Live ONE MAKE

Live ONE MAKE

鳥取県米子市角盤町2-64  0859-33-4844

【1月】 

4日(金) 

大石みつのん

 

11日(金) 

本間章浩

  

15日(火)  

平井正也

 

19日(土)  

SWaNKY CRIMSoN  

THE外人 

 

21日(月)  

タケダ2000GT  

Soul Beat SACHI LGB 

 

26日(土)  

大江健人 

 

【2月】  

11日(月祝)   

島崎智子

O.Aヨナヨナ 

 

13日〜17日

黒の個展@one's gallery

 

21日(木)

あがた森魚

O.A モリオアガタ 

 

22日(金)

杉瀬陽子

O.A フトコロ

 

24日(日)

ノグチアツシ

 

【3月】

2日(土)

月光

 

3日(日)

lengyo

 

8日 (金)

極悪いちご団 

 

9日〜11日 休みます

 

12日(火)

ナカヒラミキヒト

 

14日(木)

矢野絢子

とんちピクルス

 

17日(日)

寺田町

O.A 日下輝之 月光

 

19日(火)

マサ・タケダ

 

25日(月)

浜田ケンジ

 

26日(火)

六弦家笑歌 (落語) 

 

30日(土)

カトウカン企画

 

31日(日)

朝日町界隈飲み歩きイベント参加

※朝11時〜昼3時までのアリエヌ時間帯に開けます

 

【4月】 

3日(水)

とんちピクルス

こめぐちゃん誕生会

 

5日(金)休みます

 

11日(木)

山田兎

 

22日(月)

蠣崎未来

 

27日(日)

モリオアガタ

 

【5月】

3日(金)

ウミネコ楽団

 

11日(土)

ハッチェル ソロ

 

15日(水)

樽木栄一郎/宮川剛

 

17日(金)

長津宏文

 

24日(金)

市民劇場貸切

 

26日(日)

劇団どくんご

 

27日(月)

山木康世

 

31日(金)

Bruce Hughes & Jim Boggia

Japan Tour 2019

 

【6月】

4日(火)

高島ユータ

 

14日(金)

ナカヒラミキヒト

 

15日(土)

小川洋一郎

O.A the GANG

 

16日(日)

犬丸幸治

モンゴル松尾

 

22日(土)

ナイトマーケット

 

28日(金)

バンバンバザール

 

【7月】 

 

11日(木)

SHY

 

13日(土)

マサ・タケダ

阪井誠一郎(from ROBOW)

 

17日〜20日

ワンメイク的ビアガーデン

 

21日(日)

斎藤さっこ 

 

23日(火)

夏休み!ボギー家族ツアー2019

・昼 モンドくんの似顔絵やさんワンメイク

・夜 ボギー家族Live

※似顔絵は限定15名様

 

26日(金)

原田茶飯事

O.A 長久保恭平

 

27日(土)

ワンメイク的ビアホール

 

29日(月)

渡邊香澄

 

30日(火)

浜田ケンジ

 

【8月】

7日(水)

極悪いちご団

Haruka

O.A french monochrome

 

9日(金)

ワンメイク的ビアホール

 

10日(土)

ワンメイク的ビアホール

11日(日)

山田兎 

 

12日(月)

本間章浩

LGB sachi

 

16日(金)

矢野絢子

足田メロウ(ライブペインティング)

 

17日(土)

ワンメイク的ビアホール

 

18日(日)

Mellow Yellow Rhyhm Kings

(大石みつのん・イトウダイ・井上大地)

 

23日(金)

ワンメイク的ビアホール

 

28日(水)

保利太一 

 

【9月】 

4日(水)

coby

 

6日(金)

カラクヤ校長企画

コロンビア浦野

 

7日(土)

辻井バンド

 

9日(月)

Na2k!

みにょる

れとろパンダ

 

13日〜17日 休みます

(ニューイヤー勝手フェスティバル)

 

20日(金)

宮腰理

O.A 久保モリソン

 

23(月)

伊勢賢治 

 

28日(土)

門脇大樹 with ワーキャーズ presents
ヨナゴノウタゲ
 岩瀬敬吾(ex.19)
 関啓太(北海道)
 Donkey
 門脇大樹 with ワーキャーズ
 with ワーキャーズ

 

29日(日)

RAINBOWHILL 服部緑地公園

 

【10月】

1日(火)

デグルチーニ

 

4日(金)

タケダ2000GT

 

5日(土)

ジャズキッチン

杉亮介

 

7日(月)

ブルームーンカルテット

 

11日(金)

ハチャトゥリアン楽団

 

13日(日)

詩野

 

14日(月祝)

大口沙世

 

16日(水)

寺田町

月光

 

18日(金)

The Old&Moderns

ナオユキ

大石みつのん 

 

19日(土)

ROBOW

蠣崎未来

 

22日(火祭日)

シーサー(THE SUNSHINE)

川崎晃平(DoTheCamelWalk) 

 

26日(土)

新松戸FIREBIRDイベント

 

31日(木)

ナカヒラミキヒト

 

【11月】

1日(金)

スーマー 

 

3日(日)

花田裕之

 

4日(月)

ボギー

 

6日(水)

八田ケンヂ&長津宏文

 

9日(土)

長津宏文

 

13日(水)

西島衛

月光ワタル

 

15日(金)

ヤノミちゃん

 

16日(土)

ノグチアツシ 

 

18日(月 )

「たどる日」

オカダノリコ

トウヤマタケオ  

 

19日(火)

三上寛

 

21日(木)

浜田ケンジ

 

22日(金)

ウルフルケイスケ

 

23日(土)

キャプテンブルース

O.A日下輝之

 

24日(日)

近藤智洋

THE・外人

 

26日(火) 

夢野カブ

 

27日(水)

愛の父母会 in 米子

柳原陽一郎&伊藤せい子

 

30日(土)

クラスカ企画

 

【12月】

1日(日)

大宴会

 

4日(水)

三浦雅也

 

5日(木)

Alive night

 

7日(土)

Do As Infinity 

 

8日(日)

島崎智子

 

10(火) 

極悪いちご団

蜂鳥あみ太=4号とカリハサトSFC(すこし・ふしぎな・しゃんそん)

 

13日(金)

矢野絢子

 

14日(土 )

ザ・ミュージカル

 ハッチハッチェル

 25POP

 矢野絢子

 

15日(日)

ハッチハッチェルバンド

 

※移転します

 

[2020年]

 

【6月】

4日(木)

高島ユータ

※和傘の日

 

 

 

【1月】 

4日(木)  

ザ・新年会 

ぅでん叩き語り…etc    

 

6日(土) 

ワンメイク的隠岐の島極上海鮮闇鍋まつり

 

18日 (木)   

踊ろうマチルダ   

 

20日(土) 

ボギー(ソロ) 

 

21日(日)  

「地獄のスゴロクツアー!マジカルジャーニー2018〜米子ワンメイク編〜」

かんのとしこ   

前川サチコ(gt.塩見哲雄)     

大久保準之介(馬浪マラカス団)  

TANAKA OF THE HAMADA 

 

24日(水) 

森森子トークライブ,『ゴチられ in 米子』

 

27日(土)

大江健人

 

28日(日)

ボギー(トーク)

 

【2月】

5日(月)

矢野絢子

 

16日(金)

極悪いちご団 

 

18日(日)

ジャズ研

 

20日(火)

告井延隆

 

23日(金)

山田兎 

 

24日(土)

ハナクソ

 

25日(日)

受け継ぐ者たち 

多久和千絵

talkie sachi

Na2k!

 

【3月】

3日(土)

SWaNKY CRIMSoN

THE外人

 

8日(木)

チャー絆

田高健太郎

藤井えい子

 

10日(土)

ハッチハッチェルオーケストラ

 

16日(金)

寺田町 

 

27日(火)

マサ・タケダ 

 

30日(金)

斎藤さっこ

 

【4月】 

1日(日)

三上寛・俊山晶子 CD発売記念ライブ

 

3日(火)

大石みつのん

 

7日(土)

高木まひことシェキナベイベーズ

 

8日(日)

浜田ケンジ

 

15日(日)

平井正也DUO(wb 森孝允)

 

21日(土)

外人クリムゾン

 

22日(日)

西濱哲男

 

26日(木)

湯田剛章

 

【5月】

8日(火)

ナオユキ

 

9日(水)

良元優作

 

12日(土)

マサ・タケダ

Nの集落

 

19日(土)

ジャズ研

 

20日(日)

長津宏文

 

25日(金)

アノアとペロ

 

26日(土)

原田茶飯事

 

27日(日)

踊ろうマチルダ

 

29日(火)

「大平農園401年目の四季」上映

&トウヤマタケオ Live

 

【6月】

2日(土)

井上フヂオ

 

7日(木)

ウミネコ楽団

 

10日(日)

大宴会

 

11日(月)

ピロヂ☆ハンズボン 

 

12日(火)

とんちピクルス 

 

17日(日)

小川洋一郎

スネ吉

 

19日(火)

あばれ太鼓 閉店祭

 

30日(土)

休みます

 

【7月】 

6日(金)

齊藤さっこ

經種慎一with マーシー 

月光

加藤カン

阿川ケンジ 

 

12日(木)

極悪いちご団

 

14〜15日

アマフェス

 

16日(月)

ハッチハッチェルバンド

 

17日(火)  

ボギー家族 

 

22日(日)

Shy

ないちゃーれきおーず

 

27日(金)

花まで13秒 フリーライブ

 

28日(土)

Ace(野獣)

 

【8月】

1日(水)
西島衛(シックスブリッツ)

マサ・タケダ
OA:久保モリソン

 

5日(日)

浜田ケンジ

 

6日(月)

ジャズ研

 

11日(土)

大石みつのん

 

15日(水)   

本間章浩  

 

18日(土)

山田兎

 

19日(日)

豆太

荒牧リョウ 

月光 

&more

 

25日(土)

『通過儀礼vol. 14 ~旅は道づれ山陰ツアー2018~』

藤井えい子×加藤カン×迫水秀樹 

 

26日(日)

樽木栄一郎

Live前上映

短編映画『通り雨』

脚本/監督:橘いずみ

テーマ曲 『傘と少年』/作詞作曲:樽木栄一郎 

 

29日(水)

MAGICAL CHAIN CARAVAN vol.4 

リクオ&ウルフルケイスケ

 

【9月】

6日(木)

PETER PAUL& 絢子

2ndアルバム「SINGS 2」ReleaseLive!!

矢野絢子 vo,p・黄啓傑 tp・富永寛之 gt 

 

13日(木)

チャー絆

 

15日(土)

島崎智子

 

16日(日)

佐木伸誘

久保モリソン

 

17日(祝)

JAMES(ex THE STREET SLIDERS)

 

18日(火)

coby

 

19日(水)

三浦雅也

 

22日(土)

今沢カゲロウ チャリティーLive  昼間

 

24日(振替)

米子市公会堂

いのちまもろうコンサート

踊ろうマチルダ

中山うり

浜田真理子 

 

29日(土)

ウクレレ部 練習ライブ♪

 

30日(日)

THE FUCK GETS

 

【10月】

1日(月)

RAT 

 

3日(水)

マサ・タケダ

Nの集落

 

5.6 MAD CITY   

 

7日(日)

タケダ2000GT

 

17日(水)

踊ろうマチルダ 

KISO KLEIN (新ギター) デビューLive 

 

22日(月)

ウミネコ楽団

 

28日(日)

黒猫だらけのハロウィン猫譲渡会&ミニフリマ

 

29日(月)

ナオユキ

 

【11月】

1日(木)

花田裕之

 

2日(金)

西島衛(シックスブリッツ)

蠣崎未来

SACHI LGB

 

3日(土)

昼 ボギー

夜 浜田ケンジ

 

4日(日)

落語

六代目 笑福亭枝鶴

桂まん我

 

5日(月)

長津宏文 

 

8日(木)

寺田町

 

9日(金)

ハッチェルズ  

 

10日(土)

ジャズ研

 

13日(火) 

ようことせい子が行く妖怪ツアー

うつみようこ+金戸覚(GRAPEVINE) 

.伊藤せい子    

 

14日〜22日 休みます  

 

24日(土)

住出勝則

ソロギター活動20周年記念ライヴ・米子編 

 

25日(日)

近藤智洋 

 

27日(火)

スーマー 

 

【12月】

1日(土)

Nの集落(和歌山)

マサ・タケダ(大阪)

キックオフ(ブラジル)

OA:レトロぱんだ

 

3日(月)

三上寛

 

6日(木)

ブルームーンカルテット

 

7日(金)

月光 

 

12日(水) 

ヤノミ

 

15日(土)

タケダ2000GT

SACHI LGB

 

16日(日)

怪談語り

 

20日(木)

山田兎

 

22日(土) 

D.R.P PRESENTS REBEL STREET 2018
"YEAR FINAL〜忘年会"
THE BRODY
BIBA FURI
THE SAINO
SHOTGUN30
ONE STAR ONLY
 

23日(日)

大宴会

 

26日(水)

地味忘年会

 

📮 レターポットはこちら

https://letterpot.otogimachi.jp/users/3135

2017年 

 

【1月】

3日(火) 

新春歌い初め   

 

8日(日)

SWaNKY CRIMSoN The外人 Decembers

 

10日(火)

本間章浩

OA yona yona  

 

13日(金)

森本だいすけ  

Donkey田中

 

21日(土)   

大江健人  

OA yona yona

 

【2月】

8日(水)

ごくらく亭inワンメイク

(カレー等)

Pearl

 

12日(日)

もんぺ屋 Donkey 森本だいすけ

 

18日(土)

下山武徳(サーベルタイガー)

 

20日(月)

ハッチハッチェル(ソロ)

 

21日(火)

RAT

(OA / yona  yona 、Pearl)

 

28日(火)

鳥大ジャズ研

 

【3月】

4日(土)

下八

 

6日(月)

ごくらく亭inワンメイク

 

11日(土)

宅嶋淳

 

12日(日)

タカダスマイル

 

13日(月)

告井延隆

 

22日(水)

寺田町

 

23日(木)

Shy

 

24日(金)

鳥大ジャズ研

 

25日(土)

宮本美香

 

30.31(プペル展準備)

 

【4月】

2日〜9日  えんとつ町のプペル展

 

8日 えんとつ町のプペル  読み聞かせと音楽会@米子市公会堂

西野亮廣・踊ろうマチルダ・ハッチハッチェルオーケストラ

アノアとペロ・ウミネコ楽団

 

10日(プペル展片付け)

 

12日(水)

あがた森魚

 

15日(土)

西濱哲男 西成の神様

 

18日(火)

長津宏文

 

19日(水)

ゆるキャラカレーナイト

 

21日(金)

長津宏文

 

22日(土)

浜田ケンジ

 

【5月】

6日(土)

三上寛

 

12日(金)

よしだよしこ

 

13日(土)

遠藤ミチロウ Live&映画

 

17日(水)

井上フヂヲ

 

19日(金)

鳥大ジャズ研

 

20日(土)

スーマー

 

21日(日)

矢野絢子

 

24日(水)

音遊び(splゲスト矢野絢子)

 

27日(土)

チロリン

 

28日(日)

みのり

 

【6月】

1日(木)

リクオ

SPLゲスト 宮本美香

OA Pearl

 

4日(日)

虫の日(和傘さん追悼イベント)

Chuling&meg(dance)

 

 7日(水)

ユダ

OA Pearl

 

8日(木)

山田兎

 

9日(金)

極悪いちご団

OA Pearl THE 外人

 

13日(火)

ピロヂ☆ハンズボン

 

18日(日)

Pearl

Na2k!

 

19日(月)

アノアとペロ

 

24日(土)

住出勝則

 

25日(日)

マサタケダ

レトロパンダ

Pearl

 

【7月】

6日(木)

浜田ケンジ vs Pearl

 

9日(日)

大宴会

 

10日(月)

ぅでん打ち上げ

 

16日(日)

ハッチハッチェル(ソロ)

 

25日(火)

夏休み!ボギー家族ツアー2017

昼の部「モンドくんの似顔絵屋さん」

夜の部「ボギー家族ライブ」

 

【8月】

5日(土)

本間章浩

OA Donkey

 

11日(金)

コロンビア浦野

 

19日(土)

燕趙園 庭園花火大会

 

23日(水)

浜田ケンジ

OA Donkey 

月光

 

30日(水)

西濱哲男

セッション(ゴッドハンド湯島etc)

 

【9月】

6日(水)

ナカハラヒサロオ

OA Yona Yona  

青空ハッピー楽団

 

10日(日)

月光

ベントネーロ

 

23日(土)

ジェームス

OA The Guy Jean

 

28日(木)

山田兎

 

30日(土)

ヤノミ(小心ズ)

 

【10月】

6日(金)
アノアとペロ

 

7日(土)

山田ばさら

キャプテンブルース

OA Donkey

 

8日(日)

貸し切り

 

9日(月)

映画Live 遠藤ミチロウ

 

11日(水)

長津宏文

 

12日(木)

PATO LOL MAN

アンニュイ革命軍

 

14日(土)

モモナシ

 

15日(日)

中山うり

 

19日(木)

前川サチコ

かんのとしこ

 

20日(金)

ジャズ研

 

21日(土)

寺田町

 

27日(金)
マサタケダ
レトロぱんだ

 

28日(土)

ホンマ輝子

 

29日(日)

とんちピクルス

 

31日(火)

緊急Live 音遊び

Splゲスト とんちピクルス

 

【11月】

4日(土)

高木まひこ

 

5日(日)

通過儀礼 Vol.11
多久和千絵
迫水秀樹
藤井えい子
talkie sachi
Decembers

 

11日(土)

怪談

 

12日(日)

高島ユータ

yona yona

 

13日(月)

スーマー

 

15日(水)

三浦雅也

OA talkie

 

19日(日)

近藤智洋

OA THE外人

 

21日(火)

こめぐちゃん打ち上げ

SPLゲスト ぅでん

 

23日(木)

花田裕之

OA 青空ハッピー楽団

 

25日(土)

バンバンバザール

OA talkie

 

26日(日)

OWL 

OA 月光

 

29日(水)

浜田ケンジ

OA Donkey ナカイデヨシミツ

 

30日(木)

三上寛

 

【12月】

2日(土)

矢野絢子

 

9日(土)

本夛マキ

荒牧リョウ

豆太

月光

 

12月10日(日)

ノグチアツシ

 

15日(金)

カリハサト

 

16日(土)

Doggy back

 

17日(日)

グロース ナイト

 

20日(水)

マサ・タケダ

 

23日(土)

鳥大ジャズ研

 

25日(月)

ピコユミX'mas企画

 

30日(土)

もんぺ屋