極真会館 北海道本部道場のブログ
  • 08Aug
    • 平成30年度 夏合宿 昇級審査結果

      2級  坂本 顚太・谷野 賢二3級  會田 陸人・神山 功大・関野 遼平・高 迅汰・林 正樹    小林 敬史・松浦 正佳4級  梅村 心菜・村上 心花・河瀨 鉄馬・山本 晴也    石川 晴海5級 高橋 遼6級 高木 悠生・佐藤 芯哉・川村 輝月・政氏 智成7級 鎧塚 陸8級 権瓶 丞・川合 俊輔・會田 唯人9級 跡治 煌太・藤森 大斗・吉田 遥翔・澤田 紀杏10級 渡辺 桜歌・近藤 匠・小林 倖大・澤田 伸太朗    加藤 蒼琉以上 おめでとうございます!

      4
      テーマ:
  • 16Apr
    • 平成30年度4月8日 昇級審査結果

      3級  内海 右京・原田 健太・佐藤 浩一    齊藤 太一(市原先生預かり)5級 古川 滉起6級 北舘 証史・田口 雅明・村上 翔梧・銅住 早苗7級 奥村 真8級 阿部 汰志郎・劉 曄陽・松井 千春9級 真野 悠聖10級 山本 昊輝・明石 林土・川村 斗真・本間 正輝    赤泊 優成・佐々木 永翔・中島 賢太・三森 叶・松井 光琥徳以上 

      6
      テーマ:
  • 02Apr
    • 第10回緑葉杯 結果

      幼年クラスA優勝    山本 昊輝  岩見沢準優勝   鉢呂 皇牙  真駒内コンパス幼年クラスB優勝    三森 叶   岩見沢準優勝   佐藤 日那乃 夕張小学生女子1・2年優勝    簗詰 さつき 夕張準優勝   羽田 楓   小清水小学生女子3・4年クラスA優勝    梅村 心菜  札幌東準優勝   小倉 真央  夕張小学生女子3・4年クラスB優勝    澤田 紀杏  白石小学生女子5・6年優勝    青柳 花音  白石小学生1年生クラスA優勝    阿部 汰志郎 岩見沢準優勝   平田 龍牙  平岡小学生1年生クラスB優勝    岩浅 琉吾  中春別準優勝   小杉 栄輔  真駒内コンパス小学生2年生クラスA優勝    村上 敬都  手稲小学生2年生クラスB優勝    小幡 銀士  中春別準優勝   小堀 泰良  小清水小学生3年生優勝    久米 紫文  手稲準優勝   佐藤 泰成  真駒内コンパス小学生4年生クラスA優勝    高木 悠生  札幌東準優勝   佐藤 芯哉  札幌東小学生4年生クラスB優勝    君塚 凰牙  浜中小学生5年生優勝    齊藤 太一  本部準優勝   川久保 遙翔 名寄第3位    會田 陸人  岩見沢第3位    政氏 隆吾  夕張小学生6年生優勝    及川 秀雄  手稲準優勝   坂本 顚太  千歳第3位    平野 流維  本部第3位    塚原 右大  白石中学生女子優勝    佐藤 ひかる 小清水男子中学生クラスA優勝    高  迅汰  藤野準優勝   岩﨑 青空  川沿第3位    櫻井 玄   夕張第3位    長沢 悠生  岩見沢男子中学生クラスB優勝    名取 大気  真駒内コンパス高校生優勝    関口 幸佑  山鼻 マスターズ優勝    高後 圭児  手稲 一般優勝    澤田 明伸  白石 ベストマナー賞 梅村 心菜  札幌東ベストテクニック賞 関口 幸佑 山鼻ベストファイト賞 高 迅汰 藤野以上 おめでとうございます。

      2
      テーマ:
  • 01Apr
    • 第4回IBKO全日本選抜北海道型選手権大会 結果

      小学1年優勝      佐藤 陽太  真駒内コンパス代表権獲得  鉢呂 皇牙  真駒内コンパス小学3年優勝      中居 璃夢  真駒内コンパス代表権獲得  杉村 玲央  真駒内コンパス小学4年生優勝      松田 芙夕  真駒内コンパス代表権獲得  本間 颯人  真駒内コンパス小学5年 優勝      柾本 蒼太朗 手稲代表権獲得  村上 心花   手稲小学6年代表権獲得  川合 未桜   手稲中学生女子代表権獲得  関口 那瑠   山鼻中学生男子優勝      高橋 輝    札幌東代表権獲得  名取 心    真駒内コンパスシニア優勝      楢山 秀明   名寄代表権獲得  松村 博文   本部マスターズ代表権獲得  白石 孝敏   平岡一般優勝      関口 幸佑   山鼻代表権獲得  名取 大気   真駒内コンパス 以上 おめでとうございます。

      テーマ:
  • 17Jan
    • 平成30年度 1月14日冬合宿昇級審査 結果

      3級  梅村 健心・佐藤 芳哉・小笠原 未柚・桒内 慧4級  岩田 悠晴6級 澤田 優杏・青柳 花音7級 中村 優海・山田 琉斗・高橋 遼9級 山本 ひより10級 岩見 侑真以上 おめでとうございます。

      テーマ:
  • 13Dec
    • 平成29年度 12月3日昇級審査 結果

      2級 下浦 雅弘3級 坂本 顚太・岩﨑 青空4級 小林 幸彦・長谷川 則幸・三浦 響稀・柾本 蒼太朗大谷 武瑠・髙橋 知揮5級 村上 心花・久米 紫文6級 政氏 隆吾・佐藤 日女佳・陶山 武志・及川 秀雄・菊池 秀斗・簗詰 真之7級 川合 未桜・吉田 優香・千田 楓華・千田 樹・佐藤 日毬・櫻井 夢鈴木 宗一郎・村上 敬都8級 森脇 大貴・政氏 こころ・簗詰 さつき・岡 弥麻斗・岡 虎徹・万名 逸貴安里 琉翔・佐藤 暖基・宮崎 李陵・大和 利香子・髙木 康文・末永 大晟9級 中居 璃夢・佐藤 泰成・杉村 玲央・小川 大翔・税所 快一・小玉 一心柳原 万里・平田 龍牙・陶山 葉菜・三宅 未夢・石橋 瑛斗・石山 栞10級 佐々木 汰造・中山 煌太・佐藤 稜基・上田 尚祈・佐藤 陽太鉢呂 皇牙・小杉 栄輔・石山 昌太郎以上 おめでとうございます。

      4
      テーマ:
  • 21Sep
    • 第44回オープントーナメント北海道大会 結果

      幼年 優勝  長尾 友朗  本部準優勝 山本 昊輝 岩見沢小学1・2年女子優勝 小野寺 朱雀奈 白蓮会館小樽小学3・4年女子優勝  梅村 心菜  札幌東準優勝 加古 琴心 極真金町道場三位 佐藤 花音   闘心會三位 村上 心花   手稲小学5年女子 38㎏以上優勝 門田 莉奈 北心会小学6年女子43㎏未満優勝 三上 舞葉 北心会小学1年優勝  児玉 絢翔 白蓮会館小樽準優勝 赤坂 珀琉久 北心会三位  小川 翔一郎 平岡三位  平田 龍牙 平岡小学2年優勝  小野寺 泰星 今井道場準優勝 増田 理玖 今井道場三位  山本 晴也  岩見沢三位  村上 敬都  手稲小学3年優勝  久米 紫文 手稲準優勝 玉手 歩夢 北心会三位  渡久地 政臣  北心会三位  岸本 怜 今井道場小学4年軽量30㎏未満優勝  桒内 慧 岩見沢準優勝 三枝 武尊 川沿小学4年重量30㎏以上優勝  小野寺 龍亮 白蓮会館小樽準優勝 染野 流希斗 諸澤道場三位  竹内 大夢 諸澤道場三位  尾山 寛  諸澤道場小学5年軽量38㎏未満優勝  見澤 艦太 今井道場準優勝 四村 智弥 無限塾三位  田中 史哉 極真金町道場三位  十文字 功大 今井道場小学5年重量38㎏以上優勝  神山 功大 平岡準優勝 齊藤 太一 本部小学6年軽量43㎏未満優勝  平野 流維 本部準優勝 佐藤 大輝 闘心會小学6年重量43㎏以上優勝  木村 岳斗 白蓮会館小樽準優勝 及川 秀雄 手稲中学女子47㎏未満優勝  阿部 リノア 最強塾準優勝 小笠原 未柚 川沿中学女子47㎏以上52㎏未満優勝  小川 遼佳 北心会中学軽量50㎏未満優勝  久保 龍生 白石準優勝 我妻 遥斗 中標津別海三位  蒔苗 冬稀 手稲三位  川久保 剣心 名寄中学中量50㎏以上55㎏未満優勝  佐藤 泰人 中標津小清水準優勝 友井 勇晴 最強塾中学重量55㎏以上優勝  関口 幸佑 山鼻準優勝 神山 侑季 平岡高校軽量60㎏未満優勝 佐藤 結人 中標津小清水レディース 優勝  宮井 梨緒 極真金町道場準優勝 柴田 未悠 札幌東女子マスターズ優勝 山本 浩子 本部マスターズ優勝  山村 裕樹  無限塾準優勝 小豆 畑賢一 藤野一般無差別優勝  岩 翔希 今井道場準優勝 坂本 英紀 諸澤道場三位  石黒 純平 藤野四位  柴田 大輝 札幌東ベストファイト賞    岩 翔希 ベストテクニック賞  関口 幸佑ベストマナー賞 小川 遼佳以上 おめでとうございます。

      3
      テーマ:
  • 24Aug
    • 訂正 平成29年度8月5日夏合宿昇級審査結果

      2級川久保 剣心・柴田 未悠4級神山 功大・會田 陸人・関野 遼平齊藤 太一・山本 航輝・松浦 正佳6級長沢 悠生・山本 晴也・川久保 晴翔7級松田 芙夕・岡本 紗依・澤田 優杏・北舘 証史8級本間 颯人・飯星 遙佐藤 芯哉・川村 輝月・青柳 花音9級山田 琉斗・鎧塚 陸・伊林 蓮10級鎧塚 航以上 おめでとうございます。

      テーマ:
  • 13Apr
    • 平成29年度 4月9日昇級審査 結果

      2級  野村 政弘・高橋 輝3級  下浦 雅弘・西野 七翼4級  須山 知佳・高 迅汰・内海 右京・曲戸 翔一郎・佐藤 芳哉5級  岩﨑 青空6級  桐田 剛毅・小森 勝輝・岩﨑 虹之介・降旗 利喜夫7級  高木 悠生8級  陶山 武志・政氏 智成9級  中村 優海・柳橋 昊輝・権瓶 丞・奥村 真10級 櫻井 夢・劉 曄陽・草刈 俊太郎・川合 俊輔以上 

      1
      テーマ:
  • 16Mar
    • 第30回北海道ウエイト制空手道選手権大会 (第41回オーストラリア大会選抜)

      幼年優勝  合田侑矢 準優勝 小笠原悠星小学1・2年女子優勝  小倉真央 準優勝 佐藤日毬小学3・4年女子優勝  門田莉奈 準優勝 山崎遥菜小学5年女子軽量級優勝  三上舞葉小学5年女子重量級優勝  越後 凛小学6年女子優勝 山崎幸菜 準優勝 小川遼佳小学1年優勝 小嶋隼飛 準優勝 加藤 颯小学2年 優勝 杉本隼基 準優勝 岸本 怜小学3年優勝 古川琉慎 準優勝 前川星来小学4年軽量級優勝 見澤艦太 準優勝 相馬悠汰小学4年重量級優勝 神山功大 準優勝 上村幸生 三位 遠藤琥珀・斉藤太一小学5年軽量級優勝 山崎天愛  準優勝 平野流維小学5年重量級優勝 横田拳信  準優勝 山崎天創小学6年軽量級優勝 松橋大空  準優勝 蒔苗冬樹小学6年重量級優勝 鷲塚陽太中学女子軽量級優勝 浜埜莉奈中学女子中量級優勝 関口那瑠中学軽量級優勝 鈴木志佳 準優勝 久保龍生中学中量級優勝 西島恭平中学重量級優勝 樋口和真高校生軽量級優勝 佐藤結人マスターズ優勝 小豆畑賢一一般軽量級優勝 池内颯太郎 準優勝 杉原栄二郎一般中量級優勝 黒田 徹一般重量級優勝 瀬戸倫太郎ベストファイト賞 杉原栄二郎ベストテクニック賞 黒田 徹ベストマナー賞 細木愛風以上おめでとうございます。

      3
      テーマ:
  • 24Jan
    • 第15回フルコンタクトカラテ錬成大会 結果

      幼児男女混合新人 阿部 汰志郎 初戦敗退小学1年生新人 千田 樹 二回戦敗退小学1年生中級 村上 敬都 優勝小学1年生上級 山本 晴也 初戦敗退小学2年生上級 久米 紫文 初戦敗退小学3~4年生女子 千田 楓華 三位 村上 心花 初戦敗退小学3年生新人 北舘 証志 三位小学3年生中級 髙橋 知揮 三位小学4年生中級 會田 陸人 2回戦敗退小学4年生上級30㎏以上 齊藤 太一 初戦敗退小学5~6年生女子上級 小笠原 未柚 2回戦敗退小学5年生新人戦 岩﨑 虹之介 三位小学5年生上級35㎏未満 平野 流維 初戦敗退小学6年生新人 長沢 悠生 優勝小学6年生上級40㎏未満 蒔苗 冬稀 初戦敗退中学生女子55㎏未満 関口 那瑠 初戦敗退中学生55㎏未満新人 高 迅汰   優勝 岩﨑 青空 準優勝以上 

      テーマ:
  • 23Jan
    • 平成29年度冬合宿 審査結果

      2級 南場 優作5級 岩田 悠晴・梅村 心菜6級 三浦 響稀・大谷 武瑠7級 長沢 悠生8級 鶴見 友満・坂本 凌空10級 會田 唯人以上 おめでとうございます。

      1
      テーマ:
  • 17Dec
    • 平成28年12月4日昇級審査結果

      平成28年12月4日昇級審査結果2級 蒔苗 冬稀 平野 流維 白石 孝敏4級 小林 敬史 澤田 莞奈 坂本 顚太 小笠原未柚 森元 海凪 田中 達也 東藤 柊平 澤田 昭伸 原田 健太 福島  颯 澤田 知毅6級 名取 大気 岩井  啓 松野 太一 降旗多陽子 伊藤 翔平7級 池野 里紗 田口 雅明 石橋 文一 猪倉 潤二 村上 心花 佐藤 陽丸 名取  心8級 安藤 幹太 小杉 駿太 久米 紫文 塚原 右大 佐藤日女佳 政氏 隆吾 加藤 篤希9級 千田 楓華 澤田 優杏 千田 樹 北舘 証史 飯星  遙 松田 芙夕 本間 颯人 佐藤 日毬 鈴木綜一郎10級 万名 逸貴 高木 悠那 青柳 花音 菅井 太陽 福井 諒太郎 政氏 こころ0以上 おめでとうございます。

      テーマ:
  • 22Nov
    • JKJO第10回全日本ジュニア空手道選手権大会 結果

      小学2年生女子小倉 真央 初戦敗退小学3年男子27Kg未満の部桒内 慧  初戦敗退小学4年男子30Kg以上の部神山 功大 初戦敗退小学6年女子40㎏未満の部小笠原 未柚 初戦敗退中学男子45㎏未満の部鈴木 快都  ベスト8入賞中学男子65㎏以上の部神山 侑季  初戦敗退高校女子50㎏未満の部花山 結菜  3位入賞以上 

      テーマ:
  • 31Oct
    • 第6回札幌トラストライオンズクラブカップ結果

      型・幼年優勝 小杉 栄輔 真駒内コンパス型・1年~3年生の部優勝  松田 芙夕 真駒内コンパス準優勝 神 舞優 諸澤道場3位   村元 蓮 諸澤道場3位   本間 颯人 真駒内コンパス型・4年~6年生の部優勝  蒔苗 冬稀 手稲準優勝 名取 心 真駒内コンパス3位   西野 七翼 岩見沢3位   宮野 大生 丈夫塾幼年優勝  合田 侑矢 坂井塾準優勝 松井 光琥徳 山鼻三位  清河 太雅 丈夫塾三位  澤田 伸太朗 白石女子1・2年優勝 佐藤 日毬 夕張女子1・2年クラスA優勝 小倉 真央 夕張女子3・4年優勝  横山 陽和 拳誠塾準優勝 千田 楓華 真駒内コンパス女子3・4年クラスA優勝  板垣 美佑 丈夫塾準優勝 村上 心花 手稲女子5・6年優勝  澤田 莞奈 岩見沢準優勝 澤田 優杏 白石小学1年生優勝  奥山 大翔 諸澤道場準優勝 千田 樹 真駒内コンパス小学1年生クラスA優勝 村上 敬都 手稲小学2年生優勝  川幡 暖大 諸澤道場準優勝 万名 逸貴 千歳小学2年生クラスA優勝 久米 紫文 手稲小学3年生優勝  土居 來斗 諸澤道場準優勝 竹内 大夢 諸澤道場三位  柾本 蒼太朗 手稲三位  高木 悠生 札幌東小学3年生クラスA優勝 髙橋 知揮 手稲小学4年生優勝  竹内 世海 諸澤道場準優勝 渡邉 英貴 丈夫塾小学4年生クラスA優勝  齊藤 太一 本部準優勝 森元 海凪 夕張小学5年生優勝  塚原 右大 白石準優勝 岩井 啓 白石三位  高木 悠那 白石三位  岩﨑 虹之介 札幌南小学5年生クラスA優勝  平野 流維 本部準優勝 及川 秀雄 手稲小学6年生優勝  南部 優慎 平岡準優勝 岩田 悠晴 西野小学6年生クラスA優勝  松橋 大空 丈夫塾準優勝 瀬戸 旺志郎 丈夫塾以上おめでとうございます。 

      テーマ:
  • 06Aug
    • 2016夏合宿審査結果

      2級 浜埜 莉奈・関口 那瑠・阿部 浩一3級 平野 流維・川久保 剣心・花山 柊・及川 瞳4級 桒内 慧5級 鈴木 孝宏6級 齊藤 太一・會田 陸人・河瀨 鉄馬・高松 菜央・関野 遼平8級 川久保 晴翔・山本 晴也9級 村上 心花・川合 未桜・高木 悠生・中武 愛耀10級 阿部 汰志郎・岡 虎徹・岡 弥麻斗・村上 敬都以上 おめでとうございます。

      3
      テーマ:
  • 28Jun
    • 第29回北海道ウェイト制大会 結果

      小学生 女子1・2年 優勝 上野 来実 極真館小学生 女子1・2年 準優勝 髙栁 美樹 拳流会館 小学生 女子3・4年 優勝 山崎 遥菜 修武會小学生 女子3・4年 準優勝 長谷川 桃瑚 極真館小学生 女子3・4年 三位 門田 莉奈 北心会小学生 女子3・4年 三位 梅村 心菜 札幌東 小学生5年生・女子重量 優勝 越後 凜 丈夫塾 小学生6年生・女子軽量 優勝 小笠原 未柚 札幌南小学生6年生・女子軽量 準優勝 阿部 リノア 最強塾 小学生6年生・女子重量 優勝 山崎 幸菜 修武會 小学生1年生 優勝 山本 晴也 岩見沢小学生1年生 準優勝 小野寺 泰星 丈夫塾小学生1年生 三位 村上 敬都 手稲小学生1年生 三位 森田 鷹 中標津中春別 小学生2年生 優勝 高橋 鳳晴 格斗クラブ羽幌小学生2年生 準優勝 久米 紫文 手稲小学生2年生 三位 岸本 怜 丈夫塾小学生2年生 三位 杉本 隼基 丈夫塾 小学生3年生 優勝 尾山 寛 諸澤道場小学生3年生 準優勝 三枝 武尊 札幌南小学生3年生 三位 中川 貫次朗 極真館小学生3年生 三位 前川 星来 札幌北 小学生4年軽量級 優勝 見澤 艦太 丈夫塾小学生4年軽量級 準優勝 桂川 凌征 丈夫塾小学生4年軽量級 三位 島本 凌多 丈夫塾小学生4年軽量級 三位 森元 海凪 夕張 小学生4年重量級 優勝 上野 奏貴 極真館小学生4年重量級 準優勝 神山 功大 平岡小学生4年重量級 三位 齊藤 太一 本部小学生4年重量級 三位 大和田 僚我 修武會 小学生5年軽量級 優勝 髙栁 恵樹 拳流会館小学生5年軽量級 準優勝 笹原 寛太 極真館小学生5年軽量級 三位 堀 悠暉 闘心會小学生5年軽量級 三位 國廣 伍柊 拳誠會館 小学生5年重量級 優勝 山﨑 天創 氣秀館小学生5年重量級 準優勝 工藤 将星 極真館小学生5年重量級 三位 本瀬 莉玖 丈夫塾小学生5年重量級 三位 鈴木 蓮 究道会館北海道支部 小学生6年軽量級 優勝 堤 響羽 白蓮会館小学生6年軽量級 準優勝 片山 蒼天 丈夫塾小学生6年軽量級 三位 蒔苗 冬稀 手稲小学生6年軽量級 三位 高橋 昊大 丈夫塾 小学生6年重量級 優勝 木戸 翔太 最強塾小学生6年重量級 準優勝 本間 良雅 修武會 中学生女子・軽量級 優勝 浜埜 莉奈 手稲 中学生女子・中量級 優勝 関根 りみ 北心会 中学生女子・重量級 優勝 三澤 心姫 極真館 中学生軽量級 優勝 関口 幸佑 山鼻中学生軽量級 準優勝 鈴木 志佳 手稲中学生軽量級 三位 佐藤 竜馬 丈夫塾中学生軽量級 三位 銘形 厳希 丈夫塾 中学生中量級 優勝 西島 恭平 修武會中学生中量級 準優勝 金谷 祥大 丈夫塾 中学生重量級 優勝 三澤 心大 極真館中学生重量級 準優勝 今井 榛空 中標津浜中中学生重量級 三位 横山 慶人 闘心會中学生重量級 三位 神山 侑季 平岡高校生軽量級 優勝 杉本 竜基 丈夫塾 高校生中・重量級 優勝 石黒 雄貴 札幌南 レディース軽量級 優勝 花山 結菜 札幌東レディース軽量級 準優勝 柴田 未悠 札幌東 マスターズ軽量級 優勝 鈴木 孝宏 手稲マスターズ軽量級 準優勝 福井 貴司 手稲 一般軽量級 優勝 石黒 純平 札幌南一般軽量級 準優勝 柴田 大輝 札幌東 一般重量級 優勝 上野 滋也 極真館一般重量級 準優勝 越智 勝 北心会 ベストマナー賞 岡倉 花菜 坂井塾ベストテクニック賞 西島 恭平 修武會ベストファイト賞 越智 勝 北心会以上 おめでとうございます。

      2
      テーマ:
  • 14Apr
    • 平成28年度 昇級審査 結果 訂正

      2級  桂 剛志・三枝 悠晟・原田 善広3級  高橋 輝・南場 優作・野村 政弘4級  丸田 裕二・西野 七翼・田仲 航太郎・澤田 幸汰・田中 友也・下浦 雅弘5級  須山 知佳・三枝 武尊6級  國田 真広・渡邉 橙弥・田中 達也・小倉 真央・松浦 右京・山本 航輝・高 迅汰佐藤 芳哉・古家 健司・岩崎 大翔7級  谷川 帆凪・北川 沙代子・桜井 駿之介8級  岩﨑 青空・木野村 蓮・岩崎 虹之介・梅村 心菜・村上 翔梧・名取 大気・細木 悠斗・真田 秀一・簗詰 真之9級  岡本 紗依・佐藤 陽丸・名取 心・長沢 悠生・雪野デニース・陶山 武志・小杉 駿太10級 川村 輝月・佐藤 芯哉・簗詰さつき・佐藤 日女佳・政氏 智成・政氏 隆吾以上おめでとうございます。※間違いがあり、訂正致しました。

      テーマ:
  • 31Mar
    • 第2回IBKO全日本選抜北海道型選手権大会 結果

      小学1・2年優勝  千田 樹  真駒内コンパス準優勝 松田 芙夕 真駒内コンパス小学3・4年優勝  神山 功大  平岡準優勝 柾本 蒼太朗 手稲三位  千田 楓華  真駒内コンパス三位  尾山 寛   諸澤道場小学5・6年 優勝  平野 流維  本部準優勝 小笠原 未柚 札幌南三位  名取 心   真駒内コンパス三位  蒔苗 冬稀  手稲中学生優勝  関口 幸佑   山鼻準優勝 三枝 悠晟   札幌南三位  久保 龍生   白石三位  関口 那瑠   山鼻マスターズ優勝  白石 孝敏   平岡一般優勝  白土 洋子   福島安斎道場準優勝 久保 諒真   白石  以上 おめでとうございます。

      2
      テーマ:
  • 25Jan
    • 第14回錬成大会 結果

      結果幼児男子上級・山本 晴也 準優勝小学1年生男子中級・久米 紫文 優勝小学2年生男子上級・桒内 慧 初戦敗退・前川 星来 初戦敗退小学3年生男子中級・川久保 晴翔 初戦敗退小学3年生男子上級・神山 功大 準優勝小学4年生男子新人・岩崎 虹之介 初戦敗退小学生5年生女子上級・小笠原 未柚 初戦敗退小学生5年生男子上級・蒔苗 冬稀 初戦敗退小学5~6年生女子新人・谷川 帆凪 3位小学生6年生男子新人・岩崎 青空 初戦敗退小学6年生女子上級・関口 那瑠 初戦敗退小学6年生男子40㎏未満・川久保 剣心 初戦敗退小学6年生男子40㎏以上・神山 侑季 準優勝中学生男子55㎏未満新人・岩崎 大翔 優勝中学生男子45㎏未満・久保 龍生 2回戦敗退・鈴木 志佳 初戦敗退中学生男子55㎏未満・関口 幸佑 2回戦敗退・南場 優作 初戦敗退高校生男子60㎏未満・久保 諒真 初戦敗退一般男子新人・國田 真広 2回戦敗退一般男子上級 軽・中量級・小豆畑 賢一 初戦敗退・石黒 純平 準優勝以上間違いがある場合は本部までご連絡お願いします。011-746-6080

      1
      テーマ:

Ameba人気のブログ

Amebaトピックス