台風18号の影響による交通機関の運休・見合わせが発表されております。

 

現在、一部レッスンに休講がございます。営業時間につきましては通常通り10:00~21:00の予定でございます。

ですが、今後の台風18号の状況により、ご利用の会員様・スタッフ・インストラクターの安全を考慮した上、営業終了時間を早める場合がございます。何卒、ご容赦賜りますようお願い致します。

 

お問い合わせ先:06-6631-6255

 

AD

本日9月17日(日)台風18号の影響により一部交通機関に運休や見合わせが発生しております。

下記レッスンは安全考慮の判断の元、休講と致します。

何卒、ご容赦賜りますようお願い申し上げます。

 

15:45~16:45 ダンス基礎

17:00~17:45 ポールコンディショニング

担当:小西 高裕

AD

10月度イベントプログラム

テーマ:

10月イベントプログラムです。

未定のものは決まり次第更新させていただきます。

 

9月30日(土) 中澤 聖子IR

14:50~15:50 秋の陰ヨガ

16:00~17:00 リラックスの為の陰ヨガ

 

10月1日(日) 沖 知美IR

13:00~13:45 ジャズダンス45[基礎]

14:00~15:00 ジャズダンス60[応用]

 

10月7日(土) 大曽根 まどかIR

14:50~15:50 パンプアップ(筋トレ)

16:00~17:00 リトモス

 

10月8日(日) 相原 亮知IR

13:00~14:00 ステップ60(中級)

14:15~15:15 エアロ60(中級)

 

10月14日(土) 小西 高裕IR

14:50~15:50 ダンス60

16:05~16:50 ポールコンディショニング

 

10月15日(日) 脇坂 哲平IR

13:00~14:00 オリジナルステップ60中級

14:15~15:15 オリジナルエアロ60中級

 

10月21日(土) SAYURI IR

14:50~15:50 ヴィンヤサフローヨガ

16:00~17:00 ヨガピス

 

10月22日(日) 山本 朋香IR

13:00~13:45 未定

14:00~15:00 未定

 

10月28日(土) 広瀬 賢IR

14:50~15:50 未定

16:00~17:00 未定

 

10月29日(日) 安田 早苗IR

13:00~14:00 陳式太極拳①

14:15~15:15 陳式太極拳②

 

 

 

 

イベントプログラムは予約制となっております。

会員様→イベント開催週の前の週の月曜日から受付開始。

ビジター様→イベント開催週の月曜日から受付開始。

 

 

オーキャットフィットネススタジオ

06-6631-6255

 

AD

9月度イベントプログラム

テーマ:

9月イベントプログラムです。

未定のものは決まり次第更新させていただきます。

 

9月2日(土) 藤井 真奈美IR

14:50~15:50 未定

16:00~17:00 未定

 

9月3日(日) 沖 知美IR

13:00~13:45 ジャズダンス[基礎]

14:00~15:00 ジャズダンス[応用]

 

9月9日(土) 広瀬 賢IR

14:50~15:50 ルーシーダットン~ポーズの見直し~

16:00~17:00 開脚の第一歩~開脚を理解してさらに開く~

 

9月10日(日) フランシスコザビエルキジェンIR

13:00~14:00 社交ダンス①

14:15~15:15 社交ダンス②

 

9月16日(土) SAYURI IR

14:50~15:50 ヴィンヤサフローヨガ

16:00~17:00 ヨガピス

 

9月17日(日) 羽田 恵美IR

13:00~14:00 ステップ60中級

14:15~15:15 エアロ60中級

 

9月23日(土) 大曽根 まどかIR

14:50~15:50 パンプアップ(筋トレ)

16:00~17:00 リトモス

 

9月24日(日) 今堀 加奈子IR

13:00~13:45 ステップ45中級

14:00~15:00 エアロ60中級

 

9月30日(土) 中津 聖子IR

14:50~15:50 秋の陰ヨガ

16:00~17:00 リラックスの為の陰ヨガ

 

 

 

イベントプログラムは予約制となっております。

会員様→イベント開催週の前の週の月曜日から受付開始。

ビジター様→イベント開催週の月曜日から受付開始。

 

 

オーキャットフィットネススタジオ

06-6631-6255

 

 

代行情報 8/11(金・祝)

テーマ:

8月11日(金・祝)

駒澤 悟 IR → AKO IR

12:50~13:35

ステップ45(初級)

13:45~14:30

ポルトブラ45 → ピラティス

14:40~15:25

エアロ45(中級) 

 

代行情報です。

皆様のご参加お待ちしております。

 

代行情報 8/16(水)、8/23(水)

テーマ:

8月16日(水)

冨岡 広希 IR → 南 巳沙貴 IR

10:30~11:30

ピラティス

11:45~12:30

エアロ45(初級) 

 

8月23日(水)

南 巳沙貴 IR → 坪井 麻生 IR

19:00~19:45

パワーヨガ

20:00~20:45

ピラティス

南 巳沙貴 IR → 藤井 真奈美 IR

 

 

代行情報です。

皆様のご参加お待ちしております。

 

8月イベントプログラムです。

 

8月5日(土) 姜仁実IR

14:50~15:50 HIPHOP初級

16:00~17:00 HIPHOP中級

 

8月6日(日) 相原亮知IR

13:00~14:00 ステップ60中級

14:15~15:15 エアロ60中級

 

8月12日(土) 姜仁実IR

14:50~15:50 HIPHOP初級

16:00~17:00 HIPHOP中級

 

8月13日(日) 和田雄太郎IR

13:00~14:00 HIPHOP初級

14:15~15:15 HIPHOP初中級

 

8月19日(土) 広瀬賢IR

14:50~15:50 ルーシーダットン

16:00~17:00 開脚の第一歩

 

8月20日(日) AKO IR

13:00~13:45 ステップ45中級

14:00~15:00 エアロ60中級

 

8月26日(土) SAYURI IR

14:50~15:50 ヴィンヤサフローヨガ

16:00~17:00 ヨガピス

 

8月27日(日) 山本朋香IR

13:00~14:00 ピラティス~下半身メイン~

14:15~15:15 ピラティス~上半身メイン~

 

 

 

イベントプログラムは予約制となっております。

会員様→イベント開催週の前の週の月曜日から受付開始。

ビジター様→イベント開催週の月曜日から受付開始。

 

 

オーキャットフィットネススタジオ

06-6631-6255

 

 

代行情報 7/26(水)

テーマ:

7月26日(水)

魚原 大 IR → 小西 高裕 IR

13:45~14:30

ステップ45(初級) → ダンス45

14:45~15:30

リトモス → ポールコンディショニング

 

代行情報です。

皆様のご参加お待ちしております。