おはざます。
昨日はイオンの火曜市に行ってきたお。
U^ェ^U ワオン
イオンはちょっと遠いから、2週に一度、まとめ買いしに行くのだ。
わが家の料理に使う甘味料ははちみつなのだ(ミミゴンがラカントとか体質的に無理なのと、砂糖より㌍が低いから)
トップバリュのはちみつは1㌔798円だからお得なのだ(゚Д゚)ウマー

前はこのサイズ(500㌘・498円)を使っていたけど1㌔の方が明らかに安いので変えた。
でもこのなめらかな形は好きだな。

いつも酢は切らさないようにしているけど、トップバリュの酢はわかりやすい上に安い(゚Д゚)ウマー
何と500㍉㍑で88円Σ(゚Д゚;)

トップバリュじゃないけど安くておいしいふりかけ。
国内メーカーなのに何と78円Σ(゚Д゚;)

イオンに行ったからのんびり買い物していたら、のぞ子がグズるからササッと買って帰った(ノ_・。)
のぞ子、ごめんよorz
@ミミゴンの作ったぐるっぽでやんす@
[いいちこ好き集まれ!]
いいちこ部
[夜ご飯を作ってる人、集まれ!]
今日作った夜ご飯を晒す会
[里帰り出産しない人集まれ!]
里帰り出産をしないで産後を乗り切る会
[ママさん注目!紙オムツについて語る]
紙オムツ、何使ってる?
[スガキヤについて語る]
We Love スガキヤ
[しるこサンドについてマターリ語る]
しるこサンドはネ申
ヨロピク(はぁと