weekend paradise

weekend paradise

内田博幸さんがJRAのレース及び交流重賞に出走してきたときに鞍上の馬や勝負気配を勝手な推測で述べる内容のブログです。

1R・2歳 未勝利 [指定] 馬齢/1,800メートル(芝・右)

マイネルアストレア 牡2 美浦・武市康男 (☆)

 

3R・3歳 未勝利 (混合)[指定] 馬齢/1,700メートル(ダート・右)

ドンウォリマミー 牡3 美浦・鹿戸雄一 (☆)

 

4R・3歳 未勝利 牝[指定] 馬齢/1,800メートル(芝・右)

ワイルドタッチ 牝3 美浦・黒岩陽一 (☆)

 

5R・2歳 新馬 [指定] 馬齢/1,150メートル(ダート・右)

オヌシナニモノ 牡2 美浦・高橋義忠 (☆☆☆)

 

6R・3歳 未勝利 [指定] 馬齢/1,200メートル(芝・右)

サルース 牝3 美浦・武市康男 (☆)

 

8R・3歳以上 1勝クラス(500万円以下) (混合)[指定] 定量/1,700メートル(ダート・右)

シールート せん4 美浦・古賀慎明 (☆☆)

 

10R・横手特別・3歳以上 2勝クラス(1000万円以下) (混合)[指定] 定量/1,700メートル(ダート・右)

フィールザファラオ 牡4 美浦・岩戸孝樹 (☆)

 

11R・福島テレビOP・3歳以上 オープン (国際)(指定) 別定/1,800メートル(芝・右)

グレイル 牡4 栗東・野中賢二 (☆)

 

12R・3歳以上 1勝クラス(500万円以下) [指定] 定量/1,150メートル(ダート・右)

オールデン 牡5 美浦・小西一男 (☆)

 

2R・3歳 未勝利 牝[指定] 馬齢/1,700メートル(ダート・右)

ストラトフォード 牝3 美浦・竹内正洋 (☆☆☆)

 

3R・3歳 未勝利 [指定] 馬齢/1,700メートル(ダート・右)

シンティラ 牡3 美浦・武藤善則 (☆)

 

5R・2歳 新馬 (混合)[指定] 馬齢/1,800メートル(芝・右)

コスモボンダルダ 牡2 美浦・加藤士津八 (☆)

 

7R・3歳 未勝利 (混合)[指定] 馬齢/1,150メートル(ダート・右)

ボルンタード 牡3 美浦・高橋義博 (☆☆☆)

 

8R・3歳以上 1勝クラス(500万円以下) 牝[指定] 定量/1,800メートル(芝・右)

ブルーグローブ 牝3 美浦・矢野英一 (☆)

 

9R・栗子特別・3歳以上 1勝クラス(500万円以下) (混合)(特指) 定量/2,000メートル(芝・右)

ハギノカエラ 牝6 栗東・鮫島一歩 (☆)

 

10R・いわき特別・3歳以上 2勝クラス(1000万円以下) (混合)(特指) 定量/1,800メートル(芝・右)

ショワドゥロワ 牡5 美浦・鹿戸雄一 (☆☆)

 

11R・安達太良S・3歳以上 3勝クラス(1600万円以下) (混合)(特指) 定量/1,700メートル(ダート・右)

スウィフトレイド せん6 美浦・堀宜行 (☆☆)

 

 

3R・2歳 未勝利 (混合)[指定] 馬齢/1,800メートル(芝・右)

ジェイケイエピファ 牝2 美浦・鹿戸雄一 (☆)

 

7R・3歳 未勝利 (混合)[指定] 馬齢/1,200メートル(芝・右)

スターアイランド 牡3 美浦・古賀慎明 (☆)

 

8R・3歳以上 1勝クラス(500万円以下) (混合)[指定] 定量/1,150メートル(ダート・右)

ブルーシューズ 牡3 美浦・田島俊明 (☆)

 

9R・開成山特別・3歳以上 1勝クラス(500万円以下) (混合)(特指) 定量/2,600メートル(芝・右)

ロゼフェニックス 牡4 美浦・高橋義博 (☆☆)

 

10R・鶴ヶ城特別・3歳以上 2勝クラス(1000万円以下) (混合)[指定] 定量/1,150メートル(ダート・右)

(地)セルバンテスカズマ 牡6 栗東・高柳大輔 (☆)

 

11R・バーデンバーデンC・3歳以上 オープン (国際)(特指) ハンデ/1,200メートル(芝・右)

レジーナフォルテ 牝5 美浦・佐藤吉勝 (☆☆☆)

 

12R・3歳以上 1勝クラス(500万円以下) (特指) 定量/1,700メートル(ダート・右)

キングスバレイ 牡3 美浦・斎藤誠 (☆☆)

2R・3歳 未勝利 [指定] 馬齢/1,150メートル(ダート・右)

ロイヤルヨット 牡3 栗東・千田輝彦 (☆☆)

 

4R・3歳 未勝利 [指定] 馬齢/1,700メートル(ダート・右)

トラインコンパス 牡3 美浦・小笠倫弘 (☆☆)

 

5R・2歳 新馬 [指定] 馬齢/1,800メートル(芝・右)

ドラゴンウォリアー 牡2 美浦・岩戸孝樹 (☆)

 

6R・2歳 新馬 牝[指定] 馬齢/1,200メートル(芝・右)

コイツバメカツコ 牝2 美浦・黒岩陽一 (☆)

 

7R・3歳 未勝利 [指定] 馬齢/1,800メートル(芝・右)

ドリームインパクト 牡3 美浦・国枝栄 (☆)

 

8R・3歳以上 1勝クラス(500万円以下) 牝[指定] 定量/1,700メートル(ダート・右)

シャルロッテミノル 牝3 美浦・中舘英二 (☆)

 

9R・雄国沼特別・3歳以上 1勝クラス(500万円以下) [指定] 定量/1,800メートル(芝・右)

マードレヴォイス 牡3 美浦・田村康仁 (☆☆☆)

 

10R・信夫山特別・3歳以上 2勝クラス(1000万円以下) (混合)[指定] ハンデ/2,600メートル(芝・右)

コスモジャーベ 牡6 美浦・和田雄二 (☆)

 

11R・やまびこS・3歳以上 3勝クラス(1600万円以下) (混合)(特指) 定量/1,150メートル(ダート・右)

(地)フランシスコダイゴ 牡4 美浦・武市康男 (☆☆)

 

12R・3歳以上 1勝クラス(500万円以下) (混合)[指定] 定量/1,200メートル(芝・右)

(地)ムーンシュトラール 牡5 美浦・武藤善則 (☆☆)

 


 

 

1R・2歳 未勝利 (混合)[指定] 馬齢/1,150メートル(ダート・右)

アッシュ 牡2 美浦・田中博康 (☆☆☆)

 

2R・2歳 未勝利 (混合)[指定] 馬齢/1,200メートル(芝・右)

ベルシック 牝2 美浦・和田勇介 (☆)

 

3R・3歳 未勝利 (混合)[指定] 馬齢/2,000メートル(芝・右)

ホウオウビクトリー 牡3 美浦・斎藤誠 (☆☆)

 

5R・2歳 新馬 (混合)[指定] 馬齢/2,000メートル(芝・右)

マイネルロンド 牡2 美浦・古賀慎明 (☆)

 

7R・3歳 未勝利 (混合)[指定] 馬齢/1,700メートル(ダート・右)

ワンダーコノシュア 牡3 美浦・斎藤誠 (☆☆☆)

 

8R・3歳以上 1勝クラス(500万円以下) (混合)[指定] 定量/2,000メートル(芝・右)

ウインクリムゾン 牡5 美浦・高木登 (☆)

 

9R・織姫賞・3歳以上 1勝クラス(500万円以下) 牝[指定] 定量/1,800メートル(芝・右)

(地)シルヴェーヌ 牝4 美浦・伊藤伸一 (☆)

 

10R・天の川賞・3歳以上 2勝クラス(1000万円以下) (混合)(特指) 定量/1,700メートル(ダート・右)

カフェアトラス 牡4 美浦・古賀慎明 (☆☆)

 

11R・七夕賞(G3)・3歳以上 オープン (国際)(特指) ハンデ/2,000メートル(芝・右)

クレッシェンドラヴ 牡5 美浦・林徹 (☆☆☆)

 

12R・彦星賞・3歳以上 2勝クラス(1000万円以下) (混合)[指定] 定量/1,200メートル(芝・右)

(地)ヒロイックアゲン 牝5 美浦・加藤和宏 (☆☆☆)

 

2R・3歳 未勝利 牝[指定] 馬齢/1,700メートル(ダート・右)

クィーンズウェイ 牝3 美浦・武市康男 (☆☆)

 

3R・3歳 未勝利 [指定] 馬齢/1,700メートル(ダート・右)

タイセイフレイム 牡3 美浦・蛯名利弘 (☆)

 

5R・2歳 新馬 牝[指定] 馬齢/1,800メートル(芝・右)

デュアルネイチャー 牝2 美浦・国枝栄 (☆☆☆)

 

7R・3歳 未勝利 [指定] 馬齢/1,200メートル(芝・右)

ニシノテンカラット 牝3 美浦・武市康男 (☆)

 

8R・3歳以上 1勝クラス(500万円以下) 牝[指定] 定量/1,700メートル(ダート・右)

アイアムピッカピカ 牝3 美浦・奥平雅士 (☆)

 

10R・松島特別・3歳以上 2勝クラス(1000万円以下) (混合)(特指) 定量/2,000メートル(芝・右)

(地)イチダイ 牡6 美浦・柄崎孝 (☆☆☆)

 

11R・阿武隈S・3歳以上 3勝クラス(1600万円以下) (混合)[指定] ハンデ/1,800メートル(芝・右)

チカノワール 牝5 栗東・笹田和秀 (☆☆)

 

12R・3歳以上 1勝クラス(500万円以下) (混合)[指定] 定量/1,700メートル(ダート・右)

ユイノチョッパー 牡4 美浦・竹内正洋 (☆☆☆)

 

 

 

2R・3歳 未勝利 [指定] 馬齢/1,700メートル(ダート・右)

ショウナンサンキュ せん3 美浦・古賀史生 (☆☆)

 

3R・3歳 未勝利 牝[指定] 馬齢/1,200メートル(芝・右)

ラヴィブリランテ 牝3 美浦・栗田徹 (☆)

 

4R・3歳 未勝利 (混合)[指定] 馬齢/1,150メートル(ダート・右)

ボルンタード 牡3 美浦・高橋義博 (☆)

 

5R・2歳 新馬 [指定] 馬齢/1,800メートル(芝・右)

クラウンマハロ 牡2 美浦・尾形和幸 (☆☆)

 

8R・3歳以上 1勝クラス(500万円以下) (混合)[指定] 定量/1,150メートル(ダート・右)

ケイアイマリブ 牡4 美浦・和田正一郎 (☆☆)

 

9R・さくらんぼ特別・3歳以上 2勝クラス(1000万円以下) (混合)(特指) 定量/1,200メートル(芝・右)

グッドジュエリー 牝4 美浦・堀井雅広 (☆☆☆)

 

10R・猪苗代特別・3歳以上 2勝クラス(1000万円以下) (混合)[指定] 定量/1,700メートル(ダート・右)

ダイワドノヴァン 牡5 美浦・池上昌和 (☆)

 

11R・ラジオNIKKEI賞(G3)・3歳 オープン (国際)(特指) ハンデ/1,800メートル(芝・右)

サヴォワールエメ 牝3 栗東・友道康夫 (☆☆☆)

 

12R・3歳以上 1勝クラス(500万円以下) (混合)[指定] 定量/1,200メートル(芝・右)

(地)ココリモアナ 牝4 美浦・古賀慎明 (☆)

 

 

 

1R・2歳 未勝利 (混合)[指定] 馬齢/1,800メートル(芝・右)

アビエルト 牡2 栗東・森秀行 (☆)

 

2R・3歳 未勝利 牝[指定] 馬齢/1,700メートル(ダート・右)

カフェオセロット 牝3 美浦・古賀慎明 (☆)

 

4R・3歳 未勝利 (混合)[指定] 馬齢/1,800メートル(芝・右)

ココリアッピア 牝3 美浦・古賀慎明 (☆)

 

5R・2歳 新馬 [指定] 馬齢/1,200メートル(芝・右)

エレナアヴァンティ 牝2 美浦・宗像義忠 (☆☆)

 

6R・2歳 新馬 (混合)[指定] 馬齢/1,150メートル(ダート・右)

ニシノミンクス 牝2 美浦・伊藤圭三 (☆☆☆)

 

7R・3歳 未勝利 [指定] 馬齢/1,700メートル(ダート・右)

ノボリターン 牡3 美浦・天間昭一 (☆)

 

9R・南相馬特別・3歳以上 1勝クラス(500万円以下) (混合)(特指) 定量/1,800メートル(芝・右)

グロオルロージュ 牡3 美浦・斎藤誠 (☆☆☆)

 

10R・郡山特別・3歳以上 2勝クラス(1000万円以下) [指定] 定量/1,150メートル(ダート・右)

(地)シャワーブーケ 牝5 栗東・今野貞一 (☆☆☆)

 

11R・テレビユー福島賞・3歳以上 3勝クラス(1600万円以下) (混合)(特指) 定量/1,200メートル(芝・右)

(外)シャドウノエル 牝4 栗東・角居勝彦 (☆☆☆)

 

12R・3歳以上 1勝クラス(500万円以下) [指定] 定量/1,700メートル(ダート・右)

シールート せん4 美浦・古賀慎明 (☆)

 

1R・3歳 未勝利 [指定] 馬齢/1,600メートル(ダート・左)

モリトシュン 牡3 美浦・堀井雅広 (☆☆)

 

2R・3歳 未勝利 [指定] 馬齢/1,400メートル(ダート・左)

ノワールムーティエ 牡3 美浦・林徹 (☆☆)

 

3R・3歳 未勝利 牝[指定] 馬齢/1,800メートル(芝・左)

ノアクリスティン 牝3 美浦・古賀史生 (☆)

 

4R・3歳 未勝利 (混合)[指定] 馬齢/2,400メートル(芝・左)

ロネガン 牡3 美浦・和田雄二 (☆)

 

5R・2歳 新馬 (混合)[指定] 馬齢/1,600メートル(芝・左)

クローストゥミー 牡2 美浦・木村哲也 (☆☆)

 

6R・3歳 未勝利 [指定] 馬齢/2,100メートル(ダート・左)

ワンダーコノシュア 牡3 美浦・斎藤誠 (☆☆☆)

 

7R・3歳以上 1勝クラス(500万円以下) 牝[指定] 定量/1,800メートル(芝・左)

(地)シルヴェーヌ 牝4 美浦・伊藤伸一 (☆)

 

8R・3歳以上 1勝クラス(500万円以下) [指定] 定量/2,000メートル(芝・左)

ビレッジキング せん4 美浦・土田稔 (☆)

 

9R・清里特別・3歳以上 2勝クラス(1000万円以下) (混合)[指定] 定量/1,400メートル(ダート・左)

アオイサンシャイン 牝6 美浦・古賀慎明 (☆)

 

10R・夏至S・3歳以上 3勝クラス(1600万円以下) (混合)[指定] ハンデ/1,600メートル(ダート・左)

ラレータ 牡5 美浦・林徹 (☆☆☆)

 

11R・パラダイスS(L)・3歳以上 オープン (国際)(特指) ハンデ/1,400メートル(芝・左)

ロワアブソリュー 牡6 栗東・須貝尚介 (☆☆)

 

12R・3歳以上 1勝クラス(500万円以下) (混合)[指定] 定量/1,400メートル(ダート・左)

オルクリスト 牡3 美浦・杉浦宏昭 (☆☆)

 

 

2R・3歳 未勝利 牝[指定] 馬齢/1,600メートル(ダート・左)

フロンサック 牝3 美浦・古賀慎明 (☆☆)

 

3R・3歳 未勝利 (混合)[指定] 馬齢/1,400メートル(芝・左)

マーヴェラスクイン 牝3 美浦・古賀慎明 (☆☆☆)

 

4R・3歳 未勝利 (混合)[指定] 馬齢/1,600メートル(ダート・左)

ノリオサン 牡3 美浦・武市康男 (☆)

 

5R・2歳 新馬 [指定] 馬齢/1,800メートル(芝・左)

ジェイケイエピファ 牝2 美浦・鹿戸雄一 (☆)

 

6R・3歳 未勝利 [指定] 馬齢/1,400メートル(ダート・左)

ニシノビアンカ 牝3 美浦・杉浦宏昭 (☆☆)

 

7R・3歳以上 1勝クラス(500万円以下) [指定] 定量/2,100メートル(ダート・左)

サミットプッシュ 牡4 美浦・和田雄二 (☆☆☆)

 

9R・日野特別・3歳以上 2勝クラス(1000万円以下) 牝[指定] 定量/1,600メートル(ダート・左)

フレッシビレ 牝4 美浦・藤原辰雄 (☆)

 

10R・八ヶ岳特別・3歳以上 2勝クラス(1000万円以下) (混合)(特指) 定量/1,800メートル(芝・左)

エトルディーニュ 牡5 美浦・小桧山悟 (☆)

 

12R・3歳以上 1勝クラス(500万円以下) (混合)(特指) 定量/1,600メートル(芝・左)

シュバルツリッター 牡4 美浦・伊藤大士 (☆☆)