実技講習の受講が決まったので、
工具や材料を購入しました。
工具&3回練習用
36,180円
高い・・・( ;∀;)
候補問題13種類×3回分なので、
全部で39回練習できますが、確実に余ります。
ただし、1回分でも結局3万近くします。
(追加で材料1回分購入するとさらに、16000円)
講習で仮に13回分一通りやるとすると、
1回練習用だと、講習以外での練習ができないことになるので、
やむを得ず3回分を購入。l
お金かかってるんで頑張ります…
実技講習の受講が決まったので、
工具や材料を購入しました。
工具&3回練習用
36,180円
高い・・・( ;∀;)
候補問題13種類×3回分なので、
全部で39回練習できますが、確実に余ります。
ただし、1回分でも結局3万近くします。
(追加で材料1回分購入するとさらに、16000円)
講習で仮に13回分一通りやるとすると、
1回練習用だと、講習以外での練習ができないことになるので、
やむを得ず3回分を購入。l
お金かかってるんで頑張ります…