【2024春季青春18きっぷ旅行】
~第四日~
2024春季青春18きっぷ旅行も、第四日を迎え、先ごろ延伸開業した北陸新幹線(敦賀~金沢)を乗車しました。
〈3/23の行程〉
発駅シークレット
早朝、自宅を出発!
07:42平塚着
07:49平塚発(東海道線)
08:43熱海着
08:47熱海発
09:00三島着
09:05三島発
11:21浜松着
11:25浜松発
12:00豊橋着
12:20豊橋発
13:47大垣着
14:10大垣発
14:45米原着
15:01米原発(北陸線)
15:34近江塩津着
16:01近江塩津発
16:15敦賀着
16:39敦賀発(北陸新幹線つるが30号)
17:37金沢着(メシ!)
18:22金沢発(北陸新幹線はくたか569号)
20:03敦賀着(宿泊)