《予定》
新人福岡県大会は、
1/19(土)からスタート

北部代表校は、
九州国際大付属、高稜、希望が丘、豊国学園、
折尾愛真、小倉東、八幡、八幡工業、星琳、
小倉工業、北筑、北九州、青豊

【代表決定戦】
一回戦 1/12(土)
決定戦① 
 小倉工業 4-1(2-0) 中間 (北筑G)
 八幡南 1-2(0-2) 小倉 (小倉南G)

決定戦② 
 北筑 4-1(1-0) 苅田工業 (北筑G)
 常磐 6-1(2-0) 築上西 (築上西G)

決定戦③
 戸畑 4PK3(0-0) 自由ヶ丘 (自由ヶ丘G)
 青豊 3PK2(0-0) 京都 (築上西G)

決定戦④
 八幡中央 0-3(0-2) 小倉南 (小倉南G)
 東筑 0-1(0-1) 北九州 (自由ヶ丘G)


代表決定戦 1/13(日)
決定戦①
 小倉工業 1-0(0-0) 小倉 (北筑G)

決定戦②
 北筑 2-0(0-0) 常磐 (北筑G)

決定戦③
 戸畑 4PK5 青豊 (北九州G)

決定戦④
 小倉南 0-4(0-2) 北九州 (北九州G)


平成30年度 新人北部(3部)

テーマ:
【順位】
  1位:苅田工業
  2位:中間
  3位:行橋

【順位決定戦】
12/16(日)
 中間 3-0(1-0) 行橋 (星琳総合G)
           A1位 - C1位
12/22(土)
 苅田工業 3-0(2-0) 行橋 (星琳総合G)
           B1位 - C1位
12/23(日)
 中間 0-2(0-1) 苅田工業 (星琳総合G)
           A1位 - B1位

【Aリーグ】3チームリーグ
12/8(土)
 中間 2-1(1-0) 東筑紫 (北筑G)
12/9(日)
 戸畑工業 0PK3(0-0) 東筑紫 (八幡工業G)
12/15(土)
 中間 4-1(3-1) 戸畑工業 (北九州G)

【Bリーグ】3チームリーグ
12/8(土)
 苅田工業 2-1(2-1) 北九州市立 (小倉工業G)
12/9(日)
 門司大翔館 4-8(0-4) 北九州市立 (小倉東G)
12/15(土)
 苅田工業 6-0(4-0) 門司大翔館 (北九州G)

【Cリーグ】4チームリーグ
12/8(土)
 育徳館 0-2(0-2) 小倉商業 (小倉東G)
 行橋 2-0(1-0) 敬愛 (星琳総合G)
12/9(日)
 育徳館 0-2(0-0) 敬愛 (築上西G)
 行橋 1-1(1-1) 小倉商業 (築上西G)
12/15(土)
 育徳館 0-2(0-0) 行橋 (小倉東G)
 敬愛 2-1(0-1) 小倉商業 (星琳総合G)


平成30年度 新人北部(2部)

テーマ:
若松高校の辞退により、3チームの3リーグ制になります。

3チームの順位により、1位リーグ、2位リーグ、3位リーグを行う。
3チームのリーグのため引き分けの場合、PK戦を行う。なお、勝点を70分勝ち→4点、PK勝ち→2.5点、PK負け→1.5点、70分負け→0点とする。

【Aリーグ】
12/8(土)
 小倉 2-1(1-0) 北九州高専 (北筑G)
12/9(日)
 小倉南 3-1(2-1) 北九州高専 (星琳総合G)
12/15(土)
 小倉 2-0(1-0) 小倉南 (北九州G)

【Bリーグ】
12/8(土)
 自由ヶ丘 5PK3(0-0) 八幡南 (星琳総合G)
12/9(日)
 東筑 0-1(0-0) 八幡南 (星琳総合G)
12/15(土)
 自由ヶ丘 0-1(0-0) 東筑 (北筑G)

【Cリーグ】
12/8(土)
 青豊 5-2(1-1) 明治学園 (小倉東G)
12/9(日)
 常磐 1-0(0-0) 明治学園 (築上西G)
12/15(土)
 青豊 0-2(0-0) 常磐 (小倉東G)

------------☆☆☆☆☆☆☆☆------------

【1位リーグ】
12/16(日)
 小倉 2-1(2-0) 八幡南 (小倉東G)
      A1位 - B1位
12/22(土)
 小倉 3PK4(1-1,0-0) 常磐 (八幡工業G)
      A1位 - C1位
12/23(日)
 八幡南 1-0(0-0) 常磐 (星琳総合G)
      B1位 - C1位

【2位リーグ】
12/16(日)
 小倉南 0-1(0-1) 東筑 (八幡工業G)
          A2位 - B2位
12/22(土)
 小倉南 0-1(0-1) 青豊  (小倉東G)
          A2位 - C2位
12/23(日)
 13:00 東筑 -(-) 青豊 (小倉東G)
          B2位 - C2位

【3位リーグ】
12/16(日)
 北九州高専 4PK2(0-0) 自由ヶ丘 (北筑G)
           A3位 - B3位
12/22(土)
 北九州高専 0-1(0-0) 明治学園 (北筑G)
           A3位 - C3位
12/23(日)
 自由ヶ丘 3-0(0-0) 明治学園 (八幡工業G)
           B3位 - C3位


平成30年度 新人北部(1部)

テーマ:
【順位決定戦】
12/23(日)
小倉東 1-4(0-2) 折尾愛真 (小倉東G)
八幡 3-1(2-0) 八幡工業 (八幡工業G)
小倉工業 1-5(1-4) 星琳 (星琳総合G)
戸畑 0-3(0-0) 北筑 (星琳総合G)
八幡中央 4PK2(0-1,1-0) 北九州 (八幡工業G)
築上西 0-1(0-1) 京都 (小倉東G)

【Aリーグ】
12/8(土)
小倉工業 4-0(2-0) 築上西 (小倉工業G)
八幡 1-0(1-0) 戸畑 (北筑G)
小倉東 3-0(1-0) 八幡中央 (小倉東G)

12/9(日)
小倉工業 0-0(0-0) 戸畑 (八幡工業G)
八幡 0-3(0-2) 小倉東 (小倉東G)
八幡中央 3-0(1-0) 築上西 (築上西G)

12/15(土)
小倉工業 5-0(1-0) 八幡中央 (星琳総合G)
八幡 7-0(3-0) 築上西 (北筑G)
小倉東 6-0(5-0) 戸畑 (小倉東G)

12/16(日)
小倉工業 3-2(1-1) 小倉東 (小倉東G)
八幡 3-0(1-0) 八幡中央 (北筑G)
戸畑 3-0(1-0) 築上西 (星琳総合G)

12/22(土)
小倉工業 1-2(0-0) 八幡 (北筑G)
小倉東 6-0(3-0) 築上西 (小倉東G)
八幡中央 1-1(0-0) 戸畑 (星琳総合G)

【Bリーグ】
12/8(土)
八幡工業 1-0(0-0) 星琳 (星琳総合G)
折尾愛真 3-1(0-1) 京都 (小倉工業G)
北九州 0-2(0-2) 北筑 (北筑G)

12/9(日)
八幡工業 3-0(0-0) 京都 (八幡工業G)
折尾愛真 3-1(1-0) 北九州 (小倉東G)
北筑 1-3(0-0) 星琳 (星琳総合G)

12/15(土)
八幡工業 0-0(0-0) 北筑 (北筑G)
折尾愛真 3-0(1-0) 星琳 (星琳総合G)
北九州 3-0(1-0) 京都 (北九州G)

12/16(日)
八幡工業 0-0(0-0) 北九州 (八幡工業G)
折尾愛真 4-0(2-0) 北筑 (北筑G)
京都 1-2(0-0) 星琳 (星琳G)

12/22(土)
八幡工業 2-1(0-1) 折尾愛真 (八幡工業G)
北九州 1-3(1-2) 星琳 (星琳総合G)
北筑 1-0(1-0) 京都 (北筑G)


【準決勝】
11/4(日)
 東福岡 3-2(1-2) 東海大福岡(本城陸上競技場)
 九国大付属 0延長1(0-0) 筑陽学園(本城陸上競技場)

【ベスト8】
10/27(土)
 東福岡 2-1(0-0) 高稜(小郡陸上競技場)
 折尾愛真 0-8 東海大福岡(小郡陸上競技場)
10/28(日)
 九国大付属 2-1 三潴(小郡陸上競技場)
 誠修 1-2 筑陽学園(小郡陸上競技場)

【ベスト16】
10/20(土)
 東福岡 2PK0(0-0,0-0,0-0,0-0) 飯塚(春日公園)
 小倉工業 1-5(0-1) 高稜(春日公園)
 豊国学園 1-3(1-1) 折尾愛真(福岡FC-C)
 希望が丘 0-6(0-1) 東海大福岡(福岡FC-C)

10/21(日)
 九国大付属 4-0(0-0) 九産大九州(福岡FC-C)
 三潴 4延長2 筑紫台(福岡FC-C)
 誠修 3-0 嘉穂東(福岡FC-D)
 八幡 0-5(0-2) 筑陽学園(福岡FC-D)

【ベスト24】
10/13(土)
 京都 0-4(0-3) 飯塚(福岡FC-A)
 北筑 1-2(1-2) 小倉工業(福岡FC-A)
 筑紫丘 1-4 折尾愛真(福岡FC-C)
 春日 1延長2 希望が丘(福岡FC-C)

10/14(日)
 福岡講倫館 2-4(0-1) 九産大九州(福岡FC-C)
 三潴 2-1(2-0) 筑前(福岡FC-C)
 柏陵 1延長2(0-1) 嘉穂東(福岡FC-A)
 福翔 0-1(0-0) 八幡(福岡FC-A)