今年のGWは1日、2日、3日と三連チャンでツーリング。
でも、混むのは嫌なので近場のチョイ乗りばかりでした~
1日
山梨のウエスタンラインを走りたい、ということで
宍原のローソンに集合。カタナ3台WR1台の4台です。
思ったより空いてたので52号をそのまま上っていき
旧道の駅富士川で休憩 のんびりし過ぎですWW
ガラガラのウエスタンラインを走ってお昼ごはん
とんかつの「一力」さん
混む前に帰ります
最後にタケノコで休憩、時間が早いので下道で帰りました。
2日
川根の蕎麦処「ひらら」さんへ行きました。
道の駅宇津ノ谷峠に集合
カタナ2台GSX-R11002台ハーレー、WR、W800、計7台です。
暑いので今回はそば膳のもり蕎麦を注文
食後は寿園さんでコーヒータイム
帰りは国1の渋滞を避けて新東名で帰りました。
3日
この日は韮崎、甲府近辺のお寺へ御朱印ツーリング
宍原のローソンに集合、ハーレー5台です。
蓮久寺
経王寺
明王寺
名前忘れた