Sat, February 04, 2006

後藤真希が急性腸炎、2週間安静

テーマ:ニュース

芸能事務所アップフロントエージェンシー は4日、後藤真希 (20)が急性腸炎 で休養すると発表した。1月29日の横浜アリーナ 公演後に腹痛を訴え、複数の病院 で検査・治療を受けていたという。現在の病名は「急性腸炎 」で、2週間の安静を要し、その後再検査を受ける。現時点で復帰時期は「未定」としている。15~19日の東京 日本青年館 公演は降板し、代役をメロン記念日 柴田あゆみ が務める

http://www.nikkansports.com/ns/entertainment/f-et-tp0-060204-0019.html

AD
いいね!した人  |  コメント(3)  |  リブログ(0)
Mon, November 14, 2005

エディ・ゲレロホテルで急死…

テーマ:ニュース
AD
いいね!した人  |  コメント(2)  |  リブログ(0)
Fri, June 10, 2005

fruit loop

テーマ:memo
AD
いいね!した人  |  コメント(4)  |  リブログ(0)
Sat, April 16, 2005

結局転売? 嘘付きになるって事?

テーマ:ライブドア
Mon, March 28, 2005

LDニュース

テーマ:ライブドア
また広報だかニュースだが分からない分からない記事

いいね!した人  |  コメント(4)  |  リブログ(0)
Mon, March 21, 2005

Kaori@livedoor PHOENIX

テーマ:ライブドア
Tue, March 15, 2005

取締役

テーマ:ライブドア
ここ から引用。

通称「孤高のレールひき」。
クズ買収先の化粧と誰も参加してない取締役会開催の名人。
俺のような天才公認会計士でなければ素人同然のイケイケ社員どもの司令塔は務まらん。


始めに紹介されている事とか「レールひき」「司令塔」という言葉からも山本さんは彼が実質的に仕切っていると思っているようだ。周知のことかもしれないが意外だった。

ちなみに彼はここ によると、横浜商業高校卒業後働きながら税理士の資格を取得したそうで、高卒だと思われる。ライブドアのトップってみんな偏差値の高い大学出身(中退)だけだと思っていたからこれも意外。
いいね!した人  |  コメント(3)  |  リブログ(0)
Mon, March 14, 2005

ブログを見て回って

テーマ:ライブドア
株関係の所はLDを妄信してる。
株主に悪く言われる事は、普通無いだろうから、株を多くの人に買わせるのは賢いのかも。
いいね!した人  |  コメント(3)  |  リブログ(0)
Sun, March 13, 2005

「ライブドア騒動と、オウム真理教事件が構造的に酷似している件について」

テーマ:ライブドア
これは「信者」について書いてるんだと思うが、オウムと同じでこっちも狂信者かもしれない。

>uzuuzuさん
雰囲気はやはり似ている所がありますね。
いいね!した人  |  コメント(4)  |  リブログ(0)
Sat, March 12, 2005

姓名判断

テーマ:ライブドア
堀江 貴文
 ○○ ●●
 11 7 12 4
 総運34× 異質な倫理観を持ち、法や常識を重視しない傾向。地道に。家庭運△。
 人運19△ 明るく頭脳明晰、几帳面。才能、努力が認められないことも多い。
 外運15◎ 家庭も人間関係も円満で楽しい人生に。幸運に恵まれます。積極的に。
 伏運35◎ 円満に成長できます。
 地運16○ 親分肌、信頼、成功運。
 天運18○ 両親の期待を活力に夢を実現していく家柄。
 陰陽 □ 悪くはない配列です。


http://naming.jp/

総運とか当たってそう。

ホリエ鬼門…運命研究家・源真里さん緊急鑑定
一問一答
いいね!した人  |  コメント(3)  |  リブログ(0)

AD

ブログをはじめる

たくさんの芸能人・有名人が
書いているAmebaブログを
無料で簡単にはじめることができます。

公式トップブロガーへ応募

多くの方にご紹介したいブログを
執筆する方を「公式トップブロガー」
として認定しております。

芸能人・有名人ブログを開設

Amebaブログでは、芸能人・有名人ブログを
ご希望される著名人の方/事務所様を
随時募集しております。