsチームくまもん
着ぐるみダンスバトルも開催!!
(堺ブレイザーズの選手の中から誰かがジャッジに来てくれます♪)
※観覧無料