今回の予定
6:48上野→宇都宮線快速ラビット→7:52小山8:01→両毛線→10:20高崎10:23→信越線→10:57横川 鉄道村→横川12:05→JRバス→12:39軽井沢13:05→しなの鉄道→13:29小諸14:33→小海線HIGH Rail 1375→16:56小淵沢17:22→中央本線→19:44高尾19:45→中央線中央特快→東京
予定でした。
5.6番線ホームにあがると
抑止
の点滅。
京浜東北線異音感知。トラブルも楽しい乗り鉄。
20分遅れくらい。前を走る小金井行きが、小山行きに変更。ラビットがんばれ!
去年、水戸線乗った時に小山で宇都宮線の接続待ちをしてたから、今回の両毛線もしてくれるだろうと寝ぼけながら甘い考え。
お乗り換えのご案内です。両毛線は8:45発高崎行きです。
、、、
俺乗りたいやつ8:01発。到着したのは8:07。
おわた。 でも高崎10:23発の信越線乗りたい。
かきーん。新幹線乗っちまいました。
大宮から高崎線快速アーバン。ラビット→やまびこ→アーバン
本当は大宮→熊谷で課金する方が500円安く済んだ。とっさの判断で知識不足を痛感笑
高崎到着!!行程回復しました。
211の横顔懐かしい。水上行きの幕の色にいわかん。水色。水上だからか。宇都宮線は緑だったなぁ
横川到着!
特急あさまが現役時代は賑わっていたんだろうなぁ。。
バス出発の1時間前着にした理由は2つ。1つは峠の釜飯!
これこれ
香ばしい。