21日のおでかけのつづきです
今度は
八木西口のホームから
橿原線の電車をいくつか
のせます
ではさっそく
京都行き普通
おとといの橿原神宮前駅の記事で
「急行奈良」と表示していたのと同じ電車ですね(笑)
でその次が特急2連発
新塗装のビスタカーが通過
さらに12200系も通過
パンタグラフが1両目が下枠交差式で
3両目が菱形パンタグラフになってます
この2種類の特急
動画におさめておけばよかったと
今更ながら後悔してます苦笑
しばらく待って
この8600系の普通で橿原神宮前まで戻りました
次回は橿原神宮前の
南大阪線のホームからです