シン・ワンメイク

シン・ワンメイク

Live ONE MAKEはLiveシン・ワンメイクとして移生まれ変わりました

Amebaでブログを始めよう!
【1月】
16日(土)CANDY
17日(日)CANDY
 
23日(土)CANDY
24日(日)CANDY
 

25日(月)

比嘉まりこ

豆みそ

ハリーグッドマン

 

29日(金)CANDY

30日(土)CANDY

31日(日)CANDY

 

【2月】

6日(土)CANDY

7日(日)CANDY

 

13日(土)CANDY

14日(日)CANDY

 

17日(水)

キンジョウマサ樹

 

20日(土)ハッチハッチェル

21日(日)ハッチェルバイオリン教室

22日(月)ハッチェルバイオリン教室

23日(祝)ハッチェルバイオリン教室

 

27日(土)CANDY 

spl guest ハッチハッチェル

 

28日(日)CANDY

 

【3月】

4日(木)

スーマー

 

6日(土)

ブルームーンカルテット

 

7日(日)CANDY

 

8日(月)

極悪いちご団

チンドンのまど舎

 

13日(土)CANDY

 

20日(土)

樽木栄一郎

 

22日(月)

本間章浩

 

24日(水)

蠣崎未来

Marino

 

27日(土)

MALTA

 

28日(日)

齊藤さっこ

 

30日(火)CANDY

 

【4月】

3日(土)

デグルチーニ

トミーガンアキラ

こめぐちゃん

 

4日(日)CANDY

モーレツアタック

 

10日(土)CANDY

 

11日(日)

富永寛之ワークショップ

 

17日(土)

The Old&Moderns

 

19日(月)

デグルチーニ

トウヤマタケオ

 

22日(木)

ワタナベマモル

 

24日(土)

夢野カブ

 

25日(日)CANDY

 

26日(月)

浜田ケンジ

 

28日(水)

永山愛樹

 

29日(昭和の日)

昭和的音楽企画

 

【5月】

1日(土)

ナカヒラミキヒト

 

2日(日)CANDY

 

3日(月祝)

佐々木モトアキ

 

4日(火)CANDY

 

5日(子供の日)CANDY

 

15日(土)

鼬ごっこ

 

18日(火)

いぶきさらさ

 

21日(金)ハッチェルバイオリン教室

 

22日(土)Candy

 

23日(日)

とんちピクルス


24〜26日

バイオリン教室

28日(金)先走り発表会


29日(土)ハッチハッチェル


30日(日)ハッチェルギター教室

 

【6月】

3日(木)

樽木栄一郎

 

4日(金)和傘の日

高島ユータ

樽木栄一郎

 

5日(土)CANDY

 

6日(日)CANDY

 

12日(土)CANDY

 

13日(日)CANDY

 

19日(土)

MALTA

 

20日(日)CANDY

 

【7月】

6日(木)

大石みつのん

 

11日(日)

井上瞬也

ハリーグッドマン

 

17日(土)

ブルーススネークバンド

街の音楽隊

 

18日(日)

ナカヒラミキヒト

 

20日(火)ハッチェル音楽教室


21日(水)ハッチェル音楽教室

23日(金)ハッチェル音楽教室


24日(土)ハッチハッチェルLive

26日(月)シンワンメイク的音遊び呑み会

 

【8月】

 

12日(木)

Mr.OH YEAH

 

15日(日)

浜田ケンジ

 

20日(金)

ウルフルケイスケ

 

21日(土)

オッパイキャッツ

 

【9月】

 

【10月】

 

【11月】

 

【12月】



【2月】

23日(日祝)
ハッチハッチェル(ソロ)

シン・ワンメイクの正式なLive営業はここから始まります

↓↓↓↓↓↓↓
【4月】

3日(金)
極悪いちご団(ちんどんver.)

 

3日以降の4月Liveは全て中止になりました

今後も中止になるLiveが増えると思います
 

【5月】

10日(日)
ナカヒラミキヒト

 

17日(日)

ハッチェルとペロ


【6月】
20日(土)

音遊び

SWaNKY CRIMSoN

&more

 

21日(日)
キンジョウ マサ樹
矢野絢子

O.A フトコロ

 

22日(月)

夢野カブ

O.A Marigold

 

【7月】

3日(金)

齋藤さっこ

 

19日(日)

大石みつのん

 

22日(水)

蠣崎未来

 

【8月】

1日(土)

貸切

 

3日(月)

アノアとペロ

 

19日(水)

樽木栄一郎

宮川剛

 

21日(金)

ブルームーンカルテット

 

28日(金)

大江健人

 

30日(日)

貸し切り

 

【9月】

3日(木)

ナオユキ

大石みつのん

 

7日(月)

浜田ケンジ

 

11日(金

歌島昌智&Marino

 

18日(金)

おおたか静流

 

19日(土)

トイフラワー

 

21日(月)

休み

【10月】

1日(木)

西尾まさき

O.Aフトコロ

 

9日(金)

バンバンバザール

「古いライブ様式ツアー」

 

11日(日)

富永寛之ウクレレワークショップ&ミニライブ

 

24日(土)

宮腰理

※日本酒呑み放題企画

 

28日(水)

三上寛

 

30日(金)

ウルフルケイスケ

 

31日(土)

ハロウィン企画

 

【11月】

5日(木)

ナカハラ ヒサロオ

三林夏子

 

6日(金)

monochrome企画

 

7日(土)

海士町出張忘年会企画

ユメノハラッパ(夢野カブ ハラ⭐︎タカシ)

もりと(マルチーズロック)

ちえみジョーンズ

 

8日(日)

ユメノハラッパ(夢野カブ ハラ⭐︎タカシ)

もりと(マルチーズロック)

ちえみジョーンズ

 

9日(月)

ユメノハラッパ(夢野カブ ハラ⭐︎タカシ)

もりと(マルチーズロック)

ちえみジョーンズ

&more

 

10日(火)

伊藤せい子

ジョンソンtsu

 

13日(金)

長津宏文

 

14日(土)

MALTA

 

15日(日)

イベント

SPLゲスト長津宏文

 

17日(火)

デグルチーニ

 

21日(土)

還暦企画

SPLゲスト コロンビア浦野

 

25日(水)

本間章浩

O.A フトコロ

 

28日(土)

タケダ2000GT

O.A 

 ハリーグッドマン

 ユシマノリオ

 

29日(日)

ToyFlower

ノグチアツシ

 

【12月】

4日(金)

浜田ケンジ

 

5日(土)

米子スカと愉快な仲間たち

 

6日(日)

奥田さやか

 

8日(火)

ハッチェル音楽学校

 

9日(水)

ハッチェル音楽学校

 

10日(木)

ハッチハッチェル(ソロ)

 

11日(金)

小川洋一郎

スワンキークリムゾン

 

12日(土)

オッパイキャッツ

O.A ウクレレ部monochrome

 

14日(月)

樽木栄一郎

 

25日(金)

えんとつ町のプペル上映記念お茶会

SPLゲスト MALTA

 

 

2021年

【1月】

25日(月)

Kiina

比嘉まりこ

豆みそ

 

【2月】

17日(水)

キンジョウマサ樹

 

20日(土)ハッチハッチェル ソロLive

21日(日)ハッチェルバイオリン教室

22日(月)ハッチェルバイオリン教室

23日(祝)ハッチェルバイオリン教室

 

【3月】

8日(月)

シンワンメイク1周年記念Live

極悪いちご団

チンドンのまど舎

 

14日(日)

JAZZ研

 

【5月】

4日(みどりの日)

佐々木モトアキ

 

【6月】

 

4日(金)

高島ユータ

 

【10月】

9〜10日

大山 Hyde Park音楽祭

 

【1月】 

4日(金) 

大石みつのん

 

11日(金) 

本間章浩

  

15日(火)  

平井正也

 

19日(土)  

SWaNKY CRIMSoN  

THE外人 

 

21日(月)  

タケダ2000GT  

Soul Beat SACHI LGB 

 

26日(土)  

大江健人 

 

【2月】  

11日(月祝)   

島崎智子

O.Aヨナヨナ 

 

13日〜17日

黒の個展@one's gallery

 

21日(木)

あがた森魚

O.A モリオアガタ 

 

22日(金)

杉瀬陽子

O.A フトコロ

 

24日(日)

ノグチアツシ

 

【3月】

2日(土)

月光

 

3日(日)

lengyo

 

8日 (金)

極悪いちご団 

 

9日〜11日 休みます

 

12日(火)

ナカヒラミキヒト

 

14日(木)

矢野絢子

とんちピクルス

 

17日(日)

寺田町

O.A 日下輝之 月光

 

19日(火)

マサ・タケダ

 

25日(月)

浜田ケンジ

 

26日(火)

六弦家笑歌 (落語) 

 

30日(土)

カトウカン企画

 

31日(日)

朝日町界隈飲み歩きイベント参加

※朝11時〜昼3時までのアリエヌ時間帯に開けます

 

【4月】 

3日(水)

とんちピクルス

こめぐちゃん誕生会

 

5日(金)休みます

 

11日(木)

山田兎

 

22日(月)

蠣崎未来

 

27日(日)

モリオアガタ

 

【5月】

3日(金)

ウミネコ楽団

 

11日(土)

ハッチェル ソロ

 

15日(水)

樽木栄一郎/宮川剛

 

17日(金)

長津宏文

 

24日(金)

市民劇場貸切

 

26日(日)

劇団どくんご

 

27日(月)

山木康世

 

31日(金)

Bruce Hughes & Jim Boggia

Japan Tour 2019

 

【6月】

4日(火)

高島ユータ

 

14日(金)

ナカヒラミキヒト

 

15日(土)

小川洋一郎

O.A the GANG

 

16日(日)

犬丸幸治

モンゴル松尾

 

22日(土)

ナイトマーケット

 

28日(金)

バンバンバザール

 

【7月】 

 

11日(木)

SHY

 

13日(土)

マサ・タケダ

阪井誠一郎(from ROBOW)

 

17日〜20日

ワンメイク的ビアガーデン

 

21日(日)

斎藤さっこ 

 

23日(火)

夏休み!ボギー家族ツアー2019

・昼 モンドくんの似顔絵やさんワンメイク

・夜 ボギー家族Live

※似顔絵は限定15名様

 

26日(金)

原田茶飯事

O.A 長久保恭平

 

27日(土)

ワンメイク的ビアホール

 

29日(月)

渡邊香澄

 

30日(火)

浜田ケンジ

 

【8月】

7日(水)

極悪いちご団

Haruka

O.A french monochrome

 

9日(金)

ワンメイク的ビアホール

 

10日(土)

ワンメイク的ビアホール

11日(日)

山田兎 

 

12日(月)

本間章浩

LGB sachi

 

16日(金)

矢野絢子

足田メロウ(ライブペインティング)

 

17日(土)

ワンメイク的ビアホール

 

18日(日)

Mellow Yellow Rhyhm Kings

(大石みつのん・イトウダイ・井上大地)

 

23日(金)

ワンメイク的ビアホール

 

28日(水)

保利太一 

 

【9月】 

4日(水)

coby

 

6日(金)

カラクヤ校長企画

コロンビア浦野

 

7日(土)

辻井バンド

 

9日(月)

Na2k!

みにょる

れとろパンダ

 

13日〜17日 休みます

(ニューイヤー勝手フェスティバル)

 

20日(金)

宮腰理

O.A 久保モリソン

 

23(月)

伊勢賢治 

 

28日(土)

門脇大樹 with ワーキャーズ presents
ヨナゴノウタゲ
 岩瀬敬吾(ex.19)
 関啓太(北海道)
 Donkey
 門脇大樹 with ワーキャーズ
 with ワーキャーズ

 

29日(日)

RAINBOWHILL 服部緑地公園

 

【10月】

1日(火)

デグルチーニ

 

4日(金)

タケダ2000GT

 

5日(土)

ジャズキッチン

杉亮介

 

7日(月)

ブルームーンカルテット

 

11日(金)

ハチャトゥリアン楽団

 

13日(日)

詩野

 

14日(月祝)

大口沙世

 

16日(水)

寺田町

月光

 

18日(金)

The Old&Moderns

ナオユキ

大石みつのん 

 

19日(土)

ROBOW

蠣崎未来

 

22日(火祭日)

シーサー(THE SUNSHINE)

川崎晃平(DoTheCamelWalk) 

 

26日(土)

新松戸FIREBIRDイベント

 

31日(木)

ナカヒラミキヒト

 

【11月】

1日(金)

スーマー 

 

3日(日)

花田裕之

 

4日(月)

ボギー

 

6日(水)

八田ケンヂ&長津宏文

 

9日(土)

長津宏文

 

13日(水)

西島衛

月光ワタル

 

15日(金)

ヤノミちゃん

 

16日(土)

ノグチアツシ 

 

18日(月 )

「たどる日」

オカダノリコ

トウヤマタケオ  

 

19日(火)

三上寛

 

21日(木)

浜田ケンジ

O.A筆島将太

 

22日(金)

ウルフルケイスケ

 

23日(土)

キャプテンブルース

O.A日下輝之

 

24日(日)

近藤智洋

THE・外人

 

26日(火) 

夢野カブ

 

27日(水)

愛の父母会 in 米子

柳原陽一郎&伊藤せい子

 

30日(土)

クラスカ企画

 

【12月】

1日(日)

大宴会

 

4日(水)

三浦雅也

 

5日(木)

Alive night

 

7日(土)

Do As Infinity 

 

8日(日)

島崎智子

 

10(火) 

極悪いちご団

蜂鳥あみ太=4号とカリハサトSFC(すこし・ふしぎな・しゃんそん)

 

13日(金)

矢野絢子

あがた森魚

 

14日(土 )

ザ・ミュージカル

 ハッチハッチェル

 25POP

 矢野絢子

 

15日(日)

ハッチハッチェルバンド

 

※移転します

 

[2020年]

 

【6月】

4日(木)

高島ユータ

※和傘の日