今日も来てくれて
ありがとうございます
前回のブログにもたくさんの人からの
「いいね」をありがとうございます
SAITAMA Pansonic WILD KNIGHTS
FANの"くらら”です
===================
#王座奪還
順 | チーム名 | 勝点 | 試合 | 勝 | 分 | 負 | +/− |
---|
1 | 埼玉ワイルドナイツ | 75 | 16 | 16 | 0 | 0 | 472 |
2 | ブレイブルーパス東京 | 65 | 16 | 14 | 1 | 1 | 181 |
3 | 東京サンゴリアス | 50 | 16 | 10 | 1 | 5 | 159 |
4 | 横浜イーグルス | 49
| 16 | 10 | 0 | 6 | 72 |
5 | 神戸スティラーズ | 45 | 16 | 9 | 1 | 6 | 188 |
6 | スピアーズ船橋•東京ベイ
| 44 | 16 | 8 | 1 | 7 | 107 |
7 | トヨタヴェルブリッツ | 43 | 16 | 9 | 0 | 7 | 48 |
8 | 静岡ブルーレヴズ | 33 | 16 | 6 | 2 | 8 | −12 |
9 | 相模原ダイナボアーズ | 27 | 16
| 6 | 0 | 10 | −180 |
10 | ブラックラムズ東京 | 17 | 16 | 3 | 0 | 13 | −182 |
11 | 三重ヒート | 7 | 16 | 1 | 0 | 15 | −502 |
12 | 花園ライナーズ | 6 | 16 | 1 | 0 | 15
| −351
|
PO1 SEMI−FINAL① 2024年05月18日(土)
秩父宮ラグビー場
【20】埼玉パナソニックワイルドナイツ(1位)
【17】横浜キヤノンイーグルス(4位)
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
PO1 SEMI−FINAL② 2024年05月19日(日)
秩父宮ラグビー場
【20】東京サントリーサンゴリアス(3位)
【28】東芝ブレイブルーパス東京(2位)
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
PO2 3rd Place March 2024年05月25日(土)
秩父宮ラグビー場
【27】横浜イーグルス(最終順位4位)
【30】東京サンゴリアス(最終順位3位)
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
PO3 FINAL 2024年05月26日(日)
国立競技場 15:05KO
【20】埼玉ワイルドナイツ(最終順位2位)
【24】ブレイブルーパス東京(最終順位1位)
===================
順 | チーム | 勝点 | 試合 | 勝 | 分 | 負 | +/− |
---|
1 | 浦安D−Rocks | 42 | 10 | 9 | 0 | 1 | 213 |
2 | グリーンロケッツ東葛 | 37 | 10 | 8 | 0 | 2 | 187 |
3 | シャトルズ愛知 | 34 | 10 | 7 | 0 | 3 | 150 |
4 | レッドドルフィンズ大阪 | 12 | 10 | 3 | 0 | 6 | -203
|
5 | キュウデンボルテックス | 12 | 10 | 9 | 1 | 6 | -202 |
6 | 釜石シーウェイブス | 7 | 10 | 8 | 1 | 7 | -107 |
===================ディビジョン2 1〜3位決定戦
2024/5/6 14:00更新
順 | チーム名 | 勝点 | 試合 | 勝 | 分 | 負 | +/− |
---|
1 | 浦安D−Rocks | 10 | 2 | 2 | 0 | 0 | 37 |
2 | シャトルズ愛知 | 4 | 2 | 1 | 0 | 1 | -34 |
3 | グリーンロケッツ東葛
| 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | -23 |
|
ディビジョン2 4〜6位決定戦
2024/5/6 14:00更新
順 | チーム名 | 勝点 | 試合 | 勝 | 分 | 負 | +/− |
---|
4 | レッドドルフィンズ大阪 | 8 | 2 | 2 | 0 | 0 | 13 |
5▼ |
キュウデンボルテックス | 4 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 |
6▼ | 釜石シーウェイブス | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | -13 |
===================
ディビジョン3
2024/5/5 17:00更新
順チーム名 勝点 試合 勝 分 負 +/−
1 ▲日野レッドドルフィンズ 49 12 10 1 1 240
2 ▲江東ブルーシャークス 42 12 9 0 3 116
3 ★ウォーターガッシュ昭島 20 12 5 0 7 -83
4 スカイアクティブズ広島 20 12 4 0 8 -150
5 中国レッドレグリオンズ 9 12 1 1 10 -123
【来季24/25〜】⑥セコムラガッツ
【来季24/25〜】⑦ヤクルトレビンズ
【来季24/25〜】⑧LeRIRO福岡
===================
D1/D2 入替戦 第1節 2024年05月18日(土)
スピアーズえどりくフィールド(旧 江戸川)
【57】⭕浦安D−Rocks (D2・1位)
【39】❌花園ライナーズ (D1・12位)
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
D1/D2 入替戦 第1節 2024年05月18日(土)
パロマ瑞穂ラグビー場
【39】❌シャトルズ愛知 (D2・2位)
【57】⭕三重ヒート (D1・11位)
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
D1/D2 入替戦 第1節 2024年05月18日(土)
柏の葉公園総合競技場【21】❌グリーンロケッツ東葛 (D2・3位)
【40】⭕ブラックラムズ東京 (D1・10位)
D1/D2 入替戦 第2節 2024年05月24日(金)
東大阪市花園ラグビー場 19:00KO
【19】❌花園ライナーズ (D1‐12)❌❌
【24】⭕浦安D−Rocks (D2‐1) ⭕⭕
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
D1/D2 入替戦 第2節 2024年05月25日(土)
三重交通G スポーツの杜 鈴鹿 12:00KO
【15】❌三重ヒート(勝点0+5) (D1-11)
【24】⭕シャトルズ愛知 (勝点4+0)(D2-2)
▶三重ヒートのD1残留が決まりました
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
D1/D2 入替戦 第2節 2024年05月25日(土)
ギオンススタジアム 14:30KO
【55】⭕ブラックラムズ東京 (勝点5+5) (D1・10位)
【00】❌グリーンロケッツ東葛 (勝点0+0) (D2・3位)
▶ブラックラムズ東京のD1残留が決まりました
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
D2/D3 入替戦 第2節 2024年05月19日(日)
いわぎんスタジアム
【37】⭕釜石シーウェイブス (D2・6位)
【19】❌ウォーターガッシュ昭島 (D3・3位)
ーーーーーーーーーーーーーーーーーー
D2/D3 入替戦 第2戦 2024年05月25日(土)
【26】❌クリタウォーターガッシュ昭島 (D3-3)❌❌
【41】⭕日本製鉄釜石シーウェイブス (D2-6)⭕⭕
==================
D2/D3 入替戦
D2−4位
D2−5位
D2−6位 釜石 ←−−−−−−┐
ーーーーーーーーー │
D3−1位:▲日野 ├ D2-6 vs D3-3が入替戦へ
D3−2位:▲江東 │
D3−3位 昭島 ←−−−−−−┘
D3−4位
D3−5位
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
※D3: D3−1位およびD3−2位は、D2へ自動昇格
D3−1は、D2−7へ
D3−2は、D2−8へ
※24−25シーズン
D1: 12チーム / D2: 8チーム / D3: 6チーム
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
▼新規参入チーム 2024−25シーズン
●セコムラガッツ
▶埼玉県狭山市
ホストスタジアム:セコムラグビーフィールド
●ヤクルトレビンズ
▶埼玉県戸田市(群馬県前橋市)
●LeRIRO福岡
▶福岡県うきは市および周辺エリア(筑後)
■最後までお読みいただいてありがとうございました
▶よろしかったらフォロー(チャンネル登録)をよろしくお願いします
▶この記事がよかったら「いいね!」をお願いします
▶コメントもよろしくお願いします
埼玉パナソニックワイルドナイツ
SAITAMA Panasonic WILD KNIGHTS UNOFFICIAL
SITE