宝恵駕籠行列は予定通り2時30分にセレモニー会場を出発し、みゆき通りから本町商店街を通って播磨国総社へ帰ります。
ここは本町商店街の大手前公園側出口です。
北上してきた宝恵駕籠行列はここで東へ方向を変え、播磨国総社へ向かいます。
先頭が到着しました。
宝船が来ました。
アイドルグループWT☆Egretの皆さん。
午前中のイベントには姉妹グループのKRD8の皆さんが来られていたようです。
イベントの司会者の方。
福娘さん。
右扇会。
お二人目の福娘さん。
播磨国総社へ向かいます。
初ゑびす2日目は雨が降ることもなく、宝恵駕籠行列は無事に福を届けることができました。