10月気づけば15,000円におさまった



近くのスーパー

平日の決まった日が

タマネギ、にんじん、ジャガイモが30円なのよ


最高すぎる


離乳食が2回食になって新鮮なものがほしいからそれを目当てに買いに行ってるよ〜




大人のご飯はいつも適当

離乳食用の食材が残ったらそれで


まじかよ泣き笑いやったぞ泣き笑い

私は1日二食で残り物

柔道くんには味噌汁しか作ってない


それでいいのだ


離乳食のことで頭いっぱいなので

他は考えられないよ不安むりぃぃぃ



ゆっくり楽しむ日がないから

ただただ買えなくなったのだ泣き笑い


たまーにお刺身やお肉食べるくらいかな〜

それが贅沢なのよひらめき