これですこれ!!旦那さんの、とんでもないお買い物!!!
ご覧ください、このお値段!!まさかの一房、2945円!!
本人、シャインマスカット450円って書いてあったから、
レジに持っていったら、2700円とか出てビックリした、って…おいっ!!!
そんなわけないでしょ~!!!!
100グラム、450円ね!600グラムもあったんだから計算してください!!
本当にあり得ないお買い物です…一粒約60円!!
まあ粒がしっかりしているなとは思いました。シャインマスカットね~
多分こんなん買うのは旦那さんくらいでしょうね…(苦笑)
そのうち何かのお祝とかあれば、また買うこともあるかもしれませんが…
めっっったにあるもんじゃないですので!(苦笑)
ななちゃんには、もう二度と食べられないかもよ~(苦笑)とか言って
呼んで夕食の後のデザートに一緒に食べましたけど。
そこまで価値がわかっていたかは謎です。普通に美味しいと言って、
そこそこ食べたところで、ごちそうさまして遊びに行っちゃいました^^;
まあそんなもんですね~。大人だけは、押し頂いて食べました(苦笑)
今度はよく見てね~、100グラム、の値段ですからね~…
皆様、慣れないお買い物を旦那さんに頼むときには、要注意でございます…^^;
