AKB48グループ劇場公演情報(2024年07月後半分) |
|
---|---|
日付 | 情報 |
01日(月)~15日(月)のデータ → こちら | |
16日(火) |
・ 開演:18:30 「僕の太陽」公演 布袋百椛・向井地美音・村山彩希・八木愛月 ・ 開演:18:30 「手をつなぎながら」公演 池田楓・井田玲音名・鎌田菜月・斉藤真木子 澤田奏音・林美澪・森本くるみ ・ 開演:18:30 「なんばらえてぃー」公演 平山真衣・松岡さくら・渋谷紗雪・田中美空 西田帆花・宮本杏海 |
17日(水) |
・ チームE 開演:18:30 「声出していこーぜ」公演 倉島杏実生誕祭 池田楓・井田玲音名・鎌田菜月・倉島杏実 斉藤真木子・佐藤佳穂・澤田奏音・末永桜花 菅原茉椰・林美澪・森本くるみ・河村優愛 ・ ひまわり組 開演:18:30 「逆上がり」公演 初日 今村麻莉愛・川平聖・栗原紗英・栗山梨奈 坂本りの・竹本くるみ・田中伊桜莉・地頭江音々 渕上舞・森﨑冴彩・梁瀬鈴雅・山内祐奈 |
18日(木) |
・ チームS 開演:18:30 「愛を君に、愛を僕に」公演 大村杏・上村亜柚香・北川愛乃・鬼頭未来 坂本真凛・杉本りいな・中坂美祐・仲村和泉 原優寧・松本慈子・西井美桜・奥野心羽 開演:18:30 「天使のユートピア」 公演 小嶋花梨・坂下真心・坂田心咲・桜田彩叶 塩月希依音・上西怜・新澤菜央・出口結菜 山本望叶 ・ チームKⅣ 開演:18:30 「ここにだって天使はいる」公演 江口心々華・大内梨果・栗山梨奈・坂本愛玲菜 竹本くるみ・立花心良・田中伊桜莉・地頭江音々 福井可憐・松岡はな・森﨑冴彩・山下エミリー |
19日(金) |
・ 開演:18:30 「そこに未来はある」公演 畠山希美・平田侑希・布袋百椛・正鋳真優 水島美結・山﨑空・秋山由奈・工藤華純 久保姫菜乃・迫由芽実・八木愛月・山口結愛 ・ チームKⅡ 開演:18:30 「時間がない」公演 青木詩織・青木莉樺・伊藤実希・入内嶋涼 太田彩夏・岡本彩夏・篠原京香・鈴木愛來 中野愛理・西井美桜・藤本冬香・水野愛理 山村さくら・森本くるみ・奥野心羽・柿元礼愛 ・ チームM 開演:18:30 「Mのサイン」公演 隅野和奏 生誕祭 芳賀礼・松野美桜・眞鍋杏樹・吉見純音 和田海佑・田中美空 ・ チームH 開演:18:30 「目撃者」公演 梁瀬鈴雅 生誕祭 伊藤優絵瑠・川平聖・北川陽彩・栗原紗英 坂本りの・渋井美奈・豊永阿紀・藤野心葉 渕上舞・最上奈那華・梁瀬鈴雅・山内祐奈 |
20日(土) | ・ 開演:13:00 「僕の太陽」公演 岩立沙穂・倉野尾成美・下尾みう・鈴木くるみ 髙橋彩音・千葉恵里・福岡聖菜・武藤小麟 ・ 開演:17:30 「僕の太陽」公演 岩立沙穂・倉野尾成美・下尾みう・鈴木くるみ 髙橋彩音・千葉恵里・福岡聖菜・武藤小麟 ・ チームS 開演:17:00 「愛を君に、愛を僕に」公演 赤堀君江・荒野姫楓・石黒友月・井上瑠夏 大村杏・上村亜柚香・北川愛乃・鬼頭未来 坂本真凛・杉本りいな・中坂美祐・仲村和泉 野村実代・原優寧・松本慈子・ 倉本羽菜 ・ チームN 開演:14:00 「N ship」公演 石田優美・泉綾乃・瓶野神音・川上千尋 小嶋花梨・二瓶愛美・平山真衣・福野杏実 松本海日菜・青原和花 ・ チームN 開演:18:00 「N ship」公演 小嶋花梨 生誕祭 石田優美・泉綾乃・瓶野神音・川上千尋 小嶋花梨・二瓶愛美・平山真衣・福野杏実 松本海日菜・青原和花 ・ ひまわり組 開演:17:00 「逆上がり」公演 荒巻美咲・生野莉奈・石橋颯・江口心々華 大庭凜咲・北川陽彩・栗山梨奈・坂本愛玲菜 渋井美奈・立花心良・田中伊桜莉・地頭江音々 福井可憐・藤野心葉・梁瀬鈴雅・山内祐奈 開演:12:00 「おもいでいっぱい」公演 奈良未遥・西潟茉莉奈・佐藤海里・藤崎未夢北村優羽・水津菜月・杉本萌・磯部瑠紅 木本優菜・佐藤広花 前座出演メンバー 磯崎菜々・大竹琴真・木本杏菜・新沢葵唯 松坂紗帆・吉原愛里衣 開演:17:00 「おもいでいっぱい」公演 奈良未遥・西潟茉莉奈・佐藤海里・藤崎未夢北村優羽・水津菜月・杉本萌・磯部瑠紅 木本優菜・佐藤広花 前座出演メンバー 大竹琴真・奥村百花・木本杏菜・新沢葵唯 松坂紗帆・吉原愛里衣 ・ 広島県・エディオン紙屋町ホール公演 開演:13:00 「僕の太陽」公演 岡田あずみ・石原侑奈・奥田唯菜・梶原未羽 北澤苺・濵田響・藤井里詠・森末妃奈 ・ 広島県・エディオン紙屋町ホール 開演:17:30 「花は誰のもの?」公演 池田裕楽・内海里音・岡村梨央・尾崎世里花 工藤理子・久留島優果・小島愛子・迫姫華 信濃宙花・谷口茉妃菜・原田清花・兵頭葵 峯吉愛梨沙・宗雪里香・諸葛望愛・渡辺菜月 |
21日(日) |
・ 開演:13:00 「僕の太陽」公演 橋本陽菜・福岡聖菜・向井地美音・武藤小麟 橋本陽菜・福岡聖菜・向井地美音・武藤小麟 ・ 開演:14:00 石田優美プロデュース 「世代交代前夜」公演 池田典愛・阪本玲央・渋谷紗雪・田中美空 西由真・西島梨央・西田帆花・舟橋礼菜 宮本杏海・吉見純音 ・ 開演:18:00 石田優美プロデュース 「世代交代前夜」公演 池田典愛・阪本玲央・渋谷紗雪・田中美空 西由真・西島梨央・西田帆花・舟橋礼菜 宮本杏海・吉見純音 ・ チームKⅣ 開演:17:00 「ここにだって天使はいる」公演 山下エミリー 卒業公演 大内梨果・大庭凜咲・栗山梨奈・坂本愛玲菜 竹本くるみ・立花心良・田中伊桜莉・地頭江音々 福井可憐・松岡はな・森﨑冴彩・山下エミリー ・ AKB48 17期昇格記念LIVE!新メンバー挨拶まわり ~私たち、AKB48です~宮城公演 開演:14:00 宮城県:SENDAI GIGS 畠山希美・平田侑希・布袋百椛・正鋳真優 水島美結・山﨑空・秋山由奈・新井彩永 工藤華純・久保姫菜乃・迫由芽実・成田香姫奈 八木愛月・山口結愛 花田藍衣 参加いたします。 ・ AKB48 17期昇格記念LIVE!新メンバー挨拶まわり ~私たち、AKB48です~宮城公演 開演:18:30 宮城県:SENDAI GIGS 畠山希美・平田侑希・布袋百椛・正鋳真優 水島美結・山﨑空・秋山由奈・新井彩永 工藤華純・久保姫菜乃・迫由芽実・成田香姫奈 八木愛月・山口結愛 花田藍衣 参加いたします。 |
22日(月) |
・ 開演:18:30 「僕の太陽」公演 福岡聖菜・水島美結・工藤華純・八木愛月 代わりに工藤華純・八木愛月が出演いたします。 ・ チームE 開演:18:30 「声出していこーぜ!!!」公演 池田楓生誕祭 井田玲音名・倉島杏実・斉藤真木子・佐藤佳穂 澤田奏音・末永桜花・菅原茉椰・林美澪 森本くるみ・奥野心羽・柿元礼愛・河村優愛 ・ チームBⅡ 開演:18:30 「僕のアオハル」公演 安部若菜 生誕祭 安部若菜・坂下真心・坂田心咲・桜田彩叶 塩月希依音・新澤菜央・龍本弥生・出口結菜 水田詩織・芳野心咲 ・ チームH 開演:18:30 「目撃者」公演 石橋颯 生誕祭 伊藤優絵瑠・川平聖・北川陽彩・栗原紗英 坂本りの・渋井美奈・豊永阿紀・藤野心葉 渕上舞・最上奈那華・梁瀬鈴雅・山内祐奈 |
23日(火) |
・ 開演:18:30 「今日は誰に恋をする?」公演 鈴木くるみ・髙橋彩音・徳永羚海・永野芹佳 平田侑希・布袋百椛・正鋳真優・武藤小麟 山内瑞葵・工藤華純・久保姫菜乃・八木愛月 代わりに布袋百椛・久保姫菜乃が出演いたします。 ・ 開演:18:30 「手をつなぎながら」公演 青木詩織・伊藤実希・岡本彩夏・篠原京香 西井美桜・山村さくら・井田玲音名・澤田奏音 ・ 開演:18:30 「天使のユートピア」 公演 小嶋花梨・坂田心咲・桜田彩叶・塩月希依音 上西怜・新澤菜央・芳賀礼・平山真衣 山本望叶 ・ 第6回 AKB48 グループ歌唱力No.1 決定戦 決勝大会 東京都:TACHIKAWA STAGE GARDEN 開演:18:30 岡村梨央(STU48)・曽川咲葵(STU48)・坂本愛玲菜(HKT48) 大塚七海(NGT48)・田口愛佳(AKB48)・加藤皐生(SKE48) 岡田あずみ(STU48)・清水紗良(STU48)・清司麗菜(NGT48) 鈴木凛々花(NGT48)・成田香姫奈(AKB48)・三村妃乃(NGT48) 倉本羽菜(SKE48)・最上奈那華(HKT48)・秋吉優花(HKT48) ルル・サルサビラ(JKT48)・エムミー(BNK48) 奈良未遥(NGT48)・信濃宙花(STU48) コルネリア・ファニサ(JKT48) |
24日(水) |
・ 開演:18:30 「ただいま 恋愛中」公演 久保姫菜乃・白鳥沙怜・成田香姫奈・花田藍衣 代わりに工藤華純・成田香姫奈が出演いたします。 ・ チームKⅡ 開演:18:30 「時間がない」公演 太田彩夏・岡本彩夏・篠原京香・鈴木愛來 中野愛理・西井美桜・藤本冬香・水野愛理 山村さくら・奥野心羽・柿元礼愛・河村優愛 ・ 開演:18:30 石田優美プロデュース 「世代交代前夜」公演 西由真・西島梨央・西田帆花・舟橋礼菜 宮本杏海・板垣心和 開演:18:30 「おもいでいっぱい」公演 三村妃乃・北村優羽・水津菜月・杉本萌 磯部瑠紅・木本優菜 磯崎菜々・奥村百花・高島柚愛・松坂紗帆 吉原愛里衣 ・ 【柱の会会員様限定】AKB48出演「バズリズム02」観覧者募集 集合時間:14:45~ 出演メンバー
・ 【柱の会会員様限定】AKB48出演「with MUSIC」観覧者募集 集合時間:18:30~ 出演メンバー |
25日(木) | ・ 開演:18:00 「制服の芽」公演 井上瑠夏・大村杏・伊藤実希・篠原京香 伊藤虹々美・奥野心羽・柿元礼愛・加藤皐生 河村優愛・倉本羽菜・長谷川雅・南澤恋々 ・ 広島県・広島クラブクアトロ 開演:18:30 「僕の太陽」公演 岡田あずみ・岡村梨央・石原侑奈・奥田唯菜 梶原未羽・北澤苺・濵田響・森末妃奈 |
26日(金) |
・ 開演:18:30 「ただいま 恋愛中」公演 迫由芽実・成田香姫奈・八木愛月・山口結愛 ・ ひまわり組 開演:18:30 「逆上がり」公演 今村麻莉愛・江口心々華・大内梨果・栗原紗英 坂本りの・立花心良・地頭江音々・渕上舞 森﨑冴彩・安井妃奈・梁瀬鈴雅・山内祐奈 |
27日(土) |
・ 開演:13:00 「僕の太陽」公演 長友彩海・正鋳真優・村山彩希・八木愛月 ・ 開演:17:30 「僕の太陽」公演 女性限定公演 長友彩海・正鋳真優・村山彩希・八木愛月 ・ 開演:13:00 「手をつなぎながら」公演 岡本彩夏・篠原京香・山村さくら・相川暖花 浅井裕華・池田楓・倉島杏実・澤田奏音 ・ 開演:14:00 石田優美プロデュース 「世代交代前夜」公演 西由真・西島梨央・西田帆花・舟橋礼菜 板垣心和・吉見純音 開演:18:00 石田優美プロデュース 「世代交代前夜」公演 千秋楽 西島梨央・西田帆花・舟橋礼菜・宮本杏海 板垣心和・吉見純音 |
28日(日) |
・ 開演:13:00 「ただいま 恋愛中」公演 奥本カイリ・川村結衣・白鳥沙怜・花田藍衣 ・ 開演:17:30 「ただいま 恋愛中」公演 奥本カイリ・川村結衣・白鳥沙怜・花田藍衣 開演:12:00 「おもいでいっぱい」公演 水津菜月・杉本萌・磯部瑠紅・喜多花恵 木本優菜・鈴木凛々花 磯崎菜々・大竹琴真・木本杏菜・新沢葵唯 関野山凪・高島柚愛・原愛実 開演:17:00 「PARTYが始まるよ」公演 水津菜月・杉本萌・鈴木凛々花・南川遥香 磯崎菜々・大竹琴真・木本杏菜・新沢葵唯 関野山凪・高島柚愛・原愛実 |
29日(月) |
・ 開演:18:30 「僕の太陽」公演 武藤小麟・工藤華純・迫由芽実・花田藍衣 ・ 開演:18:00 「制服の芽」公演 奥野心羽・柿元礼愛・加藤皐生・河村優愛 倉本羽菜・長谷川雅・松川みゆ・南澤恋々 ・ 開演:18:30 「なんばらえてぃー」公演 新澤菜央・隅野和奏・吉見純音・渋谷紗雪 田中美空・西田帆花 |
30日(火) |
・ 開演:18:30 「今日は誰に恋をする?」公演 田口愛佳・千葉恵里・徳永羚海・長友彩海 永野芹佳・畠山希美・平田侑希・向井地美音 武藤小麟・村山彩希・山内瑞葵・山﨑空 ・ 10期生 開演:18:30 「We‘re Growing Up」公演 澤田奏音・林美澪 ・ チームN 開演:18:30 「N ship」公演 川上千尋・佐月愛果・田中雪乃・平山真衣 松岡さくら・松本海日菜 ・ チームKⅣ 開演:18:30 「ここにだって天使はいる」公演 江口心々華・大内梨果・大庭凜咲・坂本愛玲菜 竹本くるみ・立花心良・地頭江音々・福井可憐 松岡はな・森﨑冴彩・安井妃奈・生野莉奈 |
31日(水) |
・ 開演:18:30 「そこに未来はある」公演 畠山希美・平田侑希・布袋百椛・正鋳真優 水島美結・山﨑空・秋山由奈・新井彩永 久保姫菜乃・迫由芽実・八木愛月・山口結愛 ・ チームM 開演:18:30 「Mのサイン」公演 芳賀礼・松野美桜・眞鍋杏樹・山本望叶 吉見純音・和田海佑 ・ チームKⅣ 開演:18:30 「目撃者」公演 市村愛里・伊藤優絵瑠・川平聖・北川陽彩 栗原紗英・坂本りの・渋井美奈・豊永阿紀 渕上舞・最上奈那華・梁瀬鈴雅・山内祐奈 ・ 広島県・WAKOゲバントホール 開演:18:00 「花は誰のもの?」公演 〜森下舞羽卒業公演〜 工藤理子・久留島優果・小島愛子・迫姫華 信濃宙花・高雄さやか・兵頭葵・福田朱里 峯吉愛梨沙・森下舞羽・諸葛望愛・渡辺菜月 |