先日買ったネギさん![]()
なんと11本もあった![]()
11本で500円![]()
すごーて思ってたらレモンさん曰く
普通に2本100円で買えるとのこと…
かろうじて!? 1本分!?
安かったのはそれだけかー
ギリギリ合格ですね![]()
しかも絶対に使えないと思って
我が家には4本残してお裾分け![]()
新聞紙で包むと良いよーと聞いて
今は大切に包まれてます![]()
使い切れるかな… 合格かな??
そして問題は卵…
今は高い!時の人卵さん…
タルタルソースになんぞに2個も
使ってしまいましたが…
値段見ずに買ったんです。
正確にはレジ横でちらっと目に入った
金額が300円台で![]()
必要だし今は高いから良いかぁと。
んでタルタルソースできた後に
ふといくらだったのかレシートを見ると![]()
まっまさかの!!!
529円![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
アホな… そこまで高いとは…
茹でてしまったわよ…
確かに横に白いのもあったし
6個入りもあって…
高いほうとってしまってたみたい…
完全なる不合格案件ですね。
レモンさんにはミントちゃん〜
って
残念な諦めに近い笑いを頂きまきた![]()
無口なモヒちゃんも一言。
ミーちゃんだってこの卵…
1個1個に寿シール貼ってあるよ![]()
しばらくは筍とネギで過ごします![]()
卵は大切に使おう![]()
