FC下川前橋      『団結』
群馬県No.1目指します✨
保護者会無し、お茶当番無し、
配車当番無し、保護者の負担有りません。
 
 
 
 
 
体験練習会随時開催
(体験4回まで無料)
毎回の練習時に開催❗
対象    年中~5年生
いつでもお越しください❗
 
参加する場合
お問合せは、
FC下川前橋ホームページ
問合せフォームよりお願い致します。
 
■下川前橋キッズスクール
(未就学児~2年対象)
毎週月曜日18:30~19:30(祝祭日除く)
可能な方は
毎週水曜、金曜18:30~20:15
(FC下川前橋合同練習)
下川淵小学校
1回300円
 
■FC下川前橋選手コース
(1年~6年)
毎週水曜、金曜、土曜、日曜、祝祭日
練習時間
高学年
18:30~20:45
低学年
18:30~20:15
平日 下川淵小学校
土日 鶴光路公園他
月3,000円
(初回保険料800円登録費1200円)
各体験希望者、日々の練習にて受け付け。
お気軽にスタッフへお声かけください。
 
2019年度少年連盟年間スケジュール(変更あり)
 
🔷2019年8月以降の予定
乗り合わせ等で全員が参加できるようにご協力をお願い致します。
解散時間は予定より前後しますので、早めの行動をお願いします。
 
8月2日(金)
練習
 
8月3日(土)
6年、5年、4年
榛名湖交流戦U12、U11
 7:30現地集合
17:30終了予定
 
 
 
8月4日(日)

6年、5年
榛名湖交流戦U12、U11
8:00現地集合
16:00終了予定
 
 
4年、3年
那須プライドカップU10
栃木県青木サッカー場
6:00鶴光路出発
18:30到着予定
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8月5日(月)
キッズ
8月7日(水)
練習
8月9日(金)
練習
 
8月10日(土)
6年5年4年
U12、U11参加
信州サマーカップ
塩尻北部公園、広丘小学校
5:15鶴光路出発
19:30鶴光路到着


8月11日(日)15日(木)
休み
8月16日(金)
練習
 
8月17日(土)
 U-12ヴェルフェカップ   
とちぎフットボールセンター
7:00鶴光路出発
19:00鶴光路到着

8月18日(日)
 U-12ヴェルフェカップ   
とちぎフットボールセンター
 7:00鶴光路出発
18:00鶴光路到着






6年5年4年3年
試合
鶴光路公園
7:30集合
15:30終了

他休み

8月19日(月)
キッズ
 
8月21日(水)
練習
 
8月23日(金)
練習
 
8月24日(土)
6年
市民スポーツ祭決勝リーグ
前橋フット
7:30現地集合
14:00終了予定




5年、4年
寺尾カップU11
甘楽ふれあいの丘
 9:00現地集合
17:00終了予定



3年、2年部員
ゴラッソカップU9
高崎市群馬総合運動場
8:00現地集合
14:30終了





8月25日(日)
6年5年4年
朝練(紅白戦)
鶴光路公園
6:00~8:00

 3年、2年部員
U9
伊勢崎サマーフェスティバルU9
伊勢崎市民の森汗の広場
7:45現地集合
16:00終了
 
 
 
 
 他休み

8月26日(月)
キッズ
8月28日(水)
練習
8月30日(金)
練習
8月31日(土)
後期4種リーグ
伊勢崎市民の森汗の広場
8:20現地集合
14:00終了予定


他検討中

9月1日(日)
後期4種リーグ
伊勢崎市民の森汗の広場
8:20現地集合
13:10終了予定


他部員
紅白戦
鶴光路公園
7:30~12:00予定

9月2日(月)
キッズ
9月4日(水)
練習
9月6日(金)
練習

9月7日(土)
6年5年メンバー
ミルク開会式
甘楽ふれあいの丘
甘楽町大字白倉1248-1
8:30現地集合   乗り合わせ
11:00終了予定
公式ユニフォーム、プラカード、トレシュー
9:00 監督会議

鶴光路公園
紅白戦
12:30~15:00

4年、3年
ANGELO CupU10
昭和総合運動公園
8:00現地集合
14:00~15:30終了予定



9月8日(日)
後期4種リーグ
伊勢崎市民の森汗の広場
8:20現地集合
14:00終了予定

9:00審判あり

4年、3年
ANGELO CupU10
J-wings、昭和総合運動公園
 

9月9日(月)
キッズ
9月11日(水)
練習
9月13日(金)
練習
9月14日(土)
運動会
 
U12 A
NPIC CUP   宿泊合宿
菅平高原
 
U12B
玉村町長杯U12
玉村北部公園サッカー場
 10:30現地集合
15:00終了予定





1年、キッズ
GLAUX cup  U7
会場:若泉多目的グランド(人工芝)/本庄市

他休み

9月15日(日)
 中毛4種講習会
 
U12
NPIC CUP
菅平高原
 
U12B
玉村町長杯U12
玉村北部公園サッカー場
 


他休み

9月16日(月)
休み予定

9月18日(水)
練習
9月20日(金)
練習
9月21日(土)
U12交流戦
 赤城総合運動自然公園
8:00現地集合
16:00終了予定

9月22日(日)
U12交流戦
藤岡市浄法寺サッカー場
 8:00現地集合
16:00終了予定
 
9月23日(月)
 4種リーグ後期
伊勢崎市民の森汗の広場
10:00現地集合
14:00終了予定

市民スポーツ祭決勝トーナメント
 前橋フットボールセンター



9月25日(水)
練習
9月27日(金)
練習
9月28日(土)
下川淵小学校運動会
 
9月29日(日)
運動会予備日
 
4種リーグ後期
 伊勢崎市民の森汗の広場
7:30現地集合
12:20終了予定


3年、2年、1年、キッズ
藤岡キッズ交流戦
藤岡中央公園
8:00~12:30
運動会延期の場合中止

9月30日(月)
キッズ
10月2日(水)
練習
10月4日(金)
練習
10月5日(土)
 ミルクカップ県大会
64→32→16
 
10月6日(日)
下川淵地区市民運動会
 
4種リーグ後期予備日
 
10月7日(月)
キッズ
10月9日(水)
練習
10月11日(金)
練習
10月12日(土)
6年
前橋祭り午前

 全日本、ベイシア開会式

藪塚カップU12
渡良瀬スポーツ広場サッカー場
予備日13日(日)
 
10月13日(日)
全日本、ベイシア開会式
 
10月14日(月)
 
フットサル大会U11
図南フットサルクラブ前橋





10月16日(水)
練習
10月18日(金)
練習
10月19日(土)
 ミルクカップ県大会
16→8→4

10月20日(日)
 ミルクカップ県大会③
準決勝、決勝
 
10月21日(月)
キッズ
10月22日(火)
 
10月23日(水)
練習
10月25日(金)
練習
10月26日(土)
 全日本150→64

新田少年サッカー大会U11
新田陸上競技場、新田サッカー場


ふるさとまつりカップU8
渋川市

 
10月27日(日)
 ベイシア予選
 
新田少年サッカー大会U11
新田陸上競技場、新田サッカー場

10月28日(月)
キッズ
10月30日(水)
練習
11月1日(金)
練習
11月2日(土)
 全日本予備日
 
11月3日(日)
 
11月4日(月)
キッズ

11月6日(水)
練習
11月8日(金)
練習

11月9日(土)
全日本64→16
 
11月10日(日)
少女選手権
 
11月16日(土)
全日本16→4
 
11月17日(日)
全日本予備日
 
11月23日(土)
ミルクカップ決勝、3決
 
11月24日(日)
全日本準決勝、決勝

11月30日(土)

12月1日(日)