パスタで節約一キロ236円のパスタを買いました。トップバリュの激安カレーや、その他のプライベートブランドのソースも買いました。これとキャベツでも齧っていれば、節約出来るのかなと思う今日この頃です。なにかご存知の食費の節約法があったら、教えて頂きたいです😃