こんな感じで
今日のうまうまごはんが
始まりました🍚
↓
昨年の記事です。
「あたし最優先」
「みっともなくたっていいじゃん」
を心のスローガンに
今日を生きようと思います![]()
今日のうまうまごはんは
高級なくだもの〜![]()
(私にとっての高級判断)
いちご🍓
これ
一パック
1300円
6粒で1300円
計算すると
一粒 216円
この艶✨
子供のために買うのなら
全然おしくない1300円
自分のために
1300円のいちごを買うかと言ったら
買わない
よね。
で、今回は
自分のために買ったわけ。
一粒ずつ
いっぺんに何粒もは
無理
大事に一粒ずつ🍓
香りがヤバいわけ。
味もヤバかったわけ。
食べてから1時間以上経っても
あたしから、いちごの香りがしてた🍓
大事に1日一粒
6日かけて食べるわ



