スーパーに買物に行きました。
いろいろ買ってお金を払ったら、全部で$9。

お店出た後に、なんか安かったなぁと思ってレシートチェックしたら、なんと1kgのブロックチーズの値段が入ってないではないですか。
わぁい、ラーッキー$7(約700円)も得しちゃった
ひょーひょーひょー。

それからまたチーズケーキを作ってみた。(ちなみにブロックチーズは使ってません)
あさっては、いづみさんのお祝いなので(詳しくはまた後日)その時に持っていこうっと

:: local blog ranking ::

ポチポチッとクリックお願いします