今年の梨は不作見たい


去年は確か豊作だった様な気がします


不作なので価格も2倍近くまで上昇してる見たい


イオンで

4L2個1000円位の値段がついていた

値段はお店によります


そんな高い梨は食べれなーいや😅


お届け物位にだけに使うしか無いよ

箱詰め梨