シン・ワンメイク

シン・ワンメイク

Live ONE MAKEは2020年Live&Cafeシン・ワンメイクとして移転生まれ変わりました。



【2月】

23日(日祝)
ハッチハッチェル(ソロ)

シン・ワンメイクの正式なLive営業はここから始まります

↓↓↓↓↓↓↓
【4月】

3日(金)
極悪いちご団(ちんどんver.)

 

3日以降の4月Liveは全て中止になりました

今後も中止になるLiveが増えると思います
 

【5月】

10日(日)
ナカヒラミキヒト
ジョン(犬)

 

17日(日)

ハッチェルとペロ


【6月】
20日(土)

音遊び

SWaNKY CRIMSoN

&more

 

21日(日)
キンジョウ マサ樹
矢野絢子

O.A フトコロ

 

22日(月)

夢野カブ

O.A Marigold

 

【7月】

3日(金)

齋藤さっこ

 

19日(日)

大石みつのん

 

22日(水)

蠣崎未来

 

【8月】

1日(土)

貸切

 

3日(月)

アノアとペロ

 

19日(水)

樽木栄一郎

宮川剛

 

21日(金)

ブルームーンカルテット

 

28日(金)

大江健人

 

【9月】

3日(木)

ナオユキ

大石みつのん

 

7日(月)

浜田ケンジ

 

18日(金)

おおたか静流

【10月】

1日(木)

西尾まさき

O.Aフトコロ

 

3.4日 貸切

 

【11月】

8日(日)

夢野カブ

もりと(マルチーズロック)

ちえみジョーンズ

 

9日(月)

夢野カブ

もりと(マルチーズロック)

ちえみジョーンズ

 

2021年

 

【6月】

4日(金)

高島ユータ

 

【1月】 

4日(金) 

大石みつのん

 

11日(金) 

本間章浩

  

15日(火)  

平井正也

 

19日(土)  

SWaNKY CRIMSoN  

THE外人 

 

21日(月)  

タケダ2000GT  

Soul Beat SACHI LGB 

 

26日(土)  

大江健人 

 

【2月】  

11日(月祝)   

島崎智子

O.Aヨナヨナ 

 

13日〜17日

黒の個展@one's gallery

 

21日(木)

あがた森魚

O.A モリオアガタ 

 

22日(金)

杉瀬陽子

O.A フトコロ

 

24日(日)

ノグチアツシ

 

【3月】

2日(土)

月光

 

3日(日)

lengyo

 

8日 (金)

極悪いちご団 

 

9日〜11日 休みます

 

12日(火)

ナカヒラミキヒト

 

14日(木)

矢野絢子

とんちピクルス

 

17日(日)

寺田町

O.A 日下輝之 月光

 

19日(火)

マサ・タケダ

 

25日(月)

浜田ケンジ

 

26日(火)

六弦家笑歌 (落語) 

 

30日(土)

カトウカン企画

 

31日(日)

朝日町界隈飲み歩きイベント参加

※朝11時〜昼3時までのアリエヌ時間帯に開けます

 

【4月】 

3日(水)

とんちピクルス

こめぐちゃん誕生会

 

5日(金)休みます

 

11日(木)

山田兎

 

22日(月)

蠣崎未来

 

27日(日)

モリオアガタ

 

【5月】

3日(金)

ウミネコ楽団

 

11日(土)

ハッチェル ソロ

 

15日(水)

樽木栄一郎/宮川剛

 

17日(金)

長津宏文

 

24日(金)

市民劇場貸切

 

26日(日)

劇団どくんご

 

27日(月)

山木康世

 

31日(金)

Bruce Hughes & Jim Boggia

Japan Tour 2019

 

【6月】

4日(火)

高島ユータ

 

14日(金)

ナカヒラミキヒト

 

15日(土)

小川洋一郎

O.A the GANG

 

16日(日)

犬丸幸治

モンゴル松尾

 

22日(土)

ナイトマーケット

 

28日(金)

バンバンバザール

 

【7月】 

 

11日(木)

SHY

 

13日(土)

マサ・タケダ

阪井誠一郎(from ROBOW)

 

17日〜20日

ワンメイク的ビアガーデン

 

21日(日)

斎藤さっこ 

 

23日(火)

夏休み!ボギー家族ツアー2019

・昼 モンドくんの似顔絵やさんワンメイク

・夜 ボギー家族Live

※似顔絵は限定15名様

 

26日(金)

原田茶飯事

O.A 長久保恭平

 

27日(土)

ワンメイク的ビアホール

 

29日(月)

渡邊香澄

 

30日(火)

浜田ケンジ

 

【8月】

7日(水)

極悪いちご団

Haruka

O.A french monochrome

 

9日(金)

ワンメイク的ビアホール

 

10日(土)

ワンメイク的ビアホール

11日(日)

山田兎 

 

12日(月)

本間章浩

LGB sachi

 

16日(金)

矢野絢子

足田メロウ(ライブペインティング)

 

17日(土)

ワンメイク的ビアホール

 

18日(日)

Mellow Yellow Rhyhm Kings

(大石みつのん・イトウダイ・井上大地)

 

23日(金)

ワンメイク的ビアホール

 

28日(水)

保利太一 

 

【9月】 

4日(水)

coby

 

6日(金)

カラクヤ校長企画

コロンビア浦野

 

7日(土)

辻井バンド

 

9日(月)

Na2k!

みにょる

れとろパンダ

 

13日〜17日 休みます

(ニューイヤー勝手フェスティバル)

 

20日(金)

宮腰理

O.A 久保モリソン

 

23(月)

伊勢賢治 

 

28日(土)

門脇大樹 with ワーキャーズ presents
ヨナゴノウタゲ
 岩瀬敬吾(ex.19)
 関啓太(北海道)
 Donkey
 門脇大樹 with ワーキャーズ
 with ワーキャーズ

 

29日(日)

RAINBOWHILL 服部緑地公園

 

【10月】

1日(火)

デグルチーニ

 

4日(金)

タケダ2000GT

 

5日(土)

ジャズキッチン

杉亮介

 

7日(月)

ブルームーンカルテット

 

11日(金)

ハチャトゥリアン楽団

 

13日(日)

詩野

 

14日(月祝)

大口沙世

 

16日(水)

寺田町

月光

 

18日(金)

The Old&Moderns

ナオユキ

大石みつのん 

 

19日(土)

ROBOW

蠣崎未来

 

22日(火祭日)

シーサー(THE SUNSHINE)

川崎晃平(DoTheCamelWalk) 

 

26日(土)

新松戸FIREBIRDイベント

 

31日(木)

ナカヒラミキヒト

 

【11月】

1日(金)

スーマー 

 

3日(日)

花田裕之

 

4日(月)

ボギー

 

6日(水)

八田ケンヂ&長津宏文

 

9日(土)

長津宏文

 

13日(水)

西島衛

月光ワタル

 

15日(金)

ヤノミちゃん

 

16日(土)

ノグチアツシ 

 

18日(月 )

「たどる日」

オカダノリコ

トウヤマタケオ  

 

19日(火)

三上寛

 

21日(木)

浜田ケンジ

O.A筆島将太

 

22日(金)

ウルフルケイスケ

 

23日(土)

キャプテンブルース

O.A日下輝之

 

24日(日)

近藤智洋

THE・外人

 

26日(火) 

夢野カブ

 

27日(水)

愛の父母会 in 米子

柳原陽一郎&伊藤せい子

 

30日(土)

クラスカ企画

 

【12月】

1日(日)

大宴会

 

4日(水)

三浦雅也

 

5日(木)

Alive night

 

7日(土)

Do As Infinity 

 

8日(日)

島崎智子

 

10(火) 

極悪いちご団

蜂鳥あみ太=4号とカリハサトSFC(すこし・ふしぎな・しゃんそん)

 

13日(金)

矢野絢子

あがた森魚

 

14日(土 )

ザ・ミュージカル

 ハッチハッチェル

 25POP

 矢野絢子

 

15日(日)

ハッチハッチェルバンド

 

※移転します

 

[2020年]

 

【6月】

4日(木)

高島ユータ

※和傘の日

 

 

 

【1月】 

4日(木)  

ザ・新年会 

ぅでん叩き語り…etc    

 

6日(土) 

ワンメイク的隠岐の島極上海鮮闇鍋まつり

 

18日 (木)   

踊ろうマチルダ   

 

20日(土) 

ボギー(ソロ) 

 

21日(日)  

「地獄のスゴロクツアー!マジカルジャーニー2018〜米子ワンメイク編〜」

かんのとしこ   

前川サチコ(gt.塩見哲雄)     

大久保準之介(馬浪マラカス団)  

TANAKA OF THE HAMADA 

 

24日(水) 

森森子トークライブ,『ゴチられ in 米子』

 

27日(土)

大江健人

 

28日(日)

ボギー(トーク)

 

【2月】

5日(月)

矢野絢子

 

16日(金)

極悪いちご団 

 

18日(日)

ジャズ研

 

20日(火)

告井延隆

 

23日(金)

山田兎 

 

24日(土)

ハナクソ

 

25日(日)

受け継ぐ者たち 

多久和千絵

talkie sachi

Na2k!

 

【3月】

3日(土)

SWaNKY CRIMSoN

THE外人

 

8日(木)

チャー絆

田高健太郎

藤井えい子

 

10日(土)

ハッチハッチェルオーケストラ

 

16日(金)

寺田町 

 

27日(火)

マサ・タケダ 

 

30日(金)

斎藤さっこ

 

【4月】 

1日(日)

三上寛・俊山晶子 CD発売記念ライブ

 

3日(火)

大石みつのん

 

7日(土)

高木まひことシェキナベイベーズ

 

8日(日)

浜田ケンジ

 

15日(日)

平井正也DUO(wb 森孝允)

 

21日(土)

外人クリムゾン

 

22日(日)

西濱哲男

 

26日(木)

湯田剛章

 

【5月】

8日(火)

ナオユキ

 

9日(水)

良元優作

 

12日(土)

マサ・タケダ

Nの集落

 

19日(土)

ジャズ研

 

20日(日)

長津宏文

 

25日(金)

アノアとペロ

 

26日(土)

原田茶飯事

 

27日(日)

踊ろうマチルダ

 

29日(火)

「大平農園401年目の四季」上映

&トウヤマタケオ Live

 

【6月】

2日(土)

井上フヂオ

 

7日(木)

ウミネコ楽団

 

10日(日)

大宴会

 

11日(月)

ピロヂ☆ハンズボン 

 

12日(火)

とんちピクルス 

 

17日(日)

小川洋一郎

スネ吉

 

19日(火)

あばれ太鼓 閉店祭

 

30日(土)

休みます

 

【7月】 

6日(金)

齊藤さっこ

經種慎一with マーシー 

月光

加藤カン

阿川ケンジ 

 

12日(木)

極悪いちご団

 

14〜15日

アマフェス

 

16日(月)

ハッチハッチェルバンド

 

17日(火)  

ボギー家族 

 

22日(日)

Shy

ないちゃーれきおーず

 

27日(金)

花まで13秒 フリーライブ

 

28日(土)

Ace(野獣)

 

【8月】

1日(水)
西島衛(シックスブリッツ)

マサ・タケダ
OA:久保モリソン

 

5日(日)

浜田ケンジ

 

6日(月)

ジャズ研

 

11日(土)

大石みつのん

 

15日(水)   

本間章浩  

 

18日(土)

山田兎

 

19日(日)

豆太

荒牧リョウ 

月光 

&more

 

25日(土)

『通過儀礼vol. 14 ~旅は道づれ山陰ツアー2018~』

藤井えい子×加藤カン×迫水秀樹 

 

26日(日)

樽木栄一郎

Live前上映

短編映画『通り雨』

脚本/監督:橘いずみ

テーマ曲 『傘と少年』/作詞作曲:樽木栄一郎 

 

29日(水)

MAGICAL CHAIN CARAVAN vol.4 

リクオ&ウルフルケイスケ

 

【9月】

6日(木)

PETER PAUL& 絢子

2ndアルバム「SINGS 2」ReleaseLive!!

矢野絢子 vo,p・黄啓傑 tp・富永寛之 gt 

 

13日(木)

チャー絆

 

15日(土)

島崎智子

 

16日(日)

佐木伸誘

久保モリソン

 

17日(祝)

JAMES(ex THE STREET SLIDERS)

 

18日(火)

coby

 

19日(水)

三浦雅也

 

22日(土)

今沢カゲロウ チャリティーLive  昼間

 

24日(振替)

米子市公会堂

いのちまもろうコンサート

踊ろうマチルダ

中山うり

浜田真理子 

 

29日(土)

ウクレレ部 練習ライブ♪

 

30日(日)

THE FUCK GETS

 

【10月】

1日(月)

RAT 

 

3日(水)

マサ・タケダ

Nの集落

 

5.6 MAD CITY   

 

7日(日)

タケダ2000GT

 

17日(水)

踊ろうマチルダ 

KISO KLEIN (新ギター) デビューLive 

 

22日(月)

ウミネコ楽団

 

28日(日)

黒猫だらけのハロウィン猫譲渡会&ミニフリマ

 

29日(月)

ナオユキ

 

【11月】

1日(木)

花田裕之

 

2日(金)

西島衛(シックスブリッツ)

蠣崎未来

SACHI LGB

 

3日(土)

昼 ボギー

夜 浜田ケンジ

 

4日(日)

落語

六代目 笑福亭枝鶴

桂まん我

 

5日(月)

長津宏文 

 

8日(木)

寺田町

 

9日(金)

ハッチェルズ  

 

10日(土)

ジャズ研

 

13日(火) 

ようことせい子が行く妖怪ツアー

うつみようこ+金戸覚(GRAPEVINE) 

.伊藤せい子    

 

14日〜22日 休みます  

 

24日(土)

住出勝則

ソロギター活動20周年記念ライヴ・米子編 

 

25日(日)

近藤智洋 

 

27日(火)

スーマー 

 

【12月】

1日(土)

Nの集落(和歌山)

マサ・タケダ(大阪)

キックオフ(ブラジル)

OA:レトロぱんだ

 

3日(月)

三上寛

 

6日(木)

ブルームーンカルテット

 

7日(金)

月光 

 

12日(水) 

ヤノミ

 

15日(土)

タケダ2000GT

SACHI LGB

 

16日(日)

怪談語り

 

20日(木)

山田兎

 

22日(土) 

D.R.P PRESENTS REBEL STREET 2018
"YEAR FINAL〜忘年会"
THE BRODY
BIBA FURI
THE SAINO
SHOTGUN30
ONE STAR ONLY
 

23日(日)

大宴会

 

26日(水)

地味忘年会

 

📮 レターポットはこちら

https://letterpot.otogimachi.jp/users/3135