FC下川前橋『団結』
群馬県No.1になる
2024年4月21日(日)大胡交流戦U11第3位🥉
2024年4月13日(土) ゴラッソカップU8 第3位🥉
2024年2月23日~25日ASIAジュニアカップ
チャンピオンシップU12出場
おめでとう🎉
2023年6月19日(日)全日本U12バーモントカップフットサル選手権大会群馬県Best8
2023年6月10日(土)群馬県小学生総体グループ1位県大会出場決定
2023年5月28日(日)チャレンジドリームカップU12
準優勝🥈
2023年5月14日(日)4種リーグU12 1部A 第5位
後期トップリーグ10チームへ参戦決定
2023年5月3日(水)三菱鉛筆杯U7優勝🏆️
おめでとう🎉
2023年4月30日(日)PLAY ON TOURNO U12優勝🏆️
おめでとう🎉
2023年4月23日(日)PLAY ON TOURNO U10第3位🥉
2023年4月2日(日)第5回スポーツデポカップU10
群馬県大会ベスト4 第4位おめでとう🎉
2023年1月15日(日)
モスバーガー杯新人戦群馬県大会 ベスト16
保護者会無し、お茶当番無し、
配車当番無し、保護者の負担有りません。
体験練習随時開催(体験4回まで無料)
毎回の練習時にお越し下さい🙇
対象 年中~5年生
⏹️お問合せ
FC下川前橋ホームページ
問合せフォームよりお願い致します。
fc_shimokawa_1980@yahoo.ne.jp
桑原まで
■下川前橋キッズスクール
(年中、年長~2年生対象)
毎週月曜日18:30~19:30(祝祭日除く)
前橋市立下川淵小学校
■FC下川前橋選手コース
(1年~6年)
毎週水曜、金曜、土曜、日曜、祝祭日
水曜日、金曜日練習時間
高学年 18:30~20:45
低学年 18:30~20:15
前橋市立下川淵小学校
土日 鶴光路公園他
月謝3,000円
🔷2024年8月以降の予定
8月2日(金)
練習
8月3日(土)
6年5年、4年みおと、しゅんと、えいた、りんた
信州サマーカップU12
松本市筑摩野中学校
6:15鶴光路出発
18:30到着
8月4日(日)
6年5年
J-wing's
ジェファ
8:00集合
12:30終了
8月5日(月)
キッズ
8月7日(水)
練習
8月9日(金)
練習
8月10日(土)
6年5年4年宿泊
3年2年セレクト
尾瀬武尊サマーフェスタ2024
U12、U10
尾瀬合宿
8月11日(日)
6年5年4年宿泊
尾瀬武尊サマーフェスタ2024
U12、U10
尾瀬合宿
3年2年1年
下川淵小学校
U8
パルケ、ブルーボタン
7:00集合
8:30試合開始
15分か12分1本 8人制フルコートかミニコート
暑さにより
下川前橋‐パルケ
下川前橋‐ブルボ
パルケ‐ブルボ
3回し
11:30終了
8月12日(月)
6年5年4年
尾瀬武尊サマーフェスタ2024
U12、U10
尾瀬合宿
14:00到着予定
8月13日(火)
休み
8月14日(水)
休み
8月15日(木)
休み
8月16日(金)
休み
8月17日(土)
6年5年4年えいた
FutureCup2024 SummerU12
会場:青木サッカー場
栃木県那須塩原市青木101番地
6:15鶴光路公園出発
6:15鶴光路公園出発
3年2年
8月18日(日)
6年5年4年
3年ゆうのすけ、はる、あらた
U12、U10
青木サッカー場
栃木県那須塩原市青木101番地
6:30鶴光路出発
17:30到着予定
8月19日(月)
キッズ
8月21日(水)
練習
8月23日(金)
練習
8月24日(土)
5年4年えいた、みおと、りんた
第20回千曲市スポーツ協会長杯U11サッカー大会
千曲サッカー場
7:15鶴光路出発
17:45到着予定
4年3年
ドリームカップ4年生大会
赤南グランド
7:30集合
12:00頃終了予定
8月25日(日)
5年4年えいた、みおと、りんた
第20回千曲市スポーツ協会長杯U11サッカー大会
千曲サッカー場キッズ
8月28日(水)
練習
8月30日(金)
練習
8月31日(土)
6年5年4年
鶴光路公園
アビラーション福島
8:00集合
16:00終了
9月1日(日)
全体練習
鶴光路公園
7:00〜11:00
9月2日(月)
キッズ
9月4日(水)
練習
9月6日(金)
練習
9月7日(土)
6年5年4年
宿泊
REBANDYチャレンジカップU12、U10
千年の森 j-wings 少年コート人工芝4面
9月8日(日)
6年5年4年
REBANDYチャレンジカップU12、U10
千年の森 j-wings 少年コート人工芝4面
3年2年1年キッズ
鶴光路公園
U8名和、茂呂、新町、元総社
U7新町
7:30集合
12:00終了
9月14日(土)
13:00〜4種リーグ講習会
永明公民館
6年5年4年セレクト
前橋市市長杯
前橋フットボールセンター
海外チームのホームステイ受入
9月15日(日)
6年5年4年セレクト
前橋市市長杯
前橋フットボールセンター
海外チームのホームステイ受入
3年2年1年
フレンドリーリーグ
元総社小学校
8:00〜12:00
9月16日(月)
6年5年4年セレクト
前橋市市長杯
前橋フットボールセンター
海外チームのホームステイ受入
9月21日(土)
メンバー
4種リーグ①
玉村東部
9月22日(日)
メンバー
ミルクカップ予選①
3チームグループリーグ
9月23日(月)
ミルクカップ予備日
前橋市民スポーツ祭
前橋フットボールセンター
準決勝9:00〜
決勝、3決11:00〜
9月28日(土)
メンバー
4種リーグ②
玉村東部
9月29日(日)
ミルクカップ予選56→16
3年2年1年
フレンドリーリーグ
元総社
10月5日(土)
リーグ戦③?かもしれない
10月6日(日)
下川淵地区市民運動会
ミルクカップ16→4
10月12日(土)
前橋祭り
1年キッズ
ドリームカップ1年生大会
10月13日(日)
前橋祭り
1年キッズ
ドリームカップ1年生大会
10月14日(月)
4種リーグ
10月19日(土)
前橋市運動会
10月20日(日)
運動会予備日
ミルクカップ
10月26日(土)
ミルクカップ予備日
U11
新田88サッカー大会
10月27日(日)
全日本150→64
1回戦、2回戦
11月2日(土)
11月3日(日)
11月4日(月)
11月9日(土)
ミルク決勝、3決
11月10日(日)
11月16日(土)
全日本64→16
2年1年
ドリームカップ2年生大会
11月17日(日)
全日本16→4
2年1年
ドリームカップ2年生大会
11月23日(土)全日本予備日
11月24日(日)
全日本準決勝、決勝
11月30日(土)
ベイシアカップ
U11
さのまるカップ
12月1日(日)
ベイシアカップ
U11
さのまるカップ
12月7日(土)
モス予選①
12月8日(日)
モス予選②
12月14日(土)
モス予選③
12月15日(日)
モス予選予備日
12月21日(土)
12月22日(日)
12月28日(土)
12月29日(日)
1月3日(金)
初蹴り、OB戦
鶴光路公園
1月4日(土)
1月5日(日)
1月11日(土)
1月12日(日)