久々suzさんのレシピで❤️
フワッフワのお好み焼き風パンができました🍞
そして、、最近果物高すぎやしませんか(´;д;`)??
ブランド系の方が少量でも高く売れるのかもしれないけど、、
後継とか土地の維持とか大変なんでしょうが…
子供の頃は庶民的な安い値段で簡単に食べられた果物が今や贈答品レベル(´•ω•`)
マスカットも広告の品100g298円…
見てみると全部1000円超え…Σ(゚д゚lll)
桃や林檎、梨全て座布団にお上品に鎮座…
もっと見た目も形も悪くて良いから安く頻繁に食べさせてーーー💦
子供手当は果物代に消えるのでしょうか…(´•ω•`)
子育てママさんたちは果物どうしてるのでしょう💦
材料
詳しい作り方
01
フワッフワのお好み焼き風パンができました🍞
そして、、最近果物高すぎやしませんか(´;д;`)??
ブランド系の方が少量でも高く売れるのかもしれないけど、、
後継とか土地の維持とか大変なんでしょうが…
子供の頃は庶民的な安い値段で簡単に食べられた果物が今や贈答品レベル(´•ω•`)
マスカットも広告の品100g298円…
見てみると全部1000円超え…Σ(゚д゚lll)
桃や林檎、梨全て座布団にお上品に鎮座…
もっと見た目も形も悪くて良いから安く頻繁に食べさせてーーー💦
子供手当は果物代に消えるのでしょうか…(´•ω•`)
子育てママさんたちは果物どうしてるのでしょう💦
材料
・参考レシピ♪
詳しい作り方
ぱっくりぱんも作ったよ♪
02
ウインナー、コーン、天かす、青のり、鰹節、ソース、マヨネーズ
を乗せて焼いて
最後に紅生姜♪
天かすがカリッカリになって激ウマでしたぁ❤️
03
を乗せて焼いて
最後に紅生姜♪
天かすがカリッカリになって激ウマでしたぁ❤️
梨がいつもは2個で498円とかなのが
大袋8個入って580円(♡ˊ艸ˋ)♬*やっと梨食べられる〜✨
大袋8個入って580円(♡ˊ艸ˋ)♬*やっと梨食べられる〜✨


